Александр Каныгин, Виктор Зуев и Петр Сальников разгоняют темы:
- Витамины больно;
- GTA 4. Сначала ты моложе, а потом ты старше, чем Нико;
- Resolvers: Time to Shift. Настольный киберпанк в мире светлого;
- Осада Авеллона окончена, наша взяла;
- Все лучшие игры вышли 10 лет назад и больше, не считая…
- Ностальгия в Atomic Heart? Он хотел рассказать про Биошок…
- Да что такое этот ваш иммерсив-сим (читай нашу классическую статью);
- Произведение без автора как дитя без отца: что ж оно творит-то само по себе?!
Выберите платформу, на которой хотите послушать этот эпизод, или скачайте его с Podster.
Что там по ремастеру Resident Evil 4? Кирпичная эстафета не оборвалась: вот запись стрима для подписчиков.


о, наваристый выпуск должно быть
Проходил еще на пс3 gta iv, стоит перепроходить на пк? может какие нибудь фанатские патчи с улучшениями есть?
да что там улучшать?
На последних максимальных настройках, четвёртая ГТА на пэка выглядит охренительно вкусно.
К тому же туда можно в папку свою музыку накидать. Что-то в Ньюоркском духе.
Есть, я так два дня настраивал игру, с улучшение текстур, дальностью прорисовки, даунгрейдом версии стима (что бы вернуть музыку которую удалили) и еще какие то мелкие правки. По итогу после часа текстуры переставали прокружатся и приходилось ребутать, пк гейминг, но я прошел все вместе с длц. Лучше через обратку на боксе если есть. Но если не в падлу, то вот полный гайд https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2567275507
«Лучше через обратку на боксе»
А что мешает играть просто в ту версию, что есть в стиме?
В самой пк версии вырезаны разные крутые штуки которые были на консолях и вырезана музыка. Мне хотелось играть с ними.
Я не с целью докопаться, но какие именно крутые штуки, кроме музыки и мультиплеера? Посмотрел тот гайд, который ты скинул и понял, что не особо хочу заморачиваться с этой простыней. Обычно вечер тратишь на установку всех этих модов, запускаешь один раз и всё)
Можно убрать свечение, увеличить дальность прорисовки, добавить огоньки на дальних объектах, ЕМНИП вернуть рагдол при выстрелах по врагам, вернуть разброс при стрельбе, пофиксить отражения, в общем версия для пк лишилась многих вещей и даже не знаю возвращает ли все моды. Можешь статью почитать про отличия от Xbox версии https://libertycity.ru/gta-4/articles/4346-gta-iv-complete-edition-xbox-protiv-pc.html
Спасибо, посмотрел. М-да, я и не знал, что столько всего наворотили о_О
Ну она и без патчей на ПК будет сильно лучше, чем на пс3. Так что если есть желание перепройти, то точно стоит
кто-то снова жалуется, что выпуски короткие!
Авеллон с женой переехали в LA (кому интересно, гуглите Estelle Tigani, Cinematic Producer), но у меня есть большие сомнения что он вернется в индустрию и уж тем более в Obsidian.
А он ничего для индустрии за последние лет 10 и не сделал. Ну, кроме как торговли своей фамилией для продвижения проектов (и в этом нет ничего плохого, заслужил былыми заслугами). А, ну ещё Зои Куин яростно поддерживал и каждую «жертву» MeToo. Так что тут двойная ирония. Во-первых, огрёб от тех, кого сам поддерживал, каялся и извинялся; во-вторых, пришёл в себя и смог повернуть стрелочку в плане правосудия.
Уверен ли ты в этом? Почитай его профиль в Linkedin. Его приглашали на многие известные и часто неанонсированные (на момент его участия) проекты которые никак не пиарились за счет его имени: Prey, Weird West, Judas, Fallen Order, Forbidden West, Wasteland 3 и много других. Где-то он работал меньше, где-то больше. 5 лет с Dying Light 2, 4 года с Judas и как минимум 3 с Weird West — это все-таки достаточно серьезный вклад для его роли.
Если же ты про его роль именно в качестве Lead’a, то открою секрет: он никогда не хотел им быть и ему очень нравилась роль фриленсера. Мне бы тоже хотелось, чтобы он запилил условный Beta Protocol, но если ему это самому не нужно, то как я могу его в этом обвинять?
> 5 лет с Dying Light 2, 4 года с Judas и как минимум 3 с Weird West
Так, ну для начала, что там в Judas будет посмотрим. Допустим, что Dying Light 2 все его наработки выкинули. Wierd West… хм, а там его вклад хоть как-то заметен? Виден авторский стиль Колантонио, но гения Авеллона не очень заметно. Ну и нельзя отрицать, что возможно он числится в этих проектах, так как друзья решили поддержать его в трудную минуту.
Повторюсь, былыми заслугами он заслужил такую возможность: зарабатывать на имени и неких консультациях разной степени влияния на проекты. Естественно — что тут может не нравится в роли фрилансера и метателя говна на вентилятор в твиттере? :)
В какую такую трудную минуту и в честь чего его кто-то должен был поддержать? Вся эта работа была сделана до обвинений. Работа, в которой он был востребован. В деньгах он отмечал что не нуждается еще после ухода из Obsidian. После обвинений, если верить мужикам, он дальше работал с Wolfeye. Другого я не знаю.
Если ты сам не знаешь чем он конкретно занимался, тогда о чем все это? Над проектом может работать десяток Narrative Designer’ов и их вклад не обязан выделяться. Его такая роль полностью устраивала. И при чем тут вообще былые заслуги. Чтобы быть фриленсером нужно обязательно быть знаменитым?
Конкретно про Prey он пишет: «A lot of side quests and characters, inc. Sho, Ilyushin, Luka, Elazar + her security crew/survivors, Igwe, among others.» И это только одна игра.
> Если ты сам не знаешь чем он конкретно занимался, тогда о чем все это?
Вот и мне интересно: о чем это всё и что ты мне пытаешься доказать? :) Так уж вышло, что за последние 10 лет его имя для широкой публики громко звучало именно в контексте скандальных постов в твиттере (от постоянных помоев в адрес Обсидиан до отбитой SJW-позиции), появления фамилии в кач-ве маркетинга в различных RPG-проектах, ну и вот последние три года приколов от отмены, извинений и заявлений, что извинения забираю обратно и буду судиться, собственно, до победы в суде.
Что там у него в линкедине и какой вклад он в это внёс на самом деле уже никто не узнает. Сам говоришь, что вряд ли он вернётся в индустрию, так что всё это пустое. Никто и не заметит его игровые заслуги в кач-ве, как ты говоришь, фрилансера. Но если будет дальше жечь глаголом в твиттере, то об этом мы точно узнаем) Хотя, наверное, остережется теперь. Забей, короче.
Наверное мне интересно, почему ты считаешь что его имя должно громко звучать где-то. Еще раз повторяю, что человеку по кайфу работать сеньором или консультантом и его не интересуют позиции лидов. Что с этим не так? Если его имя не звучит, значит он не работал в индустрии? Это не так. Над играми работают сотни других людей имена которых мы никогда не узнаем. Он тунеядствовал и жил лишь исключительно продавая свое имя для маркетинга? Тоже не так. Поэтому о чем все это?
На самом деле когда от него начали отказываться он специально детально заполнил весь свой Linkedin на предмет того, где, что и когда он делал.
Чё Петр так накидывается на Атомик харт. Отличная игра. С большим удовольствием провел там 42 часа
поддерживаю
твердая «хорошо»
Так именно! Я бы понял если б каждый год — новый биошок. 10 лет ничего не выходит (
А тут и проработка, и стиль, и музыка, боссы классные, 8 подземных полигонов, что б по полной угореть
Пётр раскатал очередную российскую игру.
В чем смысл?
Ну во-первых, у нас всё же разработчики делают казуальные игры.
И результат получился хороший, потому что учёба это сначала копирование.
Есть такое слово — эклектика — когда мешают разное без больших раздумий.
В Америке есть Голливуд. Миллионы профессионалов. У нас есть российское кино и телесериалы. Уровень соответствующий.
Мб у Петра взрослые запросы — он хочет большего.
Оттого и кричал сегодня — весна на дворе.
«Курс Витаминчиков» — у меня так знакомый пауэрлифтер готовится к соревнованиям xD
Сразу после обвинений Авеллон не молчал, а извинился перед всеми, кого мог обидеть.
До обвинений (всё это есть или было в его твиттере) он постоянно отменял своих коллег и других людей, кого голословно обвиняли в рамках MeToo. Ну и не говоря о его позиции во время геймергейта. Так что рыльце у Авеллона даже не в пушку, а в чем похлеще.
От этой победы с одной стороны радостно, а с другой есть неплохой такой осадочек.
Дедовские ворчания на «слишком большие ГТА» :P
Gta online очень разный, но в целом там есть чем заняться даже одному. За 10 лет вышла тонна контента, но среди него есть то, что расширяет сюжет: рассказывает судьбу Лестера, Тревора, Франклина и ещё нескольких персонажей, включая чуваков из GTA 4 и ее длц. Даже Белика поминают пару раз. Поэтому для тех, кому интересен лор hd-вселенной GTA O, конечно, обязателен.
Хороший подкаст, ребят, спасибо. Ностальгия по нулевым прошла в штатном режиме
Можно заменить уколы в жопу, принятием семян черного тмина. Полезность и количество решаемых проблем просто нереальны, он кажется только смерть не лечит а может и ее тоже.
Ну это же не ОМов метод.
это вот эти вот сопливые? омерзительно
Ничего не понял, но очень интересно. Если что, вот исследование https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14669258/
Ругать создателей AH за вирус чумы настолько же нелепо, как ругать создателей BI за левитирующие атомы.
Протагониста хуже, чем Нико Долбич, придумать себе сложно. Это просто сербский отморозок, который предает всех вокруг, у которого нет вообще никаких моральных и этических принципов, но который при этом ищет какой-то справедливости за случившееся на войне хер пойми сколько лет назад. Да и все эти потуги на серьезность разбиваются о стереотипных персонажей уровня российских комедий. В итоге игру и как сатиру воспринимать невозможно из-за вечно хмурого ГГ, угрюмых локаций, коричневого цветофильтра и 40 часов максимально однообразного и унылого геймплея, и как серьезное художественное произведение из-за окружающих клоунов. В той же пятерке хоть все герои и конченые по сути своей, но они хотя бы не выбиваются из общей картины творящегося абсурда.