Понедельник начинается с дичи и Отвратительные мужики делятся с вами мощнейшими эманациями бодрости! Бахните кофе или чая и читайте в этом выпуске: итальянский священник потратил деньги прихожан на мужчин-проституток и вымогал взятки у епископа. Драка из-за майонеза в Айове закончилась убийством. Китаец 20 лет прожил с пулей в черепе; он обратился за помощью, потому что «голова начала побаливать». Мужчина из Флориды подстрелил гигантского аллигатора, который десятилетиями пожирал скот у местных фермеров.

Итальянский священник потратил деньги прихожан на мужчин-проституток и вымогал взятку у епископа

Тратить деньги прихожан на проституток — это, конечно, плохо. Как и шантажировать епископов (хотя вот здесь уверен не на сто процентов). Но такие люди вызывают своего рода восхищение — не как пример для подражания, но как персонажи, словно бы просочившиеся в наш мир из плутовских комедий.

итальянский священник

На днях итальянский пастор по имени Лука Морини схлопотал семь с половиной лет за решеткой. Вроде как за дело. Священник, которому дали шефство над городком Понтассеркьо недалеко от Пизы, так искусно и напористо выманивал из прихожан пожертвования, что получил от местных жителей прозвище «Дон Евро». Деньги лились в церковную кассу рекой, но куда они шли дальше — непонятно. То есть теперь уже понятно: пастор тратил их на драгоценности, наркотики, а также мужчин-проституток. Как раз один из них и сообщил полиции о тратах «Дона Евро». 

Но причиной суда над пастором стали не растраты, а шантаж. У «Дона Евро» была какая-то инфа на местного епископа по имени Джованни Сантуччи. Священник нагло шантажировал босса и постоянно получал от него жирные суммы. Дошло до того, что епископ купил священнику дом за 200 тысяч евро. Сам Сантуччи, к слову, недавно ушел на покой. 

Кроме этого «Дона Евро» обвиняли в вымогательстве у монахини, торговле наркотиками и отмывании денег. Однако суд посчитал, что это уж слишком и оправдал священника по этим пунктам.

Драка из-за майонеза в Айове закончилась убийством

История ужасная, но поучительная. В общем, как не надо есть майонез.

29-летний Кристофер Эрлбахер из штата Айова приговорен к пожизненному заключению за убийство закадычного друга по имени Калеб Солберг. В ночь на 17 декабря 2020 года кореша выпивали в баре города Мурхед и довольно неплохо проводили время. По крайней мере они заказали много закуски. Во время беседы выяснилось, что Солберг терпеть не может майонез, его от него просто воротит. Его кореш воспринял это как вызов и начал мазать майонезом всю еду приятеля. Просто залил все вокруг соусом к чертовой матери. Друг такого терпеть не стал и начал драку, в процессе которой вышвырнул Эрлбахера на улицу, как дряного пса.

Пьяный, побитый и злой Эрлбахер такого терпеть не стал и пообещал, что расквитается с Солбергом и всеми его родными. И был таков. Той же ночью озлобленный айовец протаранил своим грузовиком машину брата Солберга, а затем, колеся по улицам, увидел и побившего его кореша. Тот уже стоял у другого бара. Эрлбахер сбил приятеля и дважды прокатился по его телу, чтобы убедиться, что действовал наверняка. 

Знаете, у меня тоже есть такой друг, который, стоит только уйти в туалет в баре, сыпет мне соль в пиво и заливает мою еду тоннами соуса чили. Так что я в какой-то мере понимаю Солберга.

Китаец 20 лет прожил с пулей в черепе. Он обратился за помощью, потому что «голова начала побаливать»

28-летний из Шэньчжэня по имени Сяо Чен — образец того, насколько стойким может быть человек. Для нас, в понедельник, это особенно актуально. Мужчина 20 лет проходил с пулей в голове и только изредка жаловался на небольшую головную боль.

Оказывается, 20 лет назад восьмилетний Сяо, играя со своим братом, нашел пневматический пистолет. Балуясь с ним, пацан зарядил себе пулю длиной в сантиметр и диаметром полсантиметра прямо в голову — рядом с виском. Он и его брат дичайше испугались того, что их наругают родители, и решили скрыть эту рану, тем более, что ее удалось прикрыть волосами. Так он с этой пулей и проходил, хотя голова все эти годы постоянно болела. 

Может, он наконец перестал бояться родителей, или еще что, но врачам пришлось попотеть, чтобы достать пулю. Причем они, мягко говоря, удивлены — еще бы на миллиметр вбок, и парень тогда, 20 лет назад, погиб бы на месте. К счастю, теперь его здоровью ничего не угрожает.

Мужчина из Флориды подстрелил гигантского аллигатора, который десятилетиями пожирал скот у местных фермеров

Мужчина из Флориды снова передает вам салют! На этот раз он (обратите внимание, хэдшотом!) подстрелил 80-летнего четырехметрового аллигатора, который терроризировал округу. Охотника зовут Дуг Боррис, а тварь весила 410 килограммов. Даже не представляю, сколько джамбалайи из нее можно сделать.