Возможно, вы замечали такую культурную особенность: в западных фильмах, сериалах и даже клипах можно заметить человека, одновременно принимающего душ и пьющего банку какого-нибудь непритязательного пиваса. На самом деле, это неспроста — попробовав такое после рабочего дня и прогулки по жаре понимаешь, что идея-то отличная. Проведя серию гедонистических экспериментов, я выяснил формулу идеального расслабления. В научных опытах использовалась разная температура воды, разное пиво (от крафтового, до самого отвратного), разная тара, а также музыка и даже книги.

Тема может показаться странным обмусоливанием очевидного — вот оно пиво, а вот она ванная — лезешь туда и пьешь как обычно. Но на деле, пить пиво под душем или в ванной — это уникальная категория гедонизма. По отдельности оба этих процесса приятны, но если совместить, получается синергетический эффект — вместе в сумме уровень удовольствия выше, чем от одного и другого порознь. В общем, делать это нужно с толком и умом, и вот наш гид о том, как правильно пить пиво в ванной, получая от этого максимум приятных впечатлений.

В процессе изысканий выяснилось, что пиво под душем и пиво в наполненной ванной — это вообще совершенно разные вещи, поэтому про них по отдельности.

Как пить пиво под душем

как пить пиво в ванной отвратительные мужики disgusting men beer in the bath

Отличный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться и просто приступить к делу сразу же. К примеру, если пришел потным с работы, и хочется прохлады, свежести и нефильтрованого немедленно.

Плюсы:

  • Самый большой и странный плюс, который есть в этом случае — это невероятно приятное соединение прохладной воды, пива и массажного эффекта, который достигается за счет плотных струй воды. Таким образом, можно одновременно прохлаждать тестикулы и пить какое-нибудь пшеничное, например.
  • По какой-то причине, именно под прохладным душем нормально заходит даже не слишком хорошо охлажденное пиво — оно кажется холоднее и оттого приятнее.

Минусы:

как пить пиво в ванной отвратительные мужики disgusting men beer in the bath

  • Это в, общем-то, опасно. По статистике, в наши времена люди реже погибают в войнах, чем в своих ванных комнатах, поскользнувшись на мокром. В данном случае алкоголь выступает как дополнительный фактор риска. Учитывайте это!
  • Пить из стакана в душе — неудачная идея. То есть и так понятно, что вода будет туда хлестать, постепенно разбавляя пиво и делая его бесконечным, но на деле все еще хуже — пить из стакана решительно невозможно. Бутылка — другое дело, с ней все надежно и хорошо, банка оказалась где-то между: немного, но все же пропускает.
  • Отсюда еще один минус: брать какое-нибудь крафтовое и хорошее нет смысла — с бутылкой вы не ощутите и половины вкуса, со стаканом будете пить разбавленное. Поэтому, демократичное дешевое и в бутылке— идеальный вариант.
  • Минусы для придирчивых: почитать книгу не получится и слушать музыку тоже проблематично — работающий душ будет сильно мешать.
  • Несмотря на все обилие минусов, плюсы перебивает их все в легкую. К тому же, это не столько полноценные недостатки, сколько пожелания — можете обливаться имперским стаутом и читать бумажную книгу прямо под хлещущей водой. Возможно, это будет ваш конек.

Как пить пиво в ванной

как пить пиво в ванной отвратительные мужики disgusting men beer in the bath

Пить пиво в наполненной ванной — это вариант для сибаритов и тех, у кого выдалось свободное время для максимального и тотального расслабления. Сейчас, в летнюю жару, гораздо лучше и приятнее прохладные ванные — теплые и тем более горячие сильно проигрывают, если речь идет о пиве.

Плюсы:

  • Лежа в ванной можно делать то, что трудно под душем — читать книгу, вдумчиво слушать музыку, пить пиво из двух банок одновременно.
  • Появляется смысл пить из стакана — вода не набежит сверху и не испортит ваше пиво. Хотя, на самом деле, очень легко уронить скользкий сырой стакан в воду, а это неприятно.
  • Можно провести так хоть часы напролет, если не боитесь вырубиться и захлебнуться.
  • Если вы тоже фанат холодных и прохладных ванн — неоткрытую тару можно прохлаждать тут же, под водой, разместив где-то в районе подмышек, например.

Минусы:

как пить пиво в ванной отвратительные мужики disgusting men beer in the bath

  • На самом деле, ощущение запаха и вкуса все-равно притупляются. Черт знает, с чем это связано — с близостью воды или самой атмосферой, но если хотели насладиться каким-нибудь новым сортом и учуять полутона — лучше сделайте это в другом месте. Опять же, лучший выбор пива для ванной — простое и демократичное, то самое, что идет в магазине разливного как «нефильтрованое мужицкое».
  • И снова напомню, что легко поскользнуться, вылезая из воды, будьте аккуратнее.
  • В какой-то момент вы обнаружите, что пустые и полные бутылки болтаются где-то в ногах и решительно мешают вам жить.
  • Пить в горячей воде строго не рекомендуется, даже если это ледяное пиво — слишком адовая нагрузка на сердце.

Вот, в общем-то, и все результаты экспериментов. Скорее всего, со временем открываются и другие нюансы, но в целом, думаю, все и так понятно. Распитие пива в ванной в окружении водной стихии — это отдельный ритуал со множеством мелочей и оговорок. В какой-то момент вы поймете, насколько это приятный и расслабляющий отдых, особенно, если требуется расслабиться максимально быстро.