лучшие спецпроекты disgusting men реклама

Делать увлекательный контент — всегда челлендж. И это вдвойне вызов, если речь идет о партнерских материалах (да, да, мы говорим о рекламе). За 10 лет существования коллектив Disgusting Men сделал десятки крутых спецпроектов. Интеграции в самом подкасте, запоминающиеся конкурсы (от идиотски-смешных, до эпичных), тесты, собственные игры и конструкторы — все это мы можем и практикуем. В общем, последние 10 лет мы доказываем, что рекламные интеграции — не принудиловка и скука, а интересное испытание ума, юмора и смелости.

Конкурс разработчиков на Unreal Engine 4

Disgusting Men спецпроекты

В 2019-2021 годах мы совместно с Epic Games и при поддержке генерального спонсора Kefir Games организовали конкурсы разработчиков видеоигр на движке Unreal Engine 4. Это был действительно крупный и продолжительный спецпроект: призовой фонд 750 тысяч долларов, множество стримов, статей и номинаций. На тот момент настоящее событие в мире отечественной разработки видеоигр. Малые студии получили мощную поддержку и, самое главное, лицензионные договоры и официальное партнерство с Epic Games.

По результатам конкурса прошла конференция DevGAMM в Минске. Победители получили лицензии на бо́льшую часть заявленных платформ, доступ к UDN, помощь в продвижении, плюс участие в программе Unreal Presents и конференции Unreal Fest Europe 2020 в Праге, а также шоукейсы на выставках DevGAMM, White Nights, Games Gathering. На DevGAMM с нашей подачи выступил управляющий директор MRGV, представители компаний Epic Games, Kefir Games, Xsolla и представители издательств META Publishing, HypeTrain Digital и Crytivo.

Почетным членом жюри был Рафаэль Колантонио, руководитель студии Wolf Eye, экс-президент Arkane Studios, приложивший руку к Prey и Dishonored. Результатом такого сотрудничества стал подкаст The House of the Dev, посвященный созданию видеоигр и принимающий видных представителей индустрии (одни только Тим Кейн, Кен Левин и Харви Смит чего стоят!). К слову, подкаст выходит до сих пор.

Легендарный симулятор лыжника

Disgusting Men спецпроекты

Эта игра сделана на самой заре Disgusting Men, в далеком декабре 2014, но до сих пор работает и радует читателей. Простой, но разухабистый симулятор лыжника в духе старых flash-игр полон поп-культурных отсылок, вроде какодемонов из DOOM или Антона Логвинова. Рок-н-ролл, новогодняя атмосфера — неудивительно, что игра сама по себе стала мемом нашего коммьюнити и до сих пор вызывает ностальгию у читателей.

Альтернативная история Fallout и экспедиция в округ Гринбрайер

Disgusting Men спецпроекты
Disgusting Men спецпроекты

Этот тест оформлен так, словно вы проходите его на ламповом компьютере из Fallout. Здесь вас ждет увлекательное путешествие по всевозможным альтернативным историям XX века. «Человек в высоком замке», «1984», «Королевская битва» и, собственно говоря, пустоши Fallout — читатель вспоминает ярчайшие факты этих миров и должен обладать неплохой эрудицией, чтобы пройти тест. К слову, нечто подобное мы делали по миру Лары Крофт к выходу Shadow of The Tomb Raider.

Кроме этого в рамках спецпроекта Пётр Сальников отправился в США, где посетил тот самый округ Гринбрайер из Fallout 76. Наш корреспондент оказался в убежище Конгресса, а затем прошелся по Вашингтону, сравнив памятники архитектуры в реальности и в Fallout 3.

Квест в мире Dishonored 2. «Отпуск в Карнаке»

Disgusting Men спецпроекты
Disgusting Men спецпроекты

Полноценный текстовый квест, в котором вы отчаянно пытаетесь выжить в мире Dishonored 2. Вы попадаете в передряги, стараетесь сохранить ресурсы (ваши деньги могут украсть все, кому не лень). А еще вы собираете руны, костяные амулеты и обезвреживаете вышки. Ачивки, нелинейный сюжет, арт, отсылки — для небольшой текстовой игры тут много контента. Нашлось даже место для челленджа: умереть здесь — проще простого. Хотя именно умирать — это самое веселое. Сделано с поистине фанатским энтузиазмом. Подобный спецпроект мы также делали для Juggernaut Wars.

