«Понедельник начинается с дичи» — новостная рубрика, созданная специально для тех, кто не читает новости в начале недели, боясь испортить себе настроение. Заварите себе кофе, отвлекитесь от работы и погрузитесь в 136 выпуск, в котором: в Швеции на концерте классической музыки произошла драка из-за шуршащего пакета; китаец на спор проглотил ложку, она застряла у него в груди, но он спокойно жил с ней целый год; Апу удалили из «Симпсонов» из-за того, что нынешнее поколение считает его образ расистским; россиянин провез через границу с Украиной мертвую жену, делая вид, что она живая. А также лучшее видео дня: нейросеть натягивает лицо Николаса Кейджа на других актеров, и получается прекрасно!

Лучшее видео дня: нейросеть натягивает лицо Николаса Кейджа на других актеров

Как-то раз мы уже рассказывали о нейросети, которую использовали для того, чтобы подставлять лица знаменитых актрис порнозвездам. Теперь алгоритм Deepfake наконец начали использовать по назначению — чтобы подставить Николаса Кейджа везде. И кейджификация, надо сказать, прошла даже лучше, чем можно представить.

Китаец на спор проглотил ложку, она застряла у него в груди, но он спокойно жил с ней целый год

Помните старые байки про то, как люди на спор брали в рот лампочки и потом ехали в больницу, потому что не могли их вытащить? Так вот, это полная ерунда по сравнению с тем, что провернул мужчина из Китая.

Центральная больница Синьцзян-Уйгурского автономного района сообщает о том, что к ним попал пациент, который целый год протаскал металлическую ложку в своем пищеводе. Как оказалось, год назад он выпивал вместе со своими друзьями и предложил на спор показать им фокус. Он заглотил 20-сантиметровую ложку, после чего объяснил, что может легко вытащить ее обратно. С последним вышло как-то не очень, ложка все никак не выходила, но и не особо мешала. Мужчина сел пить дальше и на следующее утро проснулся с жуткого похмелья и ощущением какого-то дискомфорта в груди.

После этого он целый год ходил с ней — пил и ел, ходил на работу, жил обычной жизнью. Но самое главное, он знал, что ложка застряла где-то в пищеводе, просто понадеялся на авось: сама как нибудь рассосется. Он, наверное, так ходил бы с ней всю жизнь, если бы не пьяная драка, во время которой его ударили в грудь. Бедолаге стало «как-то не по себе», и он отправился в больницу, где ложку извлекли с большим трудом. Как вы понимаете, пациенту невероятно повезло, тем более, что после удара ложка травмировала пищевод и занесла инфекцию.

Апу удалили из «Симпсонов» из-за того, что нынешнее поколение считает его образ расистским

апу симпсоны новости отвратительные мужики disgusting men

Апу Нахасапимапетилон (или просто Апу) — один из самых узнаваемых персонажей «Симпсонов», но от него откажутся, потому что времена уже не те. В 2018 его персонажа посчитали оскорбительным по отношению к индийским иммигрантам. Постаралась над очернением Апу, понятное дело, не сама компания Fox, а «неравнодушные граждане», которые выступают против стереотипов. По мнению общественности, хозяин Kwik-E-Mart с забавным акцентом оскорбителен и неприемлем и создателям «Симпсонов» должно быть за него стыдно.

апу симпсоны новости отвратительные мужики disgusting men

К слову, обратите внимание: все собравшиеся здесь персонажи — сплошь собрание стереотипов.

Мы-то с вами понимаем, что весь сериал построен на высмеивании стереотипов. Гомер — стереотипный и доведенный до абсурда образ американца, Барт — стереотипный и доведенный до абсурда образ тинейджера, реднек Клетус — стереотипный и доведенный до абсурда образ «белого мусора», и список можно продолжать бесконечно. Однако создатели сериала не стали идти против неравнодушных граждан и попросту убрали Апу, хотя по той же логике должны избавиться от каждого персонажа, вплоть до Мегги и дедушки Симпсона.

В Швеции на концерте классической музыки произошла драка из-за шуршащего пакета

Если вы думаете, что Швеция — это страна, в которой не бывает драк со времен викингов, а концерты симфонической музыки — место, куда ходят исключительно пацифисты, то эта новость вас разубедит.

Концертный зал в городе Мальме стал местом драки, причиной которой стал шуршащий пакет. По сообщениям местного издания Sydsvenskan, «Конфликт начался вскоре после того, как знаменитый латвийский дирижер Андрис Нельсонс неожиданно устроил взрывное введение в четвертую часть симфонии № 5 Густава Малера. После этого лейпцигский оркестр перешел на медленное и нежное ангажирование».

Вот в этот-то чарующий момент на весь зал начал раздаваться омерзительный хруст пакета. Одна из слушательниц достала жвачку и начала сначала шуршать упаковкой, а потом жевать так, что слышно было даже режиссеру.

Сидевший рядом мужчина не выдержал и с силой выбил пачку из рук женщины. Она промолчала, но, как только концерт закончился и начались овации, бросилась на обидчика, дав ему такого леща, что с того слетели очки. Мужчина в долгу не остался и бросился на женщину с кулаками. За нее, в свою очередь, заступился ее кавалер, который схватил противника за грудки и начал трясти и избивать его. В общем, типичная кабацкая драка, только в неподходящем месте.

Андрис Нельсон — дирижер, на концерте которого произошла драка.

Дерущихся разняли другие зрители, а пресс-секретарь концертного зала извинилась перед слушателями и в шутку добавила, мол, нам всем еще повезло, что это был не реквием Верди — там такие страсти, что и до поножовщины недалеко.

Россиянин провез через границу с Украиной мертвую жену, делая вид, что она живая

Иногда жизнь похожа на артхаусное роуд-муви больше, чем любое артхаусное роуд-муви. Украинская таможня сообщает о россиянине, который пересек границу у блокпоста «Гоптовка». В салоне, помимо него, сидел его сын, а на заднем сидении была пристегнута подозрительная «спящая женщина». Когда таможенники решили проверить ее, оказалось, что она мертва — мужчина, как выяснилось, вез собственную жену на родину, в Запорожье, чтобы похоронить там. Сделал он это потому что вести ее по правилам, в цинковом гробу, было слишком дорого.

Дико в этой истории и то, что таможенники пропустили автомобиль — никаких особых правил он не нарушил, да и просто по-человечески понять можно. Как написали в комментариях к официальному посту украинской таможни на фейсбуке: «Стівен Кінг відпочиває…»