Мужчина из Оклахомы, судя по всему, пытался создать ядовитого супер-мутанта-рептилию. Иначе сложно объяснить, зачем ему понадобилась гремучая змея и контейнер радиоактивного урана. По крайней мере, у полиции нет даже такого объяснения — задержанный ни в чем не признается и молчит как шиноби.

радиоактивный уран мужчина из оклахомы отвратительные мужики disgusting men

История началась 25 июня, когда офицер дорожной полиции из города Гатри, штат Оклахома, остановил подозрительный автомобиль. У машины были просроченные госномера, а внутри сидела странноватая пара, похожая на типичных ньюэйджевых торчков.

Подойдя к автомобилю, офицер насторожился еще больше: внутри автомобиля лежал ствол.

Тут явно требовался досмотр. Водителем оказался тип по имени Стивен Дженнингс, а его пассажиркой — Рейчел Ривьера. Точнее, пассажиров было двое: на заднем сидении расположилась гремучая змея в террариуме.

радиоактивный уран мужчина из оклахомы отвратительные мужики disgusting men

Проверив документы Дженнингса, полицейский понял, что машина находится в угоне. А дальнейший обыск дал еще больше поводов для недоумения. Помимо ствола (который, как позже выяснилось, тоже был нелегальным) в бардачке нашлась открытая бутылка виски, что в США также является правонарушением.

Но самое главное: в машине Стивена и Рейчел нашелся контейнер с порошкообразным радиоактивным ураном.

Это, как вы понимаете, тоже обнаружилось лишь после экспертизы. Известия о содержимом контейнера просочились в прессу только 11 июля.

радиоактивный уран мужчина из оклахомы отвратительные мужики disgusting men
Полосатый гремучник — ядовитая змея, обнаруженная в машине.

Можно представить себе типичных полицейских из глубинки, которые сидят в участке, едят пончики и посмеиваются над очередным фриком со змеей и угнанной тачкой. Внезапно в кабинет врывается юный стажер: «Сэр, знаете, что было в том контейнере из вещдоков, который вы таскали с собой полдня? Радиоактивный, мать его, уран!». Копы смертельно бледнеют и роняют пончики. Занавес.

Стивен Дженнингс ушел в отказ и так и не сообщил полиции, где нашел уран, зачем он ему вообще, и где он угнал эту машину.

Возможно, все это вообще изначально принадлежало не ему. Он мог угнать автомобиль и лишь затем обнаружить там весь этот чудесный набор.