Специальный выпуск подкаста «Отвратительные мужики», в котором Стас Ломакин, Алексей Евглевский и Петр Сальников беседуют с Юсефом Фаресом, шведским режиссером и автором игр Brothers: A Tale of Two Sons и A Way Out. Мы публикуем интервью в двух вариантах: аудио и видео.
Слушайте в девяносто шестом эпизоде:
— Спонсорский блок. Ультраширокие мониторы LG: зачем они нужны, где посмотреть и купить;
— Детство в Ливане, бомбежки и смерть повсюду: почему Фарес с удовольствием возвращается на родину, хоть и пережил весь этот ад;
— Кинокарьера Фареса: как произошел переход режиссера из кинематографа в игровую индустрию;
— Творческие подходы, работа с коллективом практикантов и скудным бюджетом;
— Борьба за проект: когда приходится объяснять, что игра должна выйти, и все тут;
— Можно ли подчинить искусство научному подходу.
Видео:
- Музыка на фоне — подкаст DNB Tales от Ali3ncar.
- Доступна подписка через iTunes и RSS;
- Поддержите Disgusting Men на Patreon, получите ранний доступ ко всем эпизодам подкаста, а также — к секретным планам редакции.
Настоящий скандинав
10:14 сначало послышалось, про to the moon. переслушал, а там movie)
БЕЕЕЕЛЯТЬ !!! так это был не пиздёш в 94 (184) Выпуске
что его пригласят на подкаст !!?!?!?!?
Молодцы парни !
Тут без спойлеров?
Спойлеры к обеим его играм.
Спасибо. Не буду слушать дальше, пока не пройду обе
Можешь пропустить кусок с 23:12 — 27:01. Больше спойлеров вроде нет.
Спасибо. Учту
Блэд. Наткнулся на спойлер про его первую игру и сильно расстроился, так как хотел ее купить на этой неделе(
Купите всё равно!
Купил, прошел и ни разу не пожалел
Отлично!
Крутой мужик.
Спасибо за интервью, очень приятное и живое общение.
Фарес… За Стаса лайк!
Топ контент от мужиков!
Пётр, вчера вк анонсировали подкасты с монетизацией)
«Весь миру будет против меня — я прав, ежжи. Я вдохновляюсь этим.»
Я тебе скажу, безделье это — игрушка дьявола.
Крутой мужик. На прошлом Е3 посмотрел все интервью с ним)
Отлично!
Видеоинтервью 21:10, под shoot thing он имел в виду не съёмки, а стрельбу в A Way Out, которую многие критиковали.
Витю с Андрюшей стало труднее затаскивать в подкаст, чем зарубежных звёзд?
Единственный швед, который ездит на заниженной приоре.
Плакали на сцене с похоронами в «Brothers», а почему? Вы привносили в игру личный опыт? Ведь игра вообще никоим образом не даёт опыт братских отношений и не даёт опыт взаимоотношения двух людей, кроме использования друг друга для продвижения дальше. Кульминация не работает, если не привносить личный опыт смерти близкого человека. То есть сама игра, без ваших личных старых переживаний — пустышка. Любая игра должна давать некий опыт, который делают геймдизайнеры, но в «Brothers» этого нет. Поэтому Джозефа Фареса хорошим геймдизайнером я не считаю, он может режиссёр, но не геймдизайнер. Нововведения, конечно, нужны, но они не должны быть кривыми, как, например, управление сразу двумя братьями или разделение двух братьев в их взаимодействии с миром и т.п. Да, 10 секунд в самом конце великолепны, когда остаётся один брат, но ради них приходится страдать 4 часа до этого, при том, что даже этот момент неполноценен, ведь персонажи в игре даже чуть-чуть на братьев не похожи. А брат у меня есть, и я знаю как работают братские отношения.
Если Фарес хочет и дальше разрабатывать игры, то пусть лучше книжки о геймдизайне почитает, или пусть больше рефлексирует о том, что он хочет показать(например братские отношения), и о том, как это нужно сделать(например нарисовать больше общих анимаций, раскрывающих чувства и отношение братьев по отношению друг к другу).
не повезло. не волнуйся возможно есть ещё много других игр которые смогут эмоционально повлиять на тебя.
Это очень круто, респект за такие интервью! Не припомню где ещё в рунете можно такое почитать/послушать. Disgustingmen сука лучшие!
Очень крутой выпуск, спасибо, мужики. Еще круче Адовой кухни
Петя залогинься.
А где нормальный подкаст? Сальников заебал подсовывать всякую хуйню ненужную! Варва мудак хуйню забагованную неиграбельную выпустил, и этот ссаный араб такое же говно. Ещё слушать этих долбаёбов. Продался ты Петя как последняя блядь!
Плакали на сцене с похоронами в «Brothers», а почему? Вы привносили в игру личный опыт? Ведь игра вообще никоим образом не даёт опыт братских отношений и не даёт опыт взаимоотношения двух людей, кроме использования друг друга для продвижения дальше. Кульминация не работает, если не привносить личный опыт смерти близкого человека. То есть сама игра, без ваших личных старых переживаний — пустышка. Любая игра должна давать некий опыт, который делают геймдизайнеры, но в «Brothers» этого нет. Поэтому Джозефа Фареса хорошим геймдизайнером я не считаю, он может http://www.bilgitanricasi.com/sosyal-aglar/msn-ac-msn-kaydol-hotmail-oturum-hesap-acma.htmlрежиссёр, но не геймдизайнер. Нововведения, конечно, нужны, но они не должны быть кривыми, как, например, управление сразу двумя братьями или разделение двух братьев в их взаимодействии с миром и т.п. Да, 10 секунд в самом конце великолепны, когда остаётся один брат, но ради них приходится страдать 4 часа до этого, при том, что даже этот момент неполноценен, ведь персонажи в игре даже чуть-чуть на братьев не похожи. А брат у меня есть, и я знаю как работают братские отношения.
Если Фарес хочет и дальше разрабатывать игры, то пусть лучше книжки о геймдизайне почитает, или пусть больше рефлексирует о том, что он хочет показать(например братские отношения), и о том, как это нужно сделать(например нарисовать больше общих анимаций, раскрывающих чувства и отношение братьев по отношению друг к другу).
Уведомление: essayforme
Уведомление: Cialis online
Уведомление: Cialis prices
Уведомление: Cialis prices
Уведомление: can you buy viagra in mexico without a prescription