Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, позвольте себе немного кофе или чая и читайте в этом выпуске: британку посадили за то, что угощала свою ручную обезьянку кокаином. Итальянский епископ признался детям, что Санты не существует — вышел скандал. Курьер Amazon погиб от торнадо, прячась под ванной.

Итальянский епископ признался детям, что Санты не существует. Вышел скандал

Новый год не за горами, поэтому будьте аккуратнее с тем, что говорите, особенно при детях. Епископ Антонио Стальяно из Сицилии подвергся, натурально, травле за то, что раскрыл детям главный секрет Санты — его не существует. Его Преосвященство хотел как лучше: он выступал перед прихожанами и решил напомнить, что Рождество — это не про подарки и застолья, а несколько глубже. А Санта в красном костюмчике и вовсе не существует. По словам епископа, его создали для рекламы Coca-Cola, и этот жирный бородач — просто фикция. Естественно, священника поняли превратно, и разразилась буря — ревущие дети, обиженные взрослые и так далее. 

Дошло до того, что Католической церкви пришлось извиняться. Глава отдела коммуникаций Алессандро Паолино попросил прощения за «проступок» священнослужителя: «От имени епископа я выражаю сожаление по поводу заявления, которое разочаровало малышей, и хочу сказать, что намерения Стальяно были совсем другими».

Курьер Amazon погиб от торнадо, прячась под ванной

Странная и трагикомичная история произошла в Эдвардсвилле, штат Иллинойс. Курьер Amazon по имени Остин МакИвен погиб во время торнадо, прячась под ванной. Торнадо жуткой силы прошло по шести штатам и оставило после себя след из разрушений длиной в 300 километров. На пути стихии оказался склад Amazon.com. Там пытались спрятаться от непогоды несколько курьеров. Один из них придумал убежище, достойное Индианы Джонса — он залез в ванную комнату и спрятался под ванной.

К сожалению, это не помогло: торнадо разнес склад в щепки, и 26-летний парень погиб под завалами. Его друг и коллега Дэвид Косяк рассказывает: «Звук был такой, как-будто в  здание врезался поезд. Плитка с потолка полетела вниз. Торнадо заставило нас укрыться — все длилось по крайней мере два с половиной часа».

Британку посадили за то, что угощала свою ручную обезьянку кокаином

обезьянка кокаин

Оказывается, в Великобритании угощать обезьяну кокаином — это преступление. 38-летняя жительница Уэльса получила тюремный срок длительностью 12 недель за жестокое обращение с животными. Вики Холланд не просто издевалась над мартыхой, она еще и снимала это на видео и выкладывала в сеть.

На записи видно, что женщина матерится как сапожник, орет, дает обезьянке кокаин и пытается смыть ее в унитазе. Защитники прав животных обратились в полицию, дело оказалось резонансным, и госпожа Холланд попала под суд. Кроме тюремного срока ее приговорили к штрафу в размере 420 фунтов стерлингов.

обезьянка кокаин

Ответственность за конфискованную мартышку взяла на себя благотворительная служба RSPCA: «К счастью, после такого ужасного жестокого обращения эта обезьяна наконец-то получает должную заботу».