Полиция Австралии смогла выследить одного из самых разыскиваемых педофилов в мире. Его задержали в Малайзии, где он застрял в карантинном центре COVID-19. Педофила зовут Алладин Ланим, ему 40 лет, и он скрывался от правосудия 14 лет.

самый разыскиваемый педофил

Алладин действовал в тихом приморском городке Лунду в Сараваке, Малайзия. Как сообщает Sydney Morning Herald, 40-летний мужчина с 2007 года был активен в даркнете, где хвастался своей деятельностью. Он делился с другими педофилами видеозаписями своих действий и в общей сложности выложил более 1000 фотографий и видео с сексуальным насилием над несовершеннолетними.

«Он был настолько плодовит и ответственен за столько жертв, что стал нашей приоритетной целью», — рассказывает Даниэль Берникл, сержант австралийской федеральной полиции (AFP).

Анализ, проведенный австралийскими специалистами по идентификации жертв, смог опознать 34 жертвы, подвергшиеся насилию со стороны Алладина. Однако власти говорят, что неидентифицированных может быть гораздо больше.

Следствие шло два года, полицейские пытались выяснить местонахождение съемок и в итоге сумели определить личность педофила — он мельком появился на одном из кадров. «Наше расследование шло как медленный, методичный прожиг. — делится с журналистами Берникл, — Специалисты просматривали изображения, пытаясь определить, где это может быть, чтобы идентифицировать его и жертв. В даркнете всегда тяжело отслеживать людей».

самый разыскиваемый педофил
Pedophile lead- Sarawak story

Алладина Ланима задержали в изоляторе COVID-19 5 июля, когда он отбывал обязательный карантин после возвращения в Саравак. Несмотря на всю деятельность, ему было предъявлено обвинение только по одному делу. Его обвиняют в растлении и принуждении пяти мальчиков с плантации к просмотру порнографических видео. Сообщается, что в качестве приманки он разрешил им играть в мобильные игры на его телефоне.

Полиция Малайзии также расследуют еще один эпизод жестокого обращения с детьми с участием Алладина. Он признал себя виновным в суде столицы штата Кучинг и был заключен в тюрьму на 48 лет и шесть месяцев. Кроме этого его приговорили к 15 ударам тростью.

Арест Алладина Ланима — лишь еще один эпизод в работе спецотдела полиции Австралии, который работает над поимкой педофилов. В прошлом году он раскрыл целую глобальную сетей педофилов. Пресс-секретарь полиции сообщил изданию VICE о том, что количество подобного контента настолько велико, что некоторые сайты, на которых он размещен, перестали работать из-за гигантского наплыва интернет-трафика.