Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, бахните кофе, позвольте себе передышку и читайте в 286 выпуске: мужчина в костюме ниндзя напал с катаной на американских военнослужащих. У жителя Литвы из живота удалили килограмм гвоздей и шурупов; он ел их, чтобы побороть алкоголизм. На «Кикстартере» появилась педаль, которая превращает звуки гитары в звуки кишечных газов.

Мужчина в костюме ниндзя напал с катаной на американских военнослужащих

ниндзя напал на американских военных

Как говорил учитель Сплинтер: «Гнев — это чудовище, которое пожирает тебя изнутри. Истинный воин всегда уравновешен». К сожалению, этот ниндзя был воспитан не крысой-мутантом, и поэтому переборщил с гневом. А также, судя по всему, с веществами.

Мужчина в костюме ниндзя напал с катаной на солдат и едва не зарубил двоих. Инцидент произошел на авиабазе Иньокерн в округе Керн к северу от Лос-Анджелеса. Здесь проходили военные учения, и район был оцеплен, так что нападавший и вправду обладает некими скиллами шиноби. Он просто появился, словно из ниоткуда, и бросился на курившего у ангара сержанта. Ниндзя прокричал: «Ты знаешь, кто я? Где моя семья?», — и попытался зарубить солдата. Тот умудрился сбежать, перепрыгнул через забор и заперся в ангаре вместе с 25 сослуживцами. Те позвонили в экстренную службу и решили пересидеть опасность внутри. Какое-то время нападавший барабанил в дверь и кричал что-то нечленроаздельное.

ниндзя напал на американских военных

Через какое-то время военная полиция нашла ниндзю и обезвредила. Причем он довольно долго уворачивался — в ход пошел даже огнестрел. В итоге его оглушили тазером и повязали. Нападавшим оказался 35-летний местный житель Джино Ривера. Выяснилось, что помимо сержанта он пытался зарубить еще одного капитана. Оба ранены, но в стабильном состоянии. Как и зачем мужчина с катаной пробрался к военным ангарам — неизвестно. Может, он — настоящий ниндзя, а не фрик?

У жителя Литвы из живота удалили килограмм гвоздей и шурупов. Он ел их, чтобы побороть алкоголизм

Бывает странное поведение, бывает безумное. А бывает такое, что человек съедает килограмм гвоздей и шурупов, спасаясь от алкоголизма. Врачи из города Клайпеда провели операцию местному жителю, который жаловался на «небольшое недомогание» и боли в животе. Рентген показал, что в желудке мужчины находятся металлические детали. Некоторые — до 10 сантиметров в длину. «В ходе трехчасовой операции с использованием рентгена все инородные тела, даже самые маленькие, были удалены из желудка пациента», — рассказывает хирург Шарунас Дайлиденас.

Зачем конкретно мужчина ел шурупы и гвозди — неясно. Сам он утверждает, что начал делать это после того, как бросил пить. Видимо, это помогало ему компенсировать ужасы трезвой жизни.

На «Кикстартере» появилась педаль, которая превращает звуки гитары в звуки кишечных газов

Лучший саундтрек к этому (да и любому) понедельнику. Изобретатель Стив Гэдлин запустил сбор средств на производство Fart Pedal — педали звуковых эффектов, которая заставит вашу гитару пердеть. Причем звук будет разнообразным, будут доступны две базовых опции: «сухой пердеж» и «влажный».

Стив рассказвает: «Иногда вы гуглите что-то и понимаете, что этого просто не существует, поэтому вы берете и сами изобретаете эту чертову штуку. Несколько месяцев назад после тщательного поиска в Google в два или три часа ночи я понял, что ничего подобного еще не изобрели. Я подошел к своему другу-звукоинженеру Джону Халверсону и спросил: «Возможно ли это?». И он ответил: «Стив, конечно, это возможно, но кому, черт возьми, понадобится гитарная педаль, которая заставляет твою гитару пердеть?».

Оказалось, такая педаль нужна многим! Стив намерен собрать 30 000 долларов, чтобы выпустить первую партию Fart Pedal. Пожелаем ему удачи в этом благом деле.