Понедельник начинается с дичи! Бахните кофейку, отвлекитесь от постылой работы и осени и читайте в этом выпуске: послушник из Владимирского монастыря украл пожертвования и грандиозно прокутил их в Москве. Министра толерантности Арабских Эмиратов обвиняют в домогательствах. Мужчина из Луизианы, которого обвиняют в подглядывании за студентками и мастурбации, утверждает, что просто играл на «воображаемом барабане». Американский рэпер хвастался липовыми пособиями по безработице в своем клипе; теперь его судят за мошенничество на миллион долларов.

Послушник из Владимирского монастыря украл пожертвования и грандиозно прокутил их в Москве

Раблезианская история из Владимирской области. Еще в сентябре этого года настоятель одного из местных храмов обратился в полицию с заявлением о краже. Оказалось, что пожертвования прихожан, 800 тысяч рублей, хранились в его келье в незапертом шкафу. Один из послушников узнал об этом, украл их — и был таков. 

Недавно эта история получила продолжение: 12 октября этот самый послушник был задержан в Рязани. Им оказался 34-летний мужчина родом из Пскова, который гостил у друга. Когда похитителя спросили о том, где украденные пожертвования, выяснилось, что он все до последнего рубля прокутил в Москве. Послушник жил на съемной квартире и тратил деньги на рестораны, аренду автомобиля и даже личную охрану. Бог, как говорится, простит, но правосудие может дать ему до 6 лет.

Министра толерантности Арабских Эмиратов обвиняют в домогательствах

минист толерантности домогательства понедельник начинается с дичи

Две дикие новости, упакованные одна в другую, как на Рождество. Во-первых, в Арабских Эмиратах есть должность «министра толерантности». Во-вторых, его обвиняют в сексуальных домогательствах. 32-летняя британка по имени Кейтлин Макнамара полгода работала в этом министерстве — в ее обязанности входила организация литературного фестиваля в Эмиратах. Мероприятие обещало быть громким: были приглашены лауреаты Букеровской и даже Нобелевской премии, а также известные современные беллетристы и прочая высокая публика. 

Инцидент с домогательством произошел, когда 69-летний министр, шейх Нахайяна бен Мубарака Аль Нахайяна, обманом завлек женщину к себе домой. Шофер министерства должен был увезти ее на работу но вместо этого, несмотря на протесты, привез на виллу шейха. Там Нахайян приказал подать красного вина, подарил Кейтлин золотые часы с бриллиантами и ностальгировал о годах университетской учебы в Британии. После этого он начал трогать ее руки и ноги и попытался поцеловать. Девушка попросила показать ей виллу и под этим предлогом сбежала в Дубай. Там она обсудила проблему с коллегами, которые посоветовали ей не обращаться в полицию, а немедленно бежать из страны. Собственно говоря, так она и сделала. Решение, как нетрудно догадаться, стоило ей рабочего места. 

Теперь Макнамара намерена подать в суд на шейха. Сам он прокомментировал ситуацию лишь словами о том, что «удивлен и опечален». Забавно, что сам он негласно называет себя «Шейхом червей» — по аналогии с червонным королем из карточной колоды. В общем, интересный персонаж.

Мужчина из Луизианы, которого обвиняют в подглядывании за студентками и мастурбации, утверждает, что просто играл на «воображаемом барабане»

72-летний Джеймс Казинс из Луизианы — тертый калач и, в плохом смысле, местная знаменитость. Его регулярно ловят за аморальное поведение с 1981 года — мужчина просто любит мастурбировать на публике, но общество пока не готово принять его.

Недавно деда снова арестовали, на этот раз за непристойное поведение у Луизианского Университета. Один из учащихся заметил, что какой-то подозрительный тип сидит в машине, пялится на студенток и мастурбирует. Студент сообщил копам и те приехали забирать старого знакомого. Правда, сам Казинс утверждает, что не делал ничего плохого. Он честно признается, что раньше с ним случались «казусы», но теперь все в прошлом — у него больное сердце, и доктора запрещают ему перевозбуждаться.

Кроме этого он по старой памяти приезжает к кампусу университета — посмотреть на студенток, но не более того. А то, что прохожие приняли за непристойные действия — не более чем игра на воображаемом барабане. Джеймс говорит, что любит подыгрывать музыке, отстукивая ритм по коленям. К сожалению, Казинсу не поверили и доставили в участок.

министр толерантности

Американский рэпер хвастался липовыми пособиями по безработице в своем клипе. Теперь его судят за мошенничество на миллион долларов

Главное правило рэпа — не рассказывать о преступлениях, которые ты совершаешь прямо сейчас. 31-летний Фонтрелл Антонио Бейнс из Мемфиса, штат Теннеси, более известный как Nuke Bizzle, попался благодаря своему клипу. В нем музыкант рассказывает о том, как имеет систему, зарабатывая на липовых пособиях по безработице. «Тебе приходится толкать кокс, а я просто получаю пособия», — хвастается он на видео.

Хуже было только показать поддельные документы прямо в клипе… и Nuke Bizzle это сделал. Рэпера задержали в Лас-Вегасе, где он кутил как какой-нибудь монастырский послушник. При себе у него оказалось 8 дебетовых карт с пособиями, причем только одна была записана на его имя. В ходе расследования у Фонтрелла было найдено 92 подобных карты, каждая — результат подделок и махинаций. Он воспользовался пандемией, когда пособия по безработице стало получить намного проще и стал на этом миллионером. То есть буквально: всего у рэпера было найдено 1.2 миллиона долларов.

Будет ли клип считаться чистосердечным признанием? Вряд ли.