В городке Бхадва, Индия, живет 42-летний мужчина по имени Пурхарама, страдающий редким заболеванием — гиперсомнией. Из-за этого неврологического расстройства он спит по 300 дней в году, но это почти не мешает ему жить и работать управляющим магазином.

Как сообщает Zee News, у Пурхарамы диагностировали гиперсомнию, когда ему было 19 лет. Первыми тревогу забили родители молодого человека, поскольку тот спал по 15 часов в день, а во время бодрствования не ощущал себя выспавшимся. Помимо этого, одним из главных признаков гиперсомнии было то, что Пурхарама частенько вырубался прямо во время обеда и даже посреди разговора — глаза молодого человека будто бы сами закрывались, после чего он начинал храпеть.

Со временем недуг лишь прогрессировал. Сейчас близкие Пурхарамы считают его режим сна не в часах, а в днях. К 2015 году он мог спать по 7-8 дней подряд, тогда как на сегодняшний день его рекорд — 25 дней. Итого за год мужчина бодрствует около 60 дней. Это время Пурхарама посвящает собственному магазину, однако даже во время работы он частенько вырубается. В такие моменты родственники перевозят его домой, где переодевают мужчину, моют его и даже кормят — пищу он вяло принимает сквозь сон.

Тем не менее, недуг не помешал Пурхараме жениться. Его супруга Личми Деви говорит, что, пока муж спит, она занимается делами в магазине.

На сегодняшний день от такой формы гиперсомнии лекарства не существует. Пурхараму пытались лечить тонизирующими таблетками и нетрадиционными методиками, однако ничего не помогло — из-за таблеток мужчина только больше устает и начинает спать еще дольше.