Виталина Бацарашкина взяла первое «золото» для сборной России на Олимпийских играх в Токио. Девушка не просто победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, но и поставила новый рекорд по выбитым очкам.

Многие обратили внимание, что во время соревнований Бацарашкина носила на груди медальон школы кота из «Ведьмака», так что без магии тут явно не обошлось.

Это не первый раз, когда девушка надевала ведьмачьи аксессуары. На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро Бацарашкина вышла стрелять с накладкой на глаз, где был нарисован медальон, при этом сам ведьмачий медальон висел на поясе. Тогда девушка взяла «серебро».

В сети гадали, почему Бацарашкина носит именно аксессуар школы, однако в 2017 году она сама все объяснила в интервью «Омской правде»:

«Заячьих лапок» на удачу с собой не возила. Просто так получилось, что сейчас талисманом стал брелок «Ведьмак», который я когда-то случайно купила в Ижевске. Он мне понравился. А поскольку я давний фанат этой игры, пришла мысль взять его с собой. И сейчас он со мной на всех соревнованиях».

Также у себя в Instagram Виталина постит рисунки с персонажами «Ведьмака».

В интервью «Спорт-Экспресс» девушка рассказала, что любит разные видеоигры:

«Люблю играть в шутеры и GTA, «Ведьмака». В разные игры. Если перед компьютером — то шутер: там легче управлять мышкой. И мне психолог сказала, что этим я повышаю реакцию. Ведь у нас задача — тренировать реакцию, не просто поймав, например, мячик, а на уровне мыслительных процессов. В игре ты быстрее соображаешь, и это помогает тебе мыслить уже непосредственно перед самим выстрелом на соревнованиях. За доли секунды можно многое сообразить и даже отложить выстрел».