«Случайные обзоры» — рубрика, где можно все: сделать обзор на еду, рассказать о любимой группе или просто поделиться тем, как едва не стал жертвой маньяка. В новом выпуске много еды: рецензии на сосиски и греческий фастфуд, отзыв на премиум-дошик и, конечно, музыка — женский стоунер.

 

 


Сосиски из «Красного и Белого»
Экскурсия по стране обжорства


По моему скромному разумению, в мире есть всего три величайших изобретения:

1. Двуслойная туалетная бумага.
2. Порно в интернете.
3. Сосиски.

Нужен творческий склад ума, душа истинного первооткрывателя и эстета, чтобы додуматься взять забитого зверя и запихать его мясо в его же кишку. Воодушевленный этими размышлениями я (вместе в Владимиром Бровиным) решил поставить своего рода гастрономический эксперимент. Мы отправились в ближайшее «Красное и Белое», чтобы затариться сосисонами на неделю и питаться только ими. Просто потому что мы холостяки и можем делать что захотим.

случайные обзоры сосиски красное и белое отвратительные мужики disgusting men

Чтобы не отвлекаться на детали, дегустация проходила в равных условиях — ровно один сорт колбас/сосисок в день и один сорт пива на всех. И вот наши главные финалисты:

— Колбаски из индейки «Индилайт» приятно удивили, тем более, что я был скептично настроен по отношению к копченой птице. Легкая и сытная пивная закуска. 7\10

— Карпатские и тирольские колбаски от «Микояна» оказались perfecto, пряный привкус оправдал работу челюстных мышц 8,5\10

— Колбаски Chipolata от «Ремит» полностью оправдали свой лозунг «ГрильБЕРИ!», приготовление заняло не больше 10 минут. После тяжелого трудового дня они были особенно хороши с кисло-сладким соусом. 9\10

Вердикт в целом: 8/10, Александр Батов


Papa Greek
Греческий фастфуд в центре Казани


Точками быстрого питания на любой выбор кухни и манер уже никого не удивить. Особенно, если заведение расположено в самом центре Казани, на пересечении дорог голодных студентов из одного корпуса университета в другой. Первое, что мне приглянулось в первую очередь, это вариант фастфуда на греческую тематику. В одну из своих поездок в столицу Татарстана я рискнул попробовать гирос в заведении Papa Greek, который раньше даже и не ел.

Papa Greek находится совсем недалеко от торгового центра «Кольцо» и станции метро «Площадь Тукая», на улице Университетской. Другой ориентир — дорога, ведущая к набережной на озере Кабан и к зданию КФУ им. Л.Н. Толстого. На что сразу же обращаешь внимание, так это на светлый интерьер: белые стены, светлые тона мебели и большие окна создают какую-то домашнюю и уютную атмосферу. Сам зал не очень большой — посадочных мест не так уж и много. В первом зале можно усесться и на подоконники, и за столики. Во втором зале все очень скромно: четыре столика около длинного дивана и еще три около стен. И все. В час-пик сюда лучше не идти или лучше взять еду с собой.

На выбор Papa Greek предлагает, помимо самого гироса, другие блюда с пометкой «греческий». Есть прачини омлета (за 119 рублей), суп зэсто (за 99 рублей) и пита (25 рублей). Широкий выбор завтраков, супов и салатов, закусок и различных напитков хоть и заставляют пробегать глазами каждый пункт в меню, но цена на некоторые блюда каждый раз останавливает это делать. Например, за салат ватико с креветками просят отдать 230 рублей. Самое главное, за чем сюда идут в первую очередь, — это гирос. За классический открытый гирос возьмут 269 рублей (закрытый обойдется на 100 рублей дешевле). За эту цену вам подадут греческую питу (зачем-то всю смазанную маслом), кусочки жаренной курицы, жаренную картошку, оливки, овощи и потрясающий соус дзадзики. И все это, как и полагается, на большой тарелке. За сытный обед такой вариант вполне подойдет. Ко всему этому лучше всего брать холодный морс — клюквенный или облепиховый.

Гирос — очень тяжелая пища. Лучше ей не увлекаться. Особенно, если ты приехал в город по делам на один день. Но как вариант знакомства с едой и заведением, Papa Greek вполне сойдет.

7/10, Сергей Исенеков


Премиум-лапша быстрого приготовления Чачжан Мён
Быстро, нажористо, вкусно. Не очень дешево


Чачжан Мен — это маслкар в мире лапши быстрого приготовления, в том смысле, что это бессмысленно, дорого, но хочется. По какой-то причине ее позиционируют как премиум-дошик, что само по себе вызывает диссонанс и смущает. Все же подобные продукты называет бичпакетами не одно поколение, и понадобится совершить революцию в головах, чтобы их начали считать непостыдной едой.

случайные обзоры лапша чачжан мен отвратительные мужики disgusting men

У Чачжан Мена совершить революцию не вышло. Во-первых, у меня на районе он стоит 69 рублей, так что девушку таким на свидании не угостишь (ну, разве что, в качестве намека). Во-вторых, это не настолько супер-вкусно. Хотя и значительно вкуснее всей остальной быстрой еды подобного типа. Сама по себе лапша вкусная, приятной текстуры и толще остальных. Соус, который идет к ней — действительно хорош: густой как нефть, на основе соевого, сладковатый, с кусками мяса и луком. Существенный минус заключается в том, что Мен надо варить. Не заваривать кипятком, а именно варить — всего 5 минут и блюдо готово — но все же.

В целом, это почти идеальная утренняя еда — сытная, простая, пропитанная вкусным соусом. Но 69 рублей — дороговато.

7/10, Владимир Бровин


Stonefield — Far From Earth (2018)
Девочки + стоунер = love


Думая о стоунере, обычно представляешь себе пузатых бородачей, напившихся пивасом и покуривших крапивы. Они меланхолично рвут гитары под завывания о демонах из сновидений и прочих атрибутах типично кастанедовских миров.

случайные обзоры stonefield отвратительные мужики disgusting men

В случае со Stonefield все не так, вернее, не совсем так. Эта группа из Мельбурна состоит исключительно из девчонок, которые качают грузно и распевно, при этом тематика у них примерно такая же, как и у бородачей, — странные миры, но слегка с точки зрения девчонок. На эзотерику не напирают и остаются милыми, но по-стоунерски таинственными.


Альбом идеально подойдет для тех, кому надоели рыки и крики. На «Far From Earth» музыка очень ненапряжная, и при этом дико качает. Некоторые треки, например, Sleepyhead вообще как-будто прямиком из концовки одной из серий «Твин Пикс» третьего сезона.

Очень легкий альбом, при этом четкий, всем рекомендую.

9/10, Владимир Самойлов