Пока одни закупаются дезинфицирующими средствами, туалетной бумагой и гречкой в надежде пережить пандемию коронавируса, более обеспеченные люди решили спасаться иначе — они раскупают стильные аварийные сумки по 5000$ с приборами ночного видения, антибактериальными спальными мешками и личными монограммами.

Аварийная сумка Preppi
(фото: preppi.co)

Сейчас на рынках царит хаос, и почти каждый час или около того приходят новости о закрытии заведений, а также отмене или переносе различных публичных мероприятий. Это не может не сказаться на настроениях масс — публика нервничает и скупает все, что не приколочено к полу. Казалось бы, идеальное время для торговцев товарами первой необходимости, но и у них нынче проблемы — спрос явно превышает предложение.

Представители компании Preppi, специализирующейся на пошиве высококлассных аварийных сумок, рассказали изданию Bloomberg, что почти все их дорогостоящие комплекты были скуплены буквально за несколько дней после того, как ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.

Один из вариантов содержимого сумки
(фото: preppi.co)

Как говорит соучредитель компании Preppi Райан Кульман, с конца февраля продажи аварийных сумок выросли на 5000% и сейчас склады практически опустели. И это при том, что полноценная аварийная сумка в среднем стоит почти 5000$ (маленькие наборы идут от 100$).

В таком комплекте есть все необходимое на экстренный случай: очки ночного видения, качественные респираторные маски, персональные очистители воздуха за 149,95$ в виде ожерелья, спальный мешок 99,95$, сделанный из «запатентованной противомикробной ткани, которая убивает почти 100% бактерий, грибков и вирусов», а также дезинфицирующее средство Touchland, выглядящее как мини-iPhone, и много чего еще.  

Основательница и главный исполнительный директор компании Touchland Андреа Лисбона говорит, что им приходится наращивать производство, поскольку на данный момент около 25 000 клиентов находятся в списке ожидающих. В магазинах его практически не осталось, хотя еще пару месяцев назад это был не очень-то ходовой товар, а скорее модный аксессуар для хипстеров.