Заварите чашку крепкого кофе, дайте себе пощечину, поорите что-нибудь невразумительное и, наконец, взбодритесь. Последний понедельник — это последний бастион, и нам нельзя проиграть эту битву! Читайте в юбилейном 248 выпуске:

— Мужчина из Флориды выронил наркотики прямо на глазах у копов.
— В Пскове военный нечаянно выстрелил из пушки по торговому центру. Снаряд пробил крышу и оказался в «Детском мире».
— Канадец получил на Рождество собственную ампутированную ногу: таксидермист сделал из нее сувенир.
— Брюс Кэмпбелл выпустил собственную книгу эссе.
— А также главный фейк дня: Санту, миссис Санту и эльфа задержали во время оргии, устроенной в супермаркете.

Мужчина из Флориды выронил наркотики прямо на глазах у копов

Не всем везет на Рождество, и на этот раз Фортуна-вертихвостка покинула даже мужчину из Флориды. 44-летний драгдилер Трэвис Холтон попался копам прямо перед праздником, совершенно как подросток — выронив две пачки наркотиков прямо на глазах у полиции.

Получилось все — глупее некуда. Трэвис ехал в своей машине с полными карманами амфетамина и экстази к своим клиентам во флоридском округе Монро. Он направлялся на большую вечеринку, а потому сам был беззаботен и расслаблен. Полицейские остановили его, чтобы напомнить о том, что у него нет подсветки над задним номером, а заодно поздравить мужчину из Флориды с рождеством. Холтон начал вести себя странно и слишком жовиально. Трэвис был настолько счастлив новым собеседникам, что те заподозрили неладное — ведь любой адекватный человек никогда и ни за что не будет радоваться копам на безлюдном хайвее. Его решили обыскать, но Холтон прекрасно справился и сам: как только он вышел из машины, из его штанов вывалились два пакета общим весом 58 граммов. Теперь Трэвис за решеткой, а где-то во Флориде не состоялась рождественская вечеринка.

В Пскове военный нечаянно выстрелил из пушки по торговому центру. Снаряд пробил крышу и оказался в «Детском мире»

Видимо, Фортуна покинула мужчину из Флориды только затем, чтобы в последний момент спасти от трибунала вояку из Пскова. Правда, он лишь смахнула с его чела капли панического пота — ситуация все равно на грани. История произошла в военной части недалеко от города.

БМД-4

Неизвестный ефрейтор решил без разрешения руководства проверить боевую машину БМД-4. Точнее, 30-мм пушку на ней — как она там, родимая, не заскучала ли. Покрутив ее так и эдак, он сделал самое важное испытание — на боеготовность. И оказалось, что у пушки все в полном порядке: она стреляет, да еще как! Приятно осознавать, что в мире еще есть люди, которые ощущают детский восторг от своей работы. Но лучше бы у этого вояки в тот день было поменьше энтузиазма. Болванка сделала величественную дугу, которая закончилась прямо в здании торгового центра Fjord Plaza. Причем провалилась она прямиком в отдел «Детского мира».

Еще безумнее то, что выстрела было два. Как сообщает TJ, второй снаряд до сих пор не найден. Надеемся, он попал не в Деда Мороза.

Канадец получил на Рождество собственную ампутированную ногу — таксидермист сделал из нее сувенир

Продолжая тему удачи. Знаете, кому чертовски, охренительно не повезло в 2020 году? Джастину Фернандесу из Торонто. Он потерял ногу в глупой аварии, а для 24-летнего парня это трагедия. Но ему удалось не впасть в депрессию — ему помогла отчаянная борьба за собственную ногу с чиновниками. Он потратил уйму сил, чтобы просто получить ее обратно, хотя бы как сувенир.

Полгода назад Джастина сбил мотоцикл. Ему пришлось ампутировать правую ногу по колено. И он решил, что было бы неплохо отдать ее таксидермисту, привести в порядок и поставить на полку. В конце концов, каждый переживает горе как может. Парню пришлось отослать сотни писем и сделать сотни звонков, чтобы провернуть это. Оказалось, что даже не совсем понятно: законно ли это. Лишь недавно Джастину удалось наладить связи между моргом, где лежала нога, чиновниками, которые рады были бы ее просто выбросить, и таксидермистом. 

В итоге он нашел мастера, который согласился обработать ногу за 15 тысяч долларов. К тому моменту история Джастина уже стала известной в профессиональных кругах, но другие таксидермисты возмутились такой суммой. Один из них, Бен Ловатт, заявил: «Да за такие деньги я бы разделал кита и оформил его скелет в лучшем виде!», — и обработал ногу бесплатно. После этого он отдал ее Джастину как рождественский подарок. 

Брюс Кэмпбелл выпустил собственную книгу эссе

Брюс Кэмпбелл, легендарный борец с зомби, Элвис на пенсии и вообще, герой нашего детства, выпустил собственный сборник эссе. Это уже третья книга Брюса (две другие были, по-сути, автобиографиями). Сборник называется Cool Side of My Pillow, он стоит 9.99 на Amazon и критики хвалят его за остроумие и умение докопаться до сути. Так что у нас в редакции теперь заочно два любимых эссеиста: Монтень и Брюс Кэмпбелл. Сам он пишет во вступлении:

«О чем это? В основном, о вещах, которые важны для меня, например, прилагать усилия, быть честным и не относиться к окружающим как ко врагам. Это книга о самопомощи? Надеюсь, нет, но вы найдете размышления о славе, загадочных рисунках, НЛО и моем общем пренебрежении к шуму. Это книга о политике? Если это окажется так, то я верну вам деньги! В Cool Side of My Pillow нет теорий заговора, только язвительный юмор и искреннее стремление заставить всех нас обрести мир на Земле. Надеюсь, вам понравится эта книга. Это моя первая попытка самиздата, поэтому не будет никакого национального книжного тура, маркетинговых блиц-обзоров, которые могли бы привлечь ваше внимание — я просто выложил это в Интернет и надеюсь на то, что эта вещица попадется вам на глаза».

Фейк дня: Санту, миссис Санту и эльфа задержали во время оргии, устроенной в супермаркете

С огромным сожалением вынуждены сообщить, что ставшая вирусной новость об оргии Санты, его жены и эльфа-помощника — фейк. Это, конечно, не помешает рассказывать ее коллегам, но только если вы при этом скрестили пальцы за спиной. 

По заверениям сайта WorldNewsDailyReport, в одном из моллов Огайо были задержаны трое работников, изображавших Санту, миссис Санту и эльфа. 73-летний Элмер Хайнц, 62-летняя Джанетт Уивер и 43-летний Эллиот МакАннистер были обнаружены в состоянии алкогольного опьянения, у них были конфискованы крэк, метамфетамин, марихуана и алкоголь. Хуже того, они устроили оргию прямо на глазах посетителей и их детей.

Свидетели происшествия рассказывают: «Мисс Клаус сидела на коленях у Санта-Клауса и стонала, пока у него были спущены штаны». «Эльф начал мастурбировать и одновременно ласкать грудь миссис Клаус, а также целовать взасос Санту». Один из покупателей якобы даже сфотографировал Эллиота МакАннистера, одетого как эльф и занимающегося сексом с одним из пластиковых оленей.

Правда, WorldNewsDailyReport — это американский аналог ИА «Панорама», специализирующийся на фейковых новостях. Так что будьте настороже!