Единственный способ взбодриться в этот ноябрьский день — выпить хорошую чашку кофе и прочитать новый выпуск рубрики «Понедельник начинается с дичи». Читайте в 240-м номере: Дед Мороз взорвал гранату на рынке во Владимирской области. Мужчина из Флориды заплатил 150 долларов за то, чтобы почесать живот пантере, но та содрала с него скальп. Карантинная крипота: журналист VICE вырезал маски с лицами своих коллег, чтобы не скучать на удаленке. Видеокамера с искусственным интеллектом приняла лысину футбольного судьи за мяч и весь матч снимала его голову.

Дед Мороз взорвал гранату на рынке во Владимирской области

В 2020 даже Дед Мороз слетел с катушек. Как сообщает «Интерфакс», мужчина в костюме Деда Мороза взорвал гранату на рынке в городе Ковров во Владимирской области. Взрыв произошел на втором этаже Октябрьского рынка, в результате пострадали три человека: женщина и двое мужчин. По предварительной версии следствия причиной нападения стала ревность. Будем надеяться на то, что это не тизер 2021 года.

Мужчина из Флориды заплатил 150 долларов за то, чтобы почесать живот пантере. Та содрала с него скальп

пантера мужчина из флориды отвратительные мужики

К счастью, в мире, где нельзя доверять даже Деду Морозу, есть один надежный ориентир, который никогда не подведет: мужчина из Флориды. На этот раз его зовут Дуайт Тернер, ему 50 лет, и он очень любит кошек. Особенно огромных и способных убить человека за пару минут. Он обратился к своему корешу по имени Майкл Погги, который разводит экзотических животных, чтобы тот разрешил ему провести время в вольере с чертовой пантерой. 

Тернер и хозяин котяры договорились: Дуайт дает ему 150 долларов, а тот разрешает почесать пантере пузо, потрепать ее за ушком, сфотографироваться, скормить козу и все в таком духе. Однако пантере сумма показалась недостаточной, и она напала на Дуайта, ухватив его челюстями за голову. Помотав человека как куклу, кошка выплюнула его, быстро потеряв интерес — это единственное, что спасло Тернера от смерти. В результате нападения у бедолаги сошла кожа со скальпа и было разорвано правое ухо. Жена пострадавшего утверждает, что скальп Терна сваливался с головы как шапка. Им пришлось прилеплять его обратно, прежде чем ехать в госпиталь.

пантера мужчина из флориды отвратительные мужики

Для хозяина нападение тоже не прошло даром. На его деятельность обратила внимание полиция, и хотя сам он утверждает, что держит приют для животных, его пантеру могут отобрать и впаять огромный штраф. Скальп Дуайта Тернера вернули на место, понадобились две операции. Судебные слушания по этому делу назначены на 2 декабря.

Карантинная крипота: журналист VICE вырезал маски с лицами своих коллег, чтобы не скучать на удаленке

Как говорится: «Я видел хоррор, который начинается так же». Журналист VICE Роберт Хикерсон так соскучился по коллегам на карантине, что вырезал себе их копии. Сам Роберт пишет об этом так:

«Правда заключается в том, что я действительно скучаю по своим коллегам. Итак, чтобы лучше подготовиться к предстоящей долгой зиме, я решил создать их маски. Как здорово было бы снова подойти к кулеру с водой, чтобы посплетничать, или выпить несколько кружек пива с другом по работе. Прощай, одиночество!».

Сначала дело пошло не очень. Роберт пробовал разные варианты: вырезал маски из пенопласта, лепил из картона, экспериментировал с папье-маше и гипсом, но первые результаты были ужасны:

«Несколько бокалов вина и два «тиктока» спустя я начал задаваться вопросом: а видел ли я вообще когда-нибудь человеческое лицо?! Я делал только первую свою маску. И то, что должно было стать нежным лицом моего бывшего босса, все больше и больше походило на кошмар Кроненберга. Я наложил гипс на все маски, быстро покрасил их, а затем приступил к самой странной покупке в своей жизни: парики, похожие на волосы моих коллег». 

Затем Роберт показал маски своим коллегам и записал их реакцию:

Стрейт: «Ну, я только что постриглась»

Эмери: «Вообще-то у меня карие глаза, но все остальное выглядит отлично»

Виктория: «Оу, ваааааау. Эмм»

Лиза: «Кажется, я тут выгляжу гораздо дружелюбнее, чем в жизни»

Итан: «Мне это одновременно нравится, и я это ненавижу. Я хочу сжечь ее после 31 октября»

Шебс: «МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ»

Видеокамера с искусственным интеллектом приняла лысину футбольного судьи за мяч и весь матч снимала его голову

Успокаивающая новость для тех, кто боится восстания машин. Пока что искусственный интеллект не способен даже отличить человеческую голову от мяча. Во время состоявшегося в Шотландии футбольного матча между командами Inverness Caledonian Thistle и Ayr United было решено не пользоваться услугами операторов-людей. Организаторы матча хотели подстраховаться из-за эпидемии коронавируса и попробовали отдать съемки ИИ. 

Камеры фирмы Pixellot со встроенным искусственным интеллектом должны были следить за ходом игры как настоящие операторы. Но вместо этого они весь матч следили за лысиной судьи. Блестящая голова арбитра настолько понравилась ИИ, что он перестал смотреть даже за голами. Первый гол игры, видимо, вообще не попал в кадр. В общем, для зрителей матч получился сюрреалистическим, а для фирмы Pixellot он стал ударом по репутации. Пока проблема не исправлена, компания советует футбольным судьям носить шапки.