Еще одна новость, которая выглядит как идеальная находка для кинематографа. В столице Индонезии, Джакарте, сбежал из тюрьмы приговоренный к смертной казни китайский наркоторговец. Он проложил тоннель из своей камеры в канализацию и скрылся, оставив после себя зловонную дыру в стене, словно Энди Дюфрейн.

Азиатская наркополитика — самая суровая в мире. 37-летнего Цай Чанпана, несмотря на то, что его приговорили к смертной казни, трудно назвать наркобароном. У него нашли 70 килограммов вещества, которое с натяжкой можно назвать метамфетамином. Судя по всему, Цай даже не слишком хорошо понимал, как его реализовывать. Он спрятал порошок в приспособлении для очистки курятника и хранил так какое-то время, пока его не сдал полиции кто-то из знакомых.

побег из тюрьмы индонезия отвратительные мужики

Хотя он и сингапурец, его не стали экстрадировать, а приговорили к смертной казни. Последние три года он дожидался исполнения своего приговора в джакартской тюрьме в районе Тангеранг. Сначала он надеялся на смягчение приговора, но потом стало понятно, что индонезийские власти бескомпромиссны.

По словам сокамерника, Цай сумел раздобыть какую-то металлическую ковырялку на тюремной кухне и рыл тоннель последние пять-шесть месяцев. Удивительнее даже не то, что при этом он умудрялся куда-то прятать землю и кирпич, но то, что его никто не сдал.

Свой побег Цай Чанпан запланировал на 14 сентября — на время смены охранников, чтобы выгадать себе дополнительные несколько минут. Незадачливый наркоторговец прорыл лаз прямо в канализационную систему и в нужный момент нырнул туда — больше его не видели.

Увенчалось ли успехом его предприятие, да и жив ли он, или его съели какие-нибудь подземные крокодилы из городских легенд — неизвестно. Однако, есть информация о том, что он якобы добрался до проходящей недалеко от тюрьмы дороги. По крайней мере, полиция предполагает, что он может быть уже далеко от тюрьмы.

побег из тюрьмы индонезия отвратительные мужики

Идеальный сиквел «Побега из Шоушенка»: с ковидом, национальным колоритом и освещением в интернете.