Понедельник начинается с дичи! А это значит, пора отвлечься от работы, заварить себе здоровенную чашку кофе и взбодриться лучшими новостями начала недели. Читайте в 202 выпуске:

Ученые выяснили, что мастурбация помогает от простуды. 32-летний гангстер из США украл скейт, потому что «мама не давала на него денег». В США выпустили ароматическую свечу с «запахом бюрократии». Она сделана из конского навоза. Мужчина из Флориды пытался зарезать Трампа (но не очень старался).Канадский бизнесмен сжег миллион долларов, чтобы не платить жене алименты.

Ученые выяснили, что мастурбация помогает от простуды

мастурбация помогает от простуды понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

Прекрасные новости посреди февраля. Немецкие медики выяснили, что мастурбация положительно сказывается на иммунитете. Они взяли 11 подопытных и исследовали количество лейкоцитов до и после оргазма. Как вы уже догадались, оказалось, что их стало заметно больше. Кроме того, у исследуемых увеличилось количество окситоцина и дофамина, гормонов любви и счастья, а также снизился уровень кортизола — гормона стресса. 

Плюс ко всему этому мастурбация в целом помогает снизить боль и уснуть, что тоже важно для иммунитета. В общем, увеличивайте свой уровень лейкоцитов и дофамина, боритесь за свое здоровье изо всех сил. Только не на рабочем месте, пожалуйста. 

32-летний гангстер из США украл скейт, потому что «мама не давала на него денег»

32-летний Винсент Чакон из Солт-Лейк-Сити задержан за ограбление магазина. Мужчина зашел в местный торговый центр в хоккейной маске, вбежал в магазин, торгующий скейтами, схватил лонгборд стоимостью 190 долларов и рванул с ним на выход. По ходу дела его попытался остановить продавец магазина, который успел схватить скейт и начал вырывать его у грабителя. На это Винсент начал вопить о том, что сейчас начнет пальбу и потянулся к карману. Продавец испугался и отпустил лонгборд, а Чакон сбежал с ним.

Спустя сутки Винсент сам пришел в полицию с повинной. И копов это чертовски удивило: оказалось, что он является зарегистрированным членом банды, а в 2014 году уже привлекался к суду за ограбление двух человек с применением оружия. В тот раз он затеял реальную стрельбу, но никто не пострадал. Тогда его не смогли посадить за недостатком улик, а сейчас он пришел сдаваться сам. Когда его спросили, зачем он совершил новое ограбление, Чакон ответил, что его матушка не разрешала купить ему лонгборд и не давала на него денег.

В США выпустили ароматическую свечу с «запахом бюрократии». Она сделана из конского навоза

Американская местечково-патриотичная компания Kentucky for Kentucky, которая специализируется на продаже товаров, произведенных в родном штате, выпустила аромасвечу для всех, кто разочаровался в политике. «Ах, политика! Разъединяющая, объединяющая, и все так же пахнет старым добрым дерьмом. Сожгите ее дотла и начните все заново с этой революционной свечой!», — указано в описании товара. «Сделано из продукта, произведенного настоящими кентуккийскими скакунами!», — добавляет рекламный слоган.

По словам создателей, свеча из конского навоза идеально подходит для семейных встреч, митингов, заседаний, комментирования в интернете и долгого стояния в очередях. Стоит такой ценный подарок всего 24 доллара. К счастью, кроме этого Kentucky for Kentucky может предложить и более приятные ароматы, такие как запах кукурузного хлеба, а также запах жареной курицы. 

Мужчина из Флориды пытался зарезать Трампа (но не очень старался)

Фрагмент пьесы «Юлий Цезарь». Правда, вместо Цезаря здесь Трамп.

Охрана Белого дома в Вашингтоне заметила одинокого грустного мужчину, который отирается вокруг резиденции президента. Быть печальным у Белого дома — не преступление, однако охрану насторожила упороность гуляющего, он все никак не уходил и продолжал бродить у ограды. В итоге молодой человек, которым оказался 25-летний Роджер Хедпет, подошел к одному из охранников и признался: «Я пришел сюда, чтобы убить президента Трампа. У меня для этого есть нож». Роджера задержали и выяснили, что он приехал ради своей миссии из Флориды — штата, над которым и так потешается вся Америка за обилие новостей о фриках, которые его населяют.

С собой у Роджера действительно оказался нож с 9-сантиметровым лезвием и пустая кобура от пистолета. Хедпета аккуратно задержали и отправили больницу, так как, по словам охраны, он выглядел как человек, который находится в крайнем отчаянии, а также явно имеет проблемы с психикой. Несмотря на явную неадекватность Роджера, ему предъявили обвинения в угрозе нанесения телесных повреждений. 

Канадский бизнесмен сжег миллион долларов, чтобы не платить жене алименты

55-летний бизнесмен из Оттавы Брюс МакКонвилл сжег миллион долларов назло жене, детям и суду. По крайней мере, так  он утверждает. Брюс и его жена находятся посреди болезненного бракоразводного процесса. Развод идет туго, бывшие супруги всеми силами пытаются превратить жизнь друг друг в ад, и МакКонвиллу это надоело. Он утверждает, что психанул и снял со своего счета миллион долларов (правда, канадских, но это все равно немало — 750 тысяч американских). Для этого ему потребовалось сходить в 6 разных отделений банка, так что ярость его явно не утихала довольно долго. 

Брюс сжег почти все свои деньги на заднем дворе дома. Однако тому нет никаких подтверждений. Так что судья не поверил ему и приговорил к 30 дням за решеткой, обвинив в неуважении к суду и злостном цинизме. «Вы хоть понимаете, насколько мне тяжело поверить в вашу версию?», — спросил он МакКонвилла. Тот, в свою очередь, ответил, что прекрасно отдает себе в этом отчет, но он — совершенно не материалистичный человек, так что на деньги ему наплевать, хоть он и потратил на свой бизнес 31 год жизни. В общем, он или крайне наивный лжец, или действительно психанул вот настолько, чтобы взять и все сжечь.

Кстати, Брюс МакКонвилл в свое время пытался стать мэром Оттавы, но его кандидатуру никто не поддержал. Кто знает, может, однажды разозлившись, он сжег бы и Оттаву.