Пентагон официально подтвердил, что снятое в июле 2019 года видео, на котором запечатлен неопознанный летающий объект, является подлинным. Ролик стал достоянием общественности несколько дней назад, когда его опубликовал режиссер-документалист Джереми Корбелл. И здесь явно творится что-то странное:

На видео можно увидеть сферический объект, который летит по странной траектории, а затем внезапно уходит под воду. Причем по идее удар о поверхность должен был повредить его или уничтожить, но этого не происходит. Можно предположить, что для объекта не представляет никакого труда переход из одной среды в другую:

Видео снято недалеко от Сан-Диего пилотами ВВС США. Объект ныряет в океан вблизи от военного судна «Омаха». После этого НЛО пытались искать как с воздуха, так и под водой с использованием субмарин — безрезультатно.

Здесь можно разглядеть немного больше подробностей и послушать краткие объяснения экспертов:

Министерство обороны США подтвердило, что ролик действительно записан военными и заявило, что он будет рассмотрен Целевой группой Пентагона по неопознанным воздушным явлениям. Эта структура была создана в прошлом году для «понимания» природы и происхождения подобных объектов.