Понедельник начинается с дичи! Заварите огроменную чашку кофе, закусите чем-то вкусным и читайте в юбилейном 386-м выпуске: Мужчина из Флориды пытается засудить Rockstar за то, что его образ использовали в трейлере GTA 6. В Среднеуральске водитель попытался проверить уровень бензина в баке зажигалкой и поджег заправку. Министр из Парагвая уволен с позором после того, как подписал договор с несуществующей страной. Видео: французские фермеры залили навозом здание правительства в знак протеста.

Министр из Парагвая уволен с позором после того, как подписал договор с несуществующей страной

Вот у кого неделя не задалась. Но нельзя же быть таким тупым!

Министр сельского хозяйства Парагвая Армандо Чаморро был вынужден уйти в отставку после того, как подписал жирный договор с несуществующей страной Соединенные Штаты Кайласа. Название, конечно, шик — словно новая часть Far Cry.

Еще раз. Представьте: к министру целой страны пришли мошенники в тюрбанах, которые представились чуваками из каких-то Соединенных Штатов Кайласа и, конечно же, попросили денег. Министр дал их, подписал договор о сотрудничестве и даже «поддержал признание страны в качестве суверенного государства в различных международных организациях, включая ООН».

Но в этой истории два крутых героя. Парой к ультра-наивному министру стал ультра-мошенник по имени Свами Нитьянанда. Этот господин из Индии организовал у себя в стране культ, объявил себя гуру… а в 2019 году был вынужден бежать после обвинений в изнасиловании. После этого он объявил себя правителем Кайласа — индийской колонии у берегов Эквадора. Сам Эквадор тут же выступил с заявлением о том, что никаких колоний он не разрешал, но как-то вяловато.

Нитьянанда заявил министру, что он — глава индийской космической республики (!), цель которой — «возрождение древней просвещенной индуистской цивилизации». И чиновник поверил. Да и я бы поверил, чего врать. Мало ли что там бывает, в Эквадоре.

В Среднеуральске водитель попытался проверить уровень бензина в баке зажигалкой и поджег заправку

Тупо комедийная ситуация. Комедийная — потому что никто не пострадал. Инцидент произошел на заправке на улице Ленина. Некий субъект решил проверить, сколько бензина осталось в баке. Подсветить он придумал зажигалкой, и ожидаемо полыхнуло. Мне даже не хочется шутить на этот счет. Видео красноречивее всяких монти-пайтонов.

К счастью, бахнул не сам бак, бензин загорелся лишь снаружи. Мужчина отогнал автомобиль и пожар потушили. Обратите внимание: в машине еще и сидел ребенок. И в его глазах батя явно навсегда упал как интеллектуальный авторитет.

Мужчина из Флориды пытается засудить Rockstar за то, что его образ использовали в трейлере GTA 6

мужчина из флориды gta 6 джокер из флориды

Вообще, справедилвости ради, весь трейлер GTA 6 выглядит как непрерывный оммаж Мужчине из Флориды. Но один из персонажей все же обиделся и теперь хочет денег. Лоуренс Салилван, известный как «Джокер из Флориды», обнаружил себя в роли NPC. И ему это чертовски не нравится! Вот он здесь, на 1.05:

В 2022 году Салливан прославился на всю страну, когда его снимок из полиции попал в таблоиды. 28-летний парень с татуировками на лице попался на хранении большого количества марихуаны и незарегистрированного пистолета. Судя по тому, что он сейчас пытается подать иск Rockstar, правосудие обошлось с ним довольно мягко. Салливан требует 2 миллиона долларов в качестве компенсации. 

Но история стала еще интереснее, когда к ней подключился актер Роджер Кларк, известный по озвучке Артура Моргана, главного героя Red Dead Redemption 2. Кларк посоветовал «Джокеру из Флориды» побыстрее воспользоваться свалившейся известностью вместо того, чтобы паразитировать на Rockstar.

мужчина из флориды gta 6 джокер из флориды

Актер объяснил, что у компании целый штат юристов, и они по 10 раз сверяются с ними, прежде чем сделать любой шаг. Короче говоря, Rockstar абсолютно точно знает, что ей можно, а чего нельзя. И она гарантированно выиграет дело. «Люди вроде тебя пытались засудить их десятилетиями. На твоем месте я бы попытался сколотить капитал на известности, которую они тебе дали. С таким лицом нормальную работу ты явно не найдешь».

Французские фермеры залили навозом здание правительства в знак протеста

Французские фермеры протестуют против повышения налогов и пошлин и в качестве жеста злой воли залили здание правительства города Ренн тоннами навоза. Видео просто шикарное: в нем столько экспрессии и панка: