На этой неделе анализируем последние новинки из мира фастфуда, тестируем очередную азиатскую забегаловку и слушаем опасную музыку.

Assblaster
Blastphemy Vol. III: Hold My Beer (2020)

Бывает так — сидишь себе в субботу, трезвый и невероятно работоспособный. Занимаешься чем-то по дому и решаешь включить фоном какую-нибудь музычку, чтобы не скучать. И внезапно, посреди плейлиста с тягучим сладжем и заводным поп-панком, включается новый альбом башкотрясов из Assblaster.

Казалось бы, что такого — но после первого же трека я почувствовал, что захмелел. Нет, я не пил ни грамма, но ощущение было такое, что всадил полторашечку крепкой «Охоты» — настолько мощная у этих парней энергетика. Естественно, все дела пришлось свернуть, так как прикручивать полку к стене во время одиночного мошпита по кухне было невозможно.

Если давно ждали какого-нибудь качевого музла — это оно. Главное, не включайте Blastphemy Vol. III: Hold My Beer на работе, иначе рискуете попасть в бесконечный чад кутежа и ничего полезного не сделать.

10/10, Владимир Самойлов

«Биг Тейсти Джуниор»
Для слабых 

Картинки по запросу "big tasty junior"

В «Макдо» две новинки, обе связаны с «Биг Тейсти». Острый вариант горячо рекомендую всем, кто еще не — он уже появлялся у нас неоднократно и никогда не разочаровывал. Настоящая новинка — уменьшенный вариант «Биг Тейсти». Как прямо говорится в промо бургера — для тех, кто не может осилить оригинал, но хотел бы приобщиться.

В ту пору, когда в заведении еще позволялись эксперименты с соусами, в ходу было два рецепта: очевидный (и на самом деле ни о чем) — «Биг Тейсти» с соусом «Биг Мак» и менее известный — чизбургер с соусом из «Биг Тейсти». В чем прикол? В том, что соус в БТ совершенно велик и стоит практически наравне с бигмачным. Только такой насыщенный вкус может спасти конский бургер с огромными и совершенно безвкусными листьями салата и помидорами — ну правда, замените его на майонез и это уже невозможно будет есть. И в маленьком бургере он раскрывается еще сильнее.

Но к сожалению, не в случае с «Джуниором». Потому что это ровно тот же БТ, с теми же листьями салата и помидорами, но чуть поменьше. Разница в цене тоже сомнительная — даже будучи джуниором, он на 50 рублей дороже «Биг Мака». С точки зрения маркетинга ход понятный, но сердцем я его слабо понимаю: такой соусяра заслуживает лучших креативных решений, чем вот это все.

6,5/10, Стас Ломакин

Том-ям на фудкорте ТЦ «Город»
В Лефортово

Фудкорт лефортовского ТЦ «Город» не блещет с момента открытия. Из общепопулярной еды тут «Стардогс», «Крошка-картошка» и «Бургер Кинг», а все остальное — какие-то безымянные гиросы, куры в панировке, воки и «Теремок», в котором я уже давно никогда ничего не ем. Среди них притулились «Иль Патио», пивная «Козловица» — а также неожиданный новичок этой печальной лиги Viet Food. Мимо этого корнера я по понятным причинам хожу уже давно — но на ушедшей неделе все-таки рискнул.

Я устроился с подносом риса и том-яма с морперодуктами за захламленный чужими объедками столик и спустя пять минут поймал себя на мысли: ай да супец, настоящее украшение этого запустелого фудкорта! В ту же секунду в бульоне попался остаток куриной, что ли, кости. 

Будучи парнем не из тех, кто идет жаловаться, я спокойно выложил кость на поднос, доел (весьма чинный, хоть и жидковатый) суп и с грустью сделал очевидный вывод.

6/10, Петр Сальников