Полицейские из Флориды провели спецоперацию под кодовым названием «Свайпни влево, если нужен мет». Сотрудники регистрировались в приложениях для гей-знакомств Grindr, Scruff и Taimi, где под видом ищущих партнеров ЛГБТК+ персон сидели наркоторговцы.

В итоге полицейские задержали 60 барыг.

Как сообщает CNN, негодяев задержали сотрудники полиции округа Полк. Началось все в июле 2021 года, когда от жалоб граждан на наркоторговцев в приложениях Grindr, Scruff и Taimi уже стали ломиться столы.

Под давлением общественного негодования детективы инициировали спецоперацию «Свайпни влево, если нужен мет», в рамках которой стали регистрироваться в приложениях и искать специфические аккаунты. От граждан полицейские узнали, что наркоторговцы скрывались в профилях с эмодзи рожка с мороженым и торта, при этом в именах у них были слова «Тина» и «вечеринка».

По словам шерифа округа Полк Грейди Джадда, преступники действовали с особым цинизмом:

«Мы были в шоке, что они рекламируют это открыто. Можете в это поверить? Они открыто заявляют, что продают наркотики в приложениях для знакомств. Во время разговоров и последующих тайных покупок стало ясно, что основная цель подозреваемых для регистрации в приложении — продажа наркотиков, а не поиск партнера».

Спецоперация продлилась полгода. За это время было задержано 60 наркоторговцев, предъявлено 159 обвинений в уголовных преступлениях и 72 — в мелких правонарушениях. Негодяи действовали хоть и активно, но не очень масштабно — под прикрытием сотрудники купили всего 280 граммов метамфетамина и примерно 3 грамма кокаина.