Как выглядел русский солдат Первой мировой. Спецпроект для дополнения Battlefield 1 — «Во имя Царя»

Disgusting Men спецпроекты
Disgusting Men спецпроекты
Disgusting Men спецпроекты

Это настоящая мини-энциклопедия по экипировке и обмундированию солдат Первой мировой: от царских времен до Гражданской войны. Вместе с реконструкторами мы детально воссоздали облик (и сделали фото) четырех различных бойцов той эпохи. Получилось показательно и информативно. Кроме того в рамках спецпроекта мы написали лонгрид о Козьме Крючкове — первом русском герое этой войны, в неравном бою зарубившем 11 кавалеристов. Еще одно небольшое дополнение — конкурс кавер-версий песен той эпохи.

Турнир по Call of Duty: WWII

Disgusting Men спецпроекты

В 2020-м году DM арендовал московский паб O’Donoghue’s и устроил там рыцарский турнир по Call of Duty: WWII. За победу сражались видеоблогеры Валентин «Wylsacom» Петухов и Алина Рин, стример Денис «WELOVEGAMES» Коробков, ведущие подкаста «Отвратительные мужики» Пётр Сальников и Андрей Загудаев, ведущие утреннего шоу «Еще больше минералов» Артавазд Мурадян и Павел Пивоваров, а также активный участник нашего читательского коммьюнити Makzone. По результатам победитель получил призы от Disgusting Men, DTF и PlayStation. В общем, это было шумное, заметное, азартное и очень запоминающееся зрелище.

Найди свою силу. Лонгриды для Axe

black flag henry rollins band генри роллинз биография найди свою силу отвратительные мужики disgusting men

Один из самых популярных жанров спецпроектов на DM — лонгриды. Это большие и увлекательные тексты с полным погружением в историю. Хороший пример — серия статей о по-настоящему колоссальных мужчинах, современниках, которые могут стать ролевой моделью. Пять невероятных судеб и очень разных людей: Клинт Иствуд, основатель гонзо-журналистики Хантер Томпсон, звезда хардкор-панка Генри Роллинз, режиссеры Дэвид Линч и Терри Гиллиам. Большое вечернее чтиво.

Конкурсы дешевого косплея

ElSnyWAAAGH! wow legion cosplay contest дешевый косплей cheap cosplay wow
Disgusting Men спецпроекты
Disgusting Men спецпроекты

Помимо крупных конкурсов мы периодически организовываем нечто проще, но веселее. Особенно стоит отметить конкурсы дешевого косплея по World of Warcraft и Lost Ark, а также конкурс косплея на участников подкаста «Отвратительные мужики», где можно было выиграть наши фирменные геймпады для PlayStation и Xbox. Еще один прекрасный пример — конкурс «Собери собственного Клэптрэпа» по Borderlands, в котором читатели смогли удивить нас по-настоящему крутыми вещами.

Самый же показательный из всех — конкурс самопальных скульптур Кратоса из God of War. Во-первых, результаты оказались потрясающими: часть работ — невероятно смешные (один только Кратос из картошки чего стоит), часть — по-настоящему крутые. Во-вторых, в тот раз к ремеслу подключились мы сами: на стриме, который, тоже был частью спецпроекта, Пётр Сальников и Александр Каныгин вылепили неплохого такого Кратоса.

Особая прелесть этого жанра в вовлечении сообщества. Читатели могут почувствовать себя активными участниками коммьюнити и даже оказаться победителями. Благодаря призам, юмору, смекалке и вовлеченности такие конкурсы оказываются запоминающимися спецпроектами.

Конструктор бургера, машины Безумного макса и обложки для HALO

Disgusting Men спецпроекты
Disgusting Men спецпроекты

Конструктор — еще один формат, который позволяет вовлечь читателя и развлечь его интерактивом. Особенно, когда это совмещено с конкурсом. Отличные примеры — конструктор обложки для Halo 5 или конструктор собственного бургера, созданный совместно с BB&Burgers, а также конструктор машин в мире Безумного Макса. Есть и более сложный формат: квест, на основании которого алгоритм создаст для вас уникального персонажа, как мы сделали в недавнем спецпроекте для игры Resolvers.

Два козла, пожалуйста! Сериал-путешествие в Прагу

Disgusting Men спецпроекты

Пожалуй, самый хаотический спецпроект в истории Disgusting Men. Боевой авангард нашего сайта — Пётр Сальников и Виктор Зуев — отправился в паломничество по святым местам для любого уважающего себя любителя пива. С подачи пивного бренда Kozel парни сняли 8-серийный сериал о своем роуд-трипе. Никаких самолетов, только честное автобусное приключение, случайные гостиницы в пути и суровый водитель, который раньше возил в туры рок-группы.

Как все начиналось:

…И чем закончилось:

DM