Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе, отвлекитесь от работы и читайте в 255-м выпуске: житель Костромы подрался с гигантским чебуреком. 14-летняя колумбийка с мачете отбилась от грабителей. 12-летний американец застрелил грабителей, которые ворвались в его дом и угрожали бабушке. Полиция Мичигана разыскивает серийного дефекатора, который регулярно испражняется в припаркованных автомобилях. Мужчина из Флориды арестован за то, что поджег опоссума.

Житель Костромы подрался с гигантским чебуреком

Скалли, что-то не так с фигурой гигантского чебурека в Костроме! Из-за неизвестной (возможно, паранормальной) причины местным жителям непреодолимо хочется бить ее смертным боем. Уже как минимум 6 человек нападали на эту фигуру у чебуречной, и каждый раз ее хозяину приходится восстанавливать гигантский пластиковый чебурек заново. 

Последний случай произошел недавно — еще одного посетителя фигура свела с ума, и он начал бить ее словно злейшего врага. «Новость» не супер-свежая — это произошло еще в ночь на 1 февраля. Зато у нас есть прекрасные кадры.

14-летняя колумбийка с мачете отбилась от грабителей

девочка с мачете отбилась от грабителей понедельник начинается с дичи

Новости о том, как кто-то отбился от грабителей всегда приятно читать. Есть в них что-то обнадеживающее. Особенно, когда преступники получили по заслугам от ребенка. Трое мужчин в мотоциклетных шлемах попытались ограбить магазин на севере Боготы. Это семейное предприятие, так что за прилавком сидели хозяева лавки — мать с младенцем и ее 14-летняя дочь. Один из грабителей попытался сломать зафиксированную входную дверь, чтобы закрыть ее и тем самым спрятаться от случайных посетителей. Двое других в это время ворвались в закуток, где сидели мать с детьми.

Но стоило им сорвать щеколду, как девочка, схватившая мачете из-под прилавка, набросилась на них и начала наносить удары с таким остервенением, что преступники сбежали. Судя по данным полиции, они могут быть ранены — мачете несколько раз добрался до цели. Сама девочка в интервью местному телеканалу заявила, что всегда готова применить мачете — это уже не первый и даже не второй раз, когда их магазин пытаются ограбить.

12-летний американец застрелил грабителей, которые ворвались в его дом и угрожали бабушке

И тут же — похожий случай из Северной Каролины, только с американским колоритом (то есть с огнестрелом). Полиция города Голдсборо сообщает о неудачной попытке ограбления, которая закончилась смертью одного из нападавших. В субботу 13 февраля в участок поступило сообщение о подстреленной 73-летней бабушке. Приехав на место, копы обнаружили две вещи: во-первых, бабушка действительно ранена, но с ней все в порядке, во-вторых, в полквартале от места происшествия валяется истекающий кровью мужчина в маске. 

О случившемся рассказал 12-летний внук подстреленной бабушки. Примерно в час дня в дом ворвались трое неизвестных с оружием. Сидевшая в доме бабуля отказалась отдавать деньги и сама напала на грабителей. К сожалению, мачете с собой у нее не было, так что ублюдки подстрелили ее. Пока они возились со старушкой, ее внук сбегал за пистолетом и, вернувшись, нашпиговал грабителей свинцом. В итоге один из них сбежал (но вероятно все же ранен), а вот второй не выжил — его-то и нашли недалеко от дома. Им оказался 19-летний Халил Херринг. С бабушкой все в порядке, она идет на поправку.

Полиция Мичигана разыскивает серийного дефекатора, который регулярно испражняется в припаркованных автомобилях

Город Уоррен в штате Мичиган в ужасе, здесь объявился серийный дефекатор. Его modus operandi всегда одинаков: он приходит на стоянки у автомагазинов и автомастерских и выискивает там незапертые машины. Затем он пробирается в какую-нибудь из них, откладывает нечеловечески-громадную кучу и сбегает. Как минимум дважды он попадал на камеры. 

Менеджер одной из атакованных автомастерских Крис Филлипс рассказывает, что обнаружил это слишком поздно. Просматривая утром записи с камер наблюдения, он увидел, как некто пробирается в фургон, делает там свои гнусные дела и спокойно уходит. В фургоне менеджер обнаружил следы преступления, но рад, что из-за холода отколупать их лопатой единым куском не составило труда. После этого он устроил машине клиента бесплатную чистку. Крис отмечает, что фургон был не закрыт из-за проблем с электроникой — собственно говоря, из-за них его и привезли на ремонт. Полиция предполагает, что серийный автомобильный дефекатор может быть тем же человеком, который недавно отложил кучу в коробку в одном из местных магазинов и сбежал.

Мужчина из Флориды арестован за то, что поджег опоссума

Микро-рубрика мужчина из Флориды возвращается! На этот раз его обвиняют в жестоком обращении с животными: он за каким-то чертом поджег опоссума. 39-летний Брайан Вернер из Форт-Майерс-Бич попался полиции в результате «расследования», достойного Looney Tunes. Помощники шерифа во время патрулирования нашли металлическую клетку, в которой сидел орущий на всю округу опоссум. Беднягу освободили, заодно отметив, что он сильно обгорел и, в общем-то, не способен выжить в дикой природе. К клетке была привязана длинная веревка, пройдя по которой, копы зашли на задний двор Вернера. Там веревка заканчивалась, и здесь же лежала банка с ацетоном и зажигалка для гриля. Дело раскрыто! Отпечатки на банке совпали с отпечатками Брайана.

На событие отреагировал сам шериф округа Ли: «Этот преднамеренный акт насилия против невинного животного бессмыслен и жесток. Я горжусь тем, что благодаря кропотливой работе моей команды мы спасли жизнь опоссума и собрали доказательства, достаточные для того, чтобы упечь навредившего ему индивида за решетку».