Синди Дандуа — настоящая боевая муза. Она — мать шестерых детей, которая умудрялась совмещать работу учительницей и бои в MMA. Синди мастерски душит соперниц и выламывает конечности, но при этом обожает мультфильмы и выходит на бои под песню из «Холодного сердца». А еще ее боевой псевдоним — «Боевая кошка», и он ей очень подходит. В общем, потрясающая женщина.

Как Синди Дандуа получила боевой псевдоним«Боевая кошка»

Синди Дандуа родилась 26 октября 1984 года в бельгийском городе Дорн. С пяти лет девочка начала заниматься дзюдо и добилась неплохих успехов. Она завоевала золотую медаль на чемпионате Бельгии среди юниоров в 2003 году и заняла седьмое место на чемпионате Европы. 

Синди Дандуа учительница в MMA

В восемь Синди увлеклась еще и вольной борьбой. В смешанные единоборства ее в 2009 году привел брат, Бен Дандуа, сам выступавший по правилам MMA. Синди отлично начала, победив в первых четырех боях и взяла себе прозвище «Боевая кошка». Придумал боевое имя все тот же Бен, а все из-за того, что она была большой любительницей кошачьих. Получив боевой псевдоним, Синди отправилась в мир смешанных единоборств и отлично там себя показала, используя свою борцовскую базу.

Синди Дандуа — мастер выламывать конечности 

Судя по статистике с сайта Sherdog, из 17 побед более половины Синди завоевала с помощью борцовских приемов. Например, в 2019 году она встретилась с бойцом из Германии Геммой Пайк на турнире SFC 14 — Staredown Fighting Championship 14.

Синди Дандуа учительница в MMA

Девушки довольно долго обменивались осторожными ударами в стойке, пока Синди, пользуясь превосходством в габаритах, не прижала немку к сетке, угощая ударами коленом в корпус. Проведя одну неудачную попытку броска, бельгийка смогла пройти в ноги сопернице и повалить ее на канвас.

Оказавшись сверху, Синди принялась отбивать голову противницы ударами, заставив отдать спину. Забрав шею Пайк, «Боевая кошка» взяла ее на удушение, и немецкая спортсменка сдалась. (Другое видео в лучшем качестве и с лучшими ракурсами можно посмотреть на YouTube, но его, к сожалению, запретили для встраивания на других сайтах):

В том же году Дандуа встретилась с гречанкой Элени Митилинаки по прозвищу «Единственная». Поединок прошел на турнире Cage Survivor 14 — Palaiologos vs Linnik.

Получив несколько жестких ударов в лицо, Синди прошла в ноги гречанке, но та отлично защищалась, заняла доминирующую позицию и пыталась провести прием. Дандуа хорошо защищалась и даже вышла на ущемление ахиллесова сухожилия, но судья остановил поединок. Судя по всему, этот прием был запрещен в данных турнирах. Второй вариант трактовки: Элени лежа ударила пяткой в грудь и голову бельгийки. Возможно, удары ногами в партере в голову были запрещены. 

Синди Дандуа учительница в MMA

Сразу после возобновления поединка Синди снова получила серию в лицо и провела отличный бросок из дзюдо, оказавшись сверху. Она довольно долго возилась на канвасе, лишь в самом конце раунда начав отбивать голову соперницы и перейдя на болевой на руку, который был прерван гонгом.

Второй отрезок начался с осторожного перетаптывания с редкими ударами в стойке, но затем Синди снова бросила гречанку и, навалившись сверху, начала отбивать ей голову. После этого она провела необычный излом руки соперницы с помощью ног. Судя по тому, как Элени держалась за поврежденную руку, прием был очень болезненным. 

Синди Дандуа – Элени Митилинаки. 0:26 – начало боя. 2:02 – ущемление ахиллесова сухожилия. Остановка судьей. 6:08 – повтор наиболее значимых эпизодов первого раунда. 6:39 – начало второго раунда. 8:24 – излом руки ногами. 8:44 — повтор наиболее значимых эпизодов второго раунда. Излом руки виден гораздо лучше.

Последний на нынешний момент бой Синди прошел в мае 2022 года, и противостояла ей снова уроженка Греции по имени Элефтерия Митру. Бой прошел на турнире Cage Survivor 16 — Dandois vs. Mitrou.

Почти сразу Синди прошла на ближнюю дистанцию и провела отличный бросок из дзюдо. После этого, немного повозившись в партере, она вышла на классический излом руки и заставила гречанку сдаться.

Синди Дандуа – Элефтерия Митру. 0:22 – начало боя. 1:28 – победный излом руки. 1:38 — повтор наиболее значимых эпизодов поединка.

Синди обожает забиваться диснеевскими татуировками

У Синди довольно необычный образец для подражания. В интервью Кевину Айолу она призналась, что человеком, на которого она всегда хотела равняться, является Уолт Дисней:

«Ну, все началось с мыши, и посмотрите, куда это все привело. Уолт Дисней начинал с нуля, но он всегда верил в свои мечты… Его истории делали людей счастливыми, заставляли их улыбаться, и, возможно, они вдохновляли их. Он вложил свою жизнь в то, чтобы делать людей счастливыми, рассказывая истории, создавая мультфильмы и оставаясь позитивным. Я думаю, что это так восхитительно, и в мире, полном проблем, это нечто такое приятное».

Синди Дандуа учительница в MMA

Синди настолько любит диснеевские мультфильмы, что даже выходит на бои под песню «Let It Go» из мультфильма «Холодное сердце». Еще Дандуа обожает татуировки, и поэтому совместила два своих увлечения. Например, сзади на правом плече у нее набит снеговик Олаф из «Холодного сердца». Есть у нее тату со слоненком Дамбо. На правой ступне сверху вытатуирован Винни Пух, а чуть выше — злая кошка из «Золушки». Ну а на левом плече Синди носит изображение скунса из мультфильма «Бемби», любимого персонажа ее дочери Лолы.

Однажды Миша Тейт сломала палец о вагину Синди

Во время своей карьеры в смешанных единоборствах Дандуа подружилась со знаменитой американкой Мишей Тейт, о которой у нас уже есть статья. Познакомились девушки во время выступлений в промоушене Strikeforce. Синди должна была биться с Мишей, но поединок отменили, так как бельгийка не смогла вовремя оформить визу. После этого Миша нашла Дандуа в соцсетях и пригласила в США, попросив помочь подготовиться ко второму бою с другой дзюдоисткой, Рондой Роузи (о которой мы также писали). 

Синди Дандуа учительница в MMA

В итоге девушки подружились и даже ездили в Таиланд в тренировочный лагерь. Где-то во время подготовки к боям в 2014 году и произошел этот случай. Во время спарринга Миша со всей силы ударила Синди с ноги в промежность и повредила себе палец. 

Как рассказывала сама Миша: «Вы знаете, что я тренировалась с Синди Дандуа, бойцом из Бельгии. Я подошла, чтобы толкнуть ее, и в тот же момент она вышла вперед, и я резко ударила ее ногой прямо во влагалище. Клянусь, я чуть не сломала ногу. У этой девушки железная вагина. Это было ужасно. Я упала».

Синди Дандуа учительница в MMA

Синди также вспоминала эту ситуацию и призналась, что Тейт сломала палец о ее промежность. Но и для Дандуа это не прошло даром, остался огромный синяк. Как говорила «Боевая кошка»: «Мое влагалище переливалось всеми цветами радуги». К счастью, никаких серьезных травм удар не нанес, и тому есть доказательство: у Синди шестеро детей, и один из них родился совсем недавно.

Синди — учительница географии и мать шестерых детей

Синди — человек удивительной судьбы. Она не только выбивает пыль из соперниц в октагоне, но и совмещает это с заботой о шестерых детях, при этом являясь матерью-одиночкой. 

Синди Дандуа учительница в MMA

Помимо прочего, до недавнего времени Дандуа совмещала заботу о своих детях с обучением чужих, работая школьной учительницей в Бельгии. Она преподавала географию, историю и биологию. Многие ее ученики — фанаты смешанных единоборств, они поддерживали свою учительницу во время соревнований. 

В одном интервью Синди рассказывала Кевину Айолу про своих учеников: «Они такие замечательные. Они поддерживают меня всеми возможными способами…Если вы можете проникнуть в их мозг, раскрыть его и помочь им узнать о мире, в который они попадают, это прекрасно, потому что они могут выйти в мир и сделать его лучше».

Синди создала страничку на OnlyFans

Синди Дандуа учительница в MMA

К сожалению, зарплаты учительницы и гонораров от боев было недостаточно, чтобы безболезненно пережить 2020 год, когда на мир обрушилась эпидемия. У Синди отменились бои, школа тоже не приносила достаточно денег для содержания шестерых детей, поэтому она решилась на отчаянный шаг. 

Как написала девушка у себя на сайте: «27 июня 2020 года я объявила, что присоединюсь к OnlyFans, чтобы помочь решить мои финансовые проблемы из-за COVID-19 и отмены всех моих боев на 2020 год. Все доходы, полученные с моего аккаунта OnlyFans, напрямую используются для поддержки моих детей, меня самой и моей карьеры».

В итоге, денежные проблемы удалось решить, но вот с карьерой учительницы пришлось распрощаться. Как рассказывала Синди в интервью Хлое Стайлманс в сентябре 2022 года: «Что действительно причиняет мне боль, так это то, что мне больше не разрешают преподавать. Они отстраняют меня из-за моего аккаунта OnlyFans, в то время как секс-работники обладают так называемыми правами. Не хватает учителей, и я больше не могу стоять перед классом, потому что я — это я?»

Дочь Синди тоже пошла в MMA

В 2019 году состоялся дебют в смешанных единоборствах двенадцатилетней дочери Синди — Лолы Пападатос (носит фамилию отца). Девочка выступила на турнире Conquest of the Cage Krem 2, проходившем в городе Спокан, штат Вашингтон и выиграла, проведя болевой прием.

Синди Дандуа учительница в MMA
Синди и Лола

Лола тренируется под руководством мамы с четырехлетнего возраста и уже стала чемпионкой Бельгии по рукопашному бою. На сайте Sherdog нет описанного выше боя, зато есть статистика в любителях: Лола выиграла два боя и проиграла один.

В отличие от матери, девушка взяла более мягкое боевое имя — «Цветок». В общем, на наших глазах, возможно, зарождается целая бельгийская династия бойцов смешанных единоборств.