С современными сатанистами сам черт ногу сломит. Они то выступают за все хорошее против всего плохого, выставляя себя иронизирующими апологетами просвещения, то режут овец и оскверняют церкви в Британии, то вот такое. Полиция Мельбурна ищет серийных осквернителей могил, которые объявились на местном кладбище. Ситуация выглядит довольно паршиво: на месте разграбления найдена сатанинская атрибутика, у тел отсутствуют головы. В общем, мрак.

расхитители могил мельбурн

Как сообщает VICE со ссылкой на пресс-службу полиции Мельбурна, первое разграбление произошло на кладбище Футскрей в ночь с 27 на 28 января, второе — в ночь на 1 февраля. Сообщается также о еще двух инцидентах: но в одном случае преступников кто-то спугнул, а в другом могила оказалась изначально пустой; участок был выкуплен, но никто там еще не захоронен.

Австралийская полиция рассказывает о случившемся довольно уклончиво — и о деталях, и о возможных мотивах преступников. Однако известно, что на месте первых двух расхищений были найдены свечи, распятия и записки с обращениями к сатане. В обоих случаях воры проникли в мавзолеи, вынесли гробы и вскрыли их. Сообщается, что преступники унесли с собой «части человеческих останков». Как сообщает The Guardian, это были головы.

«Похоже, что человеческие останки были в главным объектом внимания преступников, и именно на этом мы сосредоточились», — заявил исполняющий обязанности инспектора Бен Джарман. Также он отметил, что для проникновения в склепы расхитителям потребовалось серьезное оборудование. В общем, почти наверняка орудует группа, а не единственный сумасшедший.

расхитители могил мельбурн

После этих случаев на кладбище была установлена ​​дополнительная охрана, в том числе четыре камеры высокого разрешения, а полицейские патрули в этом районе были усилены. Вообще, австралийское законодательство довольно сурово к расхитителям могил. Преступники рискуют лишиться свободы на пять лет.

Того и гляди в моду вернутся кладбищенские пушки:

расхитители могил