Праздники на носу, а многие еще так и не определились с подарками для близких. Коллектив Disgusting Men спешит на помощь и делится идеями практичных и просто забавных подарков, которыми будут не только полезными, но и помогут добавить новогоднего уюта.

Разумеется, учитываем разные бюджеты.

При поддержке Amazfit


Для души


Подороже: набор для коктейлей «Коктейль Мастер Эксперт»
10 000 рублей

Веселиться с классическим алкоголем, конечно, можно, но придать празднику максимальный драйв можно только коктейлями — классическими и авторскими. Набор «Коктейль Мастер Эксперт» с 30 предметами (шейкерами, джиггерами, гейзерами и прочими крутыми штуками) поможет в поднятии веселья как нельзя лучше. Да и одному коротать зимние вечера с вкусным коктейлем — одно удовольствие.

Подешевле: тики бокал в виде гробика от Castom Bar
990 рублей

Если ваш приятель планирует после праздников заняться спортом, дабы согнать наеденный жирок, подарите ему какой-нибудь шейкер для протеина и прочих полезных жидкостей. Если не планирует (а он явно не планирует) — коктейльный тики бокал в виде гробика от Castom Bar в виде головы Барона Субботы для сибаритских возлияний. Из такого и пить приятно, и на полке будет смотреться солидно.


Для тела


Подороже: умные часы Amazfit GTS 3
14 000 рублей

Такие можно и родителям подарить, чтобы за здоровьем следили, и взыскательного друга порадовать — пусть в них тренируется и вас вспоминает. Умные часы 2021 года выпуска на усовершенствованной операционной системе Zepp OS с кучей разных крутых штук: более 150 встроенных спортивных режимов и автоматическое 8ми из них, круглосуточный контроль состояния здоровья через биометрические датчики и измерение четырех показателей здоровья в одно касание, 5 спутниковых систем навигации и водонепроницаемость для заплывов в бассейне и в душе. И самый кайф — можно забыть о зарядке на неделю.

Подешевле: умные весы Picooc
2 000-10 000 рублей

Праздничные столы будут ломиться от яств, а значит, надо бы подумать о фигуре. С умными весами Picooc отслеживать стремительно прилипающие к бокам килограммы будет просто и удобно, благо устройство синхронизируется с приложениями, через которые можно контролировать водный баланс в организме, процент жира и прочие параметры. Сами пользуемся и вам советуем.


Для веселья


Подороже: снежколеп
300 рублей

Праздники без боев снежками — не праздники вовсе. Чтобы лепить снаряды и не морозить лишний раз руки, отлично подойдет снежколеп. Да, пусть это немного читерно, но приятель с таким девайсом сто раз вас поблагодарит за то, что ему больше не нужно каждые пять минут отогревать дыханием отваливающиеся пальцы.

Подешевле: форма для льда
200 рублей

Виски со льдом, замерзшим в форме пениса, имеет особый шик. Добавить тут нечего, такая форма должна быть у каждого уважающего себя и гостей хозяина.


Для активного веселья


Подороже: снегокат (с рулем!)
2 500-15 000 рублей

Купеческие катания с горки невозможно помыслить без хорошего снегоката. Отличный подарок ребенку или малогабаритному взрослому, планирующему все праздники посвятить покатушкам. Если взрослый крупногабаритный, закладывайтесь на конструкцию из металла покрепче.

Подешевле: ледянка
500-2 500 рублей

Если денег не очень много, а покататься с горки все равно хочется — подойдет вариант с ледянкой. Если нацелиться на недорогие, можно подарить ледянки большой компании и совместно накататься всласть.


Для работы


Подороже: набор с микрофоном, мониторами и аудиокартой FOCUSRITE Scarlett Solo Studio
24 000 рублей

Неизвестно, когда закончится вся эта история с удаленкой, поэтому иметь качественный аудиосет дома просто необходимо — для звонков и всевозможных совещаний. А если кто задумал на праздниках записывать авторский подкаст, тогда подарите ему комплект FOCUSRITE Scarlett Solo Studio, состоящий из достойного конденсаторного микрофона, аудиокарты, шнуров и даже неплохих наушников для мониторинга записи. Все сразу и в одном месте, настройка элементарная — схватил и пишись! Цена, конечно, приличная, но часто можно урвать набор с хорошей скидкой, да и хороших альтернатив хватает.

Подешевле: USB-микрофон BLUE Snowball iCE
6 000 рублей

Для тех, кто не собирается организовывать совсем уж мощный аудио-уголок, подойдет USB-микрофон BLUE Snowball iCE. Настроек никаких, но и прямо из коробки все звучит отлично — это все-таки нестыдный конденсаторник, который и для подкастов, и для трансляций подойдет отлично. Микрофоны от BLUE для те же стримеров вообще стали практически стандартом, а урвать их можно по демократичным ценам. А еще дизайн Snowball iCE — на сто процентов новогодний!


Для уюта


Подороже: торшер Lumion Marcus
10 000 рублей

С торшером Lumion Marcus качество жизни улучшается в разы — доказано на практике. С таким торшером можно и книжки удобно читать на диване, и просто лежать, наслаждаясь приятным светом. Вписывается в любой интерьер, добавляет уюта — чем не идеальный подарок для новогодних праздников.  

Подешевле: лава-лампа
От 2 000 рублей и выше

Лава-лампа не только превращает любую комнату в секси-пространство, но и сама по себе является арт-объектом. Пуст и немного банально, зато классика. Не торшер, конечно, но уюта и ощущения праздника добавляет.


Для жизни


Подороже: коробка с масками
500 рублей

Времена нынче известно какие, так что тут и добавить нечего — пачка масок на 50 штук порадует всех. Ну, или почти всех. И пусть подарок не очень-то новогодний, зато остроумный и полезный.  

Подешевле: защитная маска с принтом лица
200 рублей

Опять же, времена нынче известно какие, поэтому без юмора никуда. Прекрасный подарок для компании на тематической новогодней вечеринке с дистанцированием.