Насколько можно любить крафт? Можно целыми часами рассказывать незнакомцам в баре о том, что они ничего не смыслят в пиве. Можно целый месяц пить только шоколадные стауты, пока не разовьется аллергия. А можно прийти к любимой пивоварне и занять километровую очередь, чтобы, простояв всю ночь, получить свежесваренное ультра-редкое пиво. Собственно говоря, так и поступили потерпевшие в этой истории.

И вот тут-то их встретил идейный противник, «настоящий мужик» со Среднего Запада, радикальный ненавистник крафта с «Глоком» в руках.

Для некоторых нью-йоркских любителей крафта постоять в очереди за любимым пивом — это отдельный кайф и своеобразное хобби. В эту пятницу, 7 февраля, они пришли к воротам бруклинской пивоварни Other Half Brewing Company в надежде выхватить к субботнему утру имперский стаут из бурбонных бочек и пивас со вкусом арахисового масла. Для обычного человека оно, конечно, не стоит того, но тут уже сложилась собственная тусовка, половина пришла для того, чтобы пообщаться и погалдеть в общей очереди. Та, кстати, оказалась настолько огромной, что почти огибала квартал, в котором находится пивоварня. 

крафт хейтер крафта отвратительные мужики disgusting men

Вдруг из соседнего жилого дома вышел подозрительный пьяный тип — с бородой, лет 30, многие впоследствии решили, что он со Среднего Запада (видимо, выдал акцент). Вместе с ним была его подруга, которая не принимала особого участия в перепалке, но поддерживала своего мужика. Сначала он выяснил, какого черта здесь стоит такая толпа, а когда узнал, что дело в крафтовом пиве, начал насмехаться над собравшимися.

Сам он оказался в этом районе впервые — снял жилье через Airbnb или подобную контору. Для него это развлечение было внове, и он начал ходить вдоль толпы туда-сюда, выкрикивая оскорбления в адрес «хипстеров» и «куколдов». Те не оставались в долгу и крыли его матом в ответ. Сначала всех это даже забавляло — хоть какое-то развлечение, пока стоишь в очереди. Но потом мужик начал вести себя совершенно по-хамски и орать слишком громко. Так что вскоре в него уже полетели складные стулья, которые притащили с собой многие из стоящих.

Мужчина ушел домой и вернулся с банкой White Claw — «сельтерской» алкогольной газировки, чтобы показать собравшимся, «что пьет настоящий мужик». В толпе над ним стали потешаться, намекая на то, что он — тот еще нищеброд, раз пьет такое, да еще и снимает жилье в этом районе. Вот это уже по-настоящему выбесило мужика, он кинул банку в лицо девушки из очереди, но не попал. Люди из толпы, уже совершенно взбешенные, обступили его, говоря о том, что кидать банки в лицо женщинам — это совершенное дно, и ему пора проваливать. В ответ он прокричал:

— Окей, а как насчет того, чтобы насовать вам «Глок» прямо в рот?

После чего ушел домой и вышел с «Глоком-19» в руках. Какое-то время мужчина поводил им перед толпой, делая вид, что начнет пальбу, а после ушел. Он был довольно пьян и, видимо, решив, что остался победителем в споре, отправился домой спать. Естественно, люди из очереди вызвали полицию, и вскоре у пивоварни уже стояло 8 полицейских машин, а хейтера тащили наружу в наручниках. Хорошая история, настоящая метамодернистская городская притча для тех, кто любит крафтовое пиво (а также для тех, кто его ненавидит).

Крафт и глок