Джонатан Кент — сын Кларка Кента и по совместительству новый Супермен из серии комиксов Superman: Son of Kal-El — совершит каминг-аут. В пятом выпуске принявший на себя обязанности отца Джон откроется миру как бисексуал и завяжет романтические отношения с другом Джеем Накамурой.

Кадр из нового комикса

Как сообщает IGN, Джон Кент, официально получивший плащ Супермена после событий кроссовера Future State, будет иметь с Накамурой равноправные отношения, построенные на взаимной выручке и понимании. При этом друг Супермена и сам будет иметь некие суперспособности, так что его всесильному партнеру не придется его все время спасать.

Сценарист серии Superman: Son of Kal-El Том Тэйлор считает, что такой ход поможет освежить историю Человека из стали:

«Сегодня мы находимся в совершенно другом и гораздо более доброжелательном месте, чем были десять или даже пять лет назад. Когда меня спросили, хочу ли я написать нового Супермена с первого номера, я знал, что замена Кларка другим белым спасителем-натуралом может стать упущенной возможностью. Я всегда говорил, что всем нужны герои, и каждый достоин видеть себя в своих героях».

Впервые сын Кларка Кента и журналистки Лоис Лейн появился в комиксах в 2015 году, дебютировав во втором выпуске серии Convergence: Superman. Пятый выпуск Superman: Son of Kal-El, где будут раскрыты новые стороны Супермена, увидит свет 9 ноября 2021 года.