В этом выпуске случайных обзоров: Аркадий Пилюлькин восседает на кресле ZONE 51, играя в Skyrim, Владимир Самойлов ест лапшу со вкусом кимчи, а Владимир Бровин ест рыбу, которую американские реднеки отстреливают из арбалета. В общем, прекрасные вышли выходные!

«Роллтон» со вкусом кимчи
Not great, not terrible

Свою лапшу сфотографировать не успел, поэтому вот вам скрин с ютуб-канала «Что Есть Поесть»

И вновь выходные, и вновь я бегу в родной «К&Б» за припасами. На этот раз обошлось без бухла, но не без похмельной жрачки — настолько привык к ее целебности, что и без алко-хвори ем с удовольствием. По такому случаю нашел на прилавке «Роллтон» со вкусом кимчи — раньше не видел и решил опробовать.

Проблема в том, что кимчи я никогда не ел, а поэтому вкусовые сходства бичпакета с капустой оценить не смог. По консистенции сама лапша похожа на ту, что продается в 90г пачках — не особенно крепкая, но и в сопли мгновенно не превращается. Короче, на любителя. По остроте бульон очень средненький, где-то в области говяжьего «доширака». Привкус некой кислинки имеется, но ненавязчивый — как я понял, это и есть тот самый вкус кимчи.  

Пока что мой фаворит среди «роллтоновских» бичпакетов — лапша «с огоньком» со вкусом говядины. По крепости лапши, солености бульона и в меру могучей остроте она обходит конкурентов в ценовой категории просто по всем фронтам. «Роллтон» со вкусом кимчи вполне съедобен и даже кому-то покажется острым, но в целом это очень проходная лапша — если надеетесь найти под крышкой невероятный фейерверк азиатской кухни, то поумерьте пыл.

Стоит бичик около 30 рублей, так что на пробу возьмите — не исключено, что вашим вкусовым сосочкам маленькие куски капустки и приправа из пакетика придутся по вкусу больше, чем моим. Я же, в свою очередь, продолжу лакомиться говяжьим «Роллтоном» «с огоньком».

4,5/10, Владимир Самойлов

ZONE 51 GRAVITY Black
Почти случайный обзор

Это игровое кресло было героем отдельного прошлогоднего спецматериала (кстати, полезного) и после тестирования должно было вернуться к нашим партнерам, но по стечению предновогодних обстоятельств осталось жить в студии Disgusting Men, где подверглось полноценной эксплуатации в боевом режиме.

фыпфр

Первое, на что обращаешь внимание при падении в это кресло — посадка. Тут она прям директорская: спинка будто бы окутывает пользователя, приобнимая за плечи и подкладывая под поясницу специальную подушечку. Ее можно снять, если мешает — как и подушку под голову, которой я не пользуюсь.

Второе — подлокотники. Мы имели дело с разными креслами, и эта часть каждый раз особенно проявляла себя. Подвижные подлокотники у некоторых кресел — самое слабое место. Из-за постоянной регулировки они могут расшатываться, безвольно болтаясь как плохо прикрученная деталь; иногда их приходится подкручивать и фиксировать самостоятельно. Подлокотники Zone 51 Gravity показали себя наилучшим образом: за два месяца использования ни один из них даже не намекнул на ослабшие крепления. Но есть свой нюанс: допустимая высота подлокотников здесь ниже, чем у многих кресел, что поначалу кажется непривычным. Мне пока не удалось найти гармонию между высотой стола, высотой кресла и высотой подлокотников. То слишком высоко, то локти в воздухе, то напряжение в запястьях.

Третье — режим кресла-качалки. Черт возьми, почему так не делают все производители кресел? Неделя была тяжелой, и, озадаченный навязчивыми мыслями, в поисках возможности переключиться перед сном, я запустил Skyrim на Xbox Series X. Отрегулировав кресло по высоте, я нашел оптимальный угол в коленях, а затем перевел спинку в режим укачивания, предварительно слегка увеличив угол между ней и сиденьем. Вам точно знакомо это чувство: долгое напряжение, иногда незаметное, вдруг сменяется моментальным расслаблением? Это было самое приятное физическое ощущение за всю неделю.

Помимо этого у Gravity есть еще пара забавных и неоднозначных особенностей. Из неприятного: если сесть на краешек сиденья, то кресло охотно заваливается вперед — даже если это сделал ребенок. Странный баланс. Зато есть возможность установить спинку в полностью горизонтальное положение относительно пола — то есть сделать из кресла такую кровать, из которой ты давно вырос, ноги на полу. Вряд ли в таком положении удобно спать, но! Выровнять горизонт пару раз за день, заодно как следует похрустев позвоночником за счет формы спинки — святое дело!

8/10, Аркадий Пилюлькин

Толстолобик (в виде стейка)
Рыба моей мечты

Пацаны из Алабамы охотятся на толстолобика с арбалетами
Еще одно фото из интернета

Прикиньте, американские реднеки придумали такое развлечение: гонять по рекам на моторной лодке с максимальным ревом двигателя и отстреливать выпрыгивающих из воды напуганных толстолобиков ИЗ АРБАЛЕТА. Вот это я понимаю — папа сходил на рыбалку! А еще толстолобик — единственная пресноводная рыба, которая содержит те же жиры, что морская и тем самым (если верить вики) дичайше снижают уровень вредного холестерина. А еще толстолобики родом из Юго-Восточной Азии, но почему-то здорово прижились на Кубани. Их выращивают в местных прудах, и всегда легко найти на рынке — свежих, только что разделанных и нарубленных на стейки.

В общем, вы уже поняли, как я выбираю себе еду: ем только то, о чем потом можно будет написать случайный обзор. Так вот, толстолобик — круто! Я, кажется, в жизни не ел более нежной рыбы. Когда я впервые откусил кусок, мне показалось, что рыба недожарена, она была настолько мягкой, словно бы полужидкой. Еще эта тварь питается микроорганизмами (поэтому здорово очищает пруды), всяким планктоном и прочей мелюзгой. Из-за этого у ее мяса слегка навязчивое амбре водорослей.

Здоровый, мразь!

Готовлю следующим образом, и вам советую: обваливаете стейк а панировке из кукурузной муки (это важно), паприки (лучше копченой) и соли, а потом быстренько жарите по 4-5 минут с каждой стороны. Еще лучше, конечно, будет обжарить 2 минуты на большом огне с каждой стороны, а затем — 3 минуты на мелком. Так корочка получится еще лучше. Выходит очень круто: хрустящая корка, напоминающая о начос, а внутри — мягчайшее мясо, которое тает во рту. Только должен предупредить: в самом центре стейка есть пара среднего размера опасных косточек. В остальном же они большие (если не сказать огромные) и не острые, то есть даже если вы ненавидите возиться с костями, рыбе можно дать шанс. Минус балл чисто за цену: 500 рублей за кило в провинции — ну такое, могло быть и подешевле!

9/10, Владимир Бровин