«Случайные обзоры» на то и случайные, что случайны. Но иногда общая тема вырисовывается сама. На этот раз говорим о вещах, которые можно и нужно положить в рот: еда и пиво. Владимир Бровин пьет черкесское пиво, нарушая закон об употреблении на улице, Денис Майоров изобретает салат, способный посрамить Гордона Рамзи. Владимир Самойлов вкушает корейскую лапшу с огурцом (что вообще странность для бич-пакетов).

Пиво «Домбай»

В горах Карачаево-Черкессии есть такой курортный район Домбай. Не то чтобы особо известный, но там проходят фесты, жители Кубани любят туда гонять, и вообще, там так красиво, что можно помереть от дофаминовой интоксикации. Было неожиданно узнать, что есть одноименный пивас и чертовски приятно получить его в подарок в пятницу вечером от крайне авантюрной персоны.

Ждать не стали, чпокнули крышечки прямо вот на этом перекрестке и пошли гулять по сумрачнейшим улицам Анапы (ни одного живого человека за полтора часа прогулки), нашли ведьмин дом, залезли в сад с ежами. Получилась спонтанная репетиция Вальпургиевой ночи. Короче говоря, пивас не грандиозный, но идеальный для прогулок: легкий, с небольшой горечью, не слишком газированный, пьется как вода, материализует приключения и прозрения в духе скилла «Трепет» в Disco Elysium.

Пиво — 8/10. Еж — 9/10. Тигр — 10/10, Владимир Бровин

Питательный салат из того, что осталось в холодильнике

Ситуация: запасы еды подошли к концу, есть хочется очень сильно, но воскресное ленивое настроение не располагает выходить на улицу в поисках продуктов. Когда такое происходит, велик соблазн обожраться пиццей с кониной из ближайшей доставки (одно из главных гастрономических открытий года), но голос разума твердит, что надо не транжирить, а доедать загрустившие на полках продукты. Я их когда-то купил, ничего с ними не придумал и забыл, вот и настало их время.

Набор вышел следующий: три яйца, банка мягкой фасоли, полбанки кукурузы, полутвердый сыр, укроп и грамм тридцать майонеза. Собственно, все это было и отправлено в салатницу и приправлено молотым черным перцем — но яйца предварительно были отварены, само собой. Ну и фасоль я промыл, слишком уж много в банке было мерзенького желе, да ещё такого плотного — почти натто. И знаете, получилось очень даже неплохо! В меру сладенько, приятно по текстуре и очень нажористо. Не исключено, что этот салат так и пропишется в моем меню.

10/10, Денис Майоров

Kal Guk Su
Отличная лапшичка

И вновь корейская лапша, и вновь кайфЫ. Бич-пакет стоит 100 рублей, но того стоит — отличный баланс соли, специй и вообще всего. Лапшу надо 5 минут варить, но это терпимо и норм.

Главный плюс — в биче есть огурчик, такого вообще нигде не видел. Не то, чтобы он делал какой-то невероятный вкус, но добавка любопытная. Идеальная штука с похмелья и просто для души — прельстиво и сочно!

9,5/10, Владимир Самойлов