Обладатель стальных челюстей и бездонного желудка Джоуи Чеснат в очередной раз победил на турнире по поеданию хот-догов Nathan’s Famous Hot Dog Eating Contest на Кони-Айленде. В прошлом году Чеснат смог съесть за 10 минут 75 хот-догов, но теперь он побил даже этот умопомрачительный рекорд, употребив 76 хот-догов.

Рекордсмен увез домой уже 14-й чемпионский пояс. По аналогии с топовыми черными поясами в единоборствах, здесь победителям дают горчичные.

Соревнования по поеданию хот-догов прошли на Кони-Айленде четвертого июля, в День независимости США. Джоуи Чеснат держит чемпионский статус почти 15 лет. В 2006 году ему удалось прервать беспроигрышную серию японца Такеру Кобаяши, однако в 2015 году Чеснат все-таки потерял пояс — тогда его обошел Мэтт Стоуни.

На следующий год Чеснат собрал волю в кулак и с тех пор не проигрывает. В 2018 году он поставил мировой рекорд, съев 74 хот-дога, а в 2020-м — 75. Теперь побит и этот рекорд. По словам Чесната, останавливаться он не намерен:

«Это то, что я люблю. Я люблю есть на глазах у людей, а они любят подбадривать меня. Я просто парень, который ест хот-доги и развлекается. Я просто счастлив этим заниматься».

Как пишет Hypebeast, за свою карьеру Чеснат съел на соревнованиях уже 1089 хот-догов.

ыафа