Понедельник начинается с дичи! Читайте в этом выпуске: в Бразилии проходит антикоронавирусный конкурс дикпиков. Исследование: каждый третий перешедший на удаленку бухает во время рабочего дня. Южноафриканского политика похоронили в «Мерседесе» — согласно его завещанию. Полезное видео дня: как поймать рыбу, используя мышеловку. Лучше видео дня: трое парней плывут по реке на отколовшейся льдине, и им норм.

В Бразилии проходит антикоронавирусный конкурс дикпиков

уотергейт ричард никсон уотергейтский скандал отвратительные мужики disgusting men

Чем заняться на карантине, когда из всех развлечений у тебя остались только интернет и собственный член? Бразилия борется с фрустрацией самым лучшим образом: проводя конкурс дикпиков.

Соревнование называется Pinto Awards, проводится в твиттере, и для того, чтобы принять в нем участие, нужно просто выложить свой дикпик с бумажкой, на которой написан хэштег #PintoAwards, а затем отправить это фото жюри конкурса с подтверждением того, что вы — совершеннолетний. Еще одно важное требование: заявки принимаются только от тех, кто не голосовал за нынешнего президента Бразилии Жаира Болсонару.

Жаир Болсонару

Есть множество категорий для голосования: лучший черный член, лучший белый член, лучший татуированный член, лучший дикпик на природе, лучший член с маской, лучший член в необычном месте, лучший член, предупреждающий о коронавирусе (хотя никто не знает, что это значит), а также лучший транс-член и многое другое. К огромному сожалению, в этом году принять участие в конкурсе уже не получится — сейчас идет этап голосования, можно разве что проголосовать за один из 200 пробившихся в финал дикпиков. Однако в следующем году соревнование продлится, так что можно начинать готовить фото заранее. На данный момент в голосовании уже приняли участие несколько миллионов человек.

Исследование: каждый третий перешедший на удаленку бухает во время рабочего дня

Если вы из тех, кто перешел на удаленку и к своему стыду (а может, и к радости) принялись бухать в рабочее время, то вы не одиноки. Сайт Alcohol.org провел опрос 3000 американцев, которые до пандемии работали «по-человечески», а теперь перешли на удаленный режим. Выяснилось, что в среднем каждый третий из них послал начальство к черту и пьют в рабочие часы. В этом нет ничего хорошего, но это было предсказуемо. 

Причем пьют за работой (или вместо нее) по-разному в разных штатах. К примеру, в Арканзасе процент забухавших не превышает 8%, в Нью-Йорке их уже 38%, в Виргинии — 50%. А на Гавайях таких людей вообще 67%! Самый распространенный выбор, ожидаемо — пиво, но в ход идет и крепкий алкоголь. Каждый третий признался, что в самоизоляции начал пить намного больше, чем раньше.

Южноафриканского политика похоронили в «Мерседесе» — согласно его завещанию

Если вы любите что-то больше жизни, попросите родственников похоронить вас в этом. Например, используйте вместо похоронной урны Xbox или завещайте растворить свой прах в любимой виниловой пластинке (мы уже писали о таком в «понедельничной дичи»). Тшекеде Буфтон Питсо из ЮАР оказался человеком простым и захотел быть похороненным в своем любимом «Мерседесе».

Тшекеде Буфтон Питсо — некогда успешный бизнесмен и лидер Объединенного демократического движения в Восточной Капской провинции. Когда-то он был довольно богат и мог похвастаться целым парком «Мерседесов», которые он менял как перчатки. Потом дела пошли на спад, и у бедного Тшекеде осталось всего несколько автомобилей. Один из них вообще не заводился, был сломан, но политик любил этот подержанный Mercedes Benz больше остальных. Он обожал сидеть за его рулем, слушая радио и крутя баранку, словно разыгравшийся шкет.

В последнее время он постоянно говорил семье о том, что хочет, чтобы его в этом автомобиле и похоронили. И вот недавно его мечта стала реальностью: Тшекеде Буфтон Питсо погиб в автокатастрофе, и любимый «Мерседес» стал его гробом, согласно завещанию.

А в чем вы бы завещали себя похоронить?

Видео дня: трое парней плывут по реке на отколовшейся льдине, и им норм

Самое странное видео этой недели: трое парней плывут на отколовшейся льдине в Новокузнецке. При этом они совершенно спокойны и даже переживают свое путешествие со скучающим видом. Как-будто они попали не в смертельно-опасное приключение, а буднично едут в маршрутке.

Полезное видео дня: как поймать рыбу, используя мышеловку

Грег Овенс — канадский выживальщик и по совместительству видеоблогер, бродящий по первозданной глуши Британской Колумбии. Он путешествует налегке, предпочитая питаться чем послала природа и жить за счет своей таежной смекалки. Так что