И вновь канадский Минздрав приходит на помощь любителям секса, не желающим болеть коронавирусом. Совсем недавно канадские врачи рекомендовали для минимального взаимодействия с партнером использовать glory holes, но теперь пошли еще дальше — доктора советуют заниматься любовью исключительно в медицинских масках.

Доктор Тереза Тэм
(Фото: REUTERS/Blair Gable/File Photo)

Представитель министерства здравоохранения Канады доктор Тереза Тэм заявила, что для снижения риска заразиться COVID-19 во время секса следует либо пропустить поцелуи, либо надевать маску. При этом Тэм отметила, что существует немного шансов подхватить COVID-19 через сперму или вагинальную жидкость, а вот через обмен слюной — элементарно:

«Избегайте поцелуев, избегайте близких контактов лицом к лицу, надевайте маску, закрывающую рот и нос, и контролируйте себя и своего партнера на наличие симптомов коронавируса перед любой сексуальной активностью».

При этом доктор добавила, что сексуальное здоровье канадцев является очень важной темой, поэтому принимать во внимание следует все меры предосторожности — даже безумно неудобные. Ну а самое главное Тэм сказала в конце выступления:

«Минимальный риск заболеть COVID-19 будет лишь в том случае, если человек занимается сексом исключительно сам с собой».

Отметим, что по состоянию на 1 сентября Канада сообщила о 129 425 случаях заболевания COVID-19 и 9 132 смертей от него.

глор