Отвлекитесь от дел и забот, позвольте себе чашку пылающего кофе и читайте в юбилейном 360-м выпуске «Понедельничной дичи»: в Кузбассе изобрели антибутерброд с хлебом внутри. Москвич задолжал за электричество и решил готовить еду на костре в квартире. В США пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории. В Москве прошло северное сияние (и это красиво!)

В Кузбассе изобрели антибутерброд с хлебом внутри

Недавно в «Понедельничной дичи» мы рассказывали о том, что в Беларуси изобрели колбасуп (суп, спрессованный в брикеты и помещенный в упаковку от докторской колбасы, ммм). 

Наша передовая кулинарная наука также не стоит на месте, и в Кузбассе появилась ответочка — антибутер. Местные жители начали находить на прилавках нечто обратное бутерброду, неевклидовый бутерброд, если угодно (скорее в лавкрафтианском смысле, чем в геометрическом — вспомните Р’льех). Выглядит это как колбаса с хлебом, точнее сухариками, внутри. Честно говоря, идея гениальная. Еще бы кубики сыра туда — и я, как закоренелый холостяк, вообще перестал бы есть иную пищу.

К огромному сожалению, это не изобретение, но ошибка какого-то сумрачного гения. Антибутер (как вариант, хлебоса) попался жителям Прокопьевска и Киселевска. Если кто-то читает нас там — рваните в магазы. Может, еще успеете.

колбасуп

Москвич задолжал за электричество и решил готовить еду на костре в квартире

костер в квартире

Когда я учился в аспирантуре, в потоке был целый кластер пацанов, которые угорали по анархо-примитивизму. Домашние мальчики, которые всегда таскали с собой ноутбуки и салфетки (из-за вечного насморка), мечтали о жизни Коргота-варвара, крахе цивилизации и жизни настолько близкой к природе, что вздрогнули бы даже друиды. Что с ними сейчас — неважно, важно, что некоторые анархо-примитивисты реально доживают со своими убеждениями до седин.

50-летний Владимир Пронин — один из таких. Он — директор Фонда содействия сохранению русской культуры, а еще он искренне считает, что электричество должно быть бесплатным, потому что это, по-сути, никому не принадлежащие электроны. Исходя из этой позиции, он 3 года не платил за электричество, принципиально. 

костер в квартире

В итоге свет отрубили, и дом на Тишинской площади превратился в пещеру. Пронина позвонил в экстренные службы и предупредил, что отныне намерен готовить пищу на костре. Он не просил вернуть все как было, но попросил, чтобы его не обвиняли в поджоге или попытке взрыва. Очень интеллигентное заявление. Однако власти его не поняли, и вскоре к нему прибыли полицейские. Его забрали в отделение. Что с ним сейчас — неизвестно.

В США пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории

Игровая выставка E3 в этом году не состоится, но не отчаивайтесь, зато в Бостоне пройдет «Сатаникон». Создатели форума утверждают, что это будет самое большое собрание сатанистов в истории. Зарегистрировано более 800 участников. Разумеется, ожидаются и массовые протесты консервативных и христианских групп со всей страны.

Билеты на «Сатаникон» были распроданы еще месяц назад. Мероприятие включает в себя более дюжины презентаций: от того, что значит быть сатанистом в наши дни, до древней практики сатанизма в Аппалачах. Кроме этого будет фуршет, сатанинский бал, дрэг-шоу и концерт группы Satanic Planet, членом которой является соучредитель Храма Сатаны Люциан Гривз.

Один из организаторов «Сатаникона» Декс Дежарден рассказывает: «Это шанс для нашего сообщества наладить дружеские отношения, поучиться друг у друга. Это шанс для людей, которые знают друг друга в Интернете — в некоторых случаях почти десять лет — действительно встретиться и провести время вместе».

Впрочем, управляющая Храмом Сатаны Мелисса Гурр боится, что заступничества Сатаны недостаточно, придется подключать полицию. Женщине и так ежедневно угрожают расправой, а в прошлом году один христианский активист устроил поджог в штаб-квартире храма в Салеме. Мужчина пришел в футболке с надписью «Бог» и Библией, после чего попытался сжечь офис. Все еще не так интересно, как E3, но тоже ничего.

В Москве прошло северное сияние (и это красиво!)

Недавно на солнце «что-то там бахнуло» (пока неустоявшийся астрономический термин), и из-за выбросов северное сияние дошло аж до 53 широты. В итоге в Москве и Подмосковье было зафиксировали северное сияние. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, увидеть явление могут жители Твери, Вологды, Казани и Нижнего Новгорода. Завораживающе!