В Бразилии на пляж Итапоа выбросило труп самки дельфина. На ее левом плавнике были обнаружены женские трусы, в которых животное запуталось еще в молодости, — из-за врезавшейся в плоть ткани дельфин не мог нормально плавать, что в итоге привело к куче болезней и смерти.

Как сообщает Daily Mail, самка дельфина годами жила с открытой раной, которая мешала ей добывать пищу. Кожа под трусами заросла только отчасти, таким образом кусок синтетической ткани навсегда остался внутри млекопитающего.

Бразильские ветеринары, обследовавшие труп дельфина, диагностировали у него хроническую слабость, болезненную худобу из-за недоедания, а также целый ряд других заболеваний, вроде пневмонии. Для своего размера (1,4м) вес дельфина был слишком мал — всего 32 кг.

Помимо этого, в ушах и легких животного были найдены паразиты, а на коже обнаружены ссадины и порезы от рыболовных сетей — по всей видимости, дельфин не мог из них нормально выбраться в том числе и из-за раны на плавнике.

Дельфин принадлежал виду гвианских дельфинов (Sotalia guianensis), обитающих в водах к северу и востоку от Южной Америки и в водах к востоку от Центральной Америки. Этот вид сегодня находится под угрозой исчезновения.

Фотографию дельфина можно посмотреть здесь, рана с трусами — здесь. Осторожно, контент не для слабонервных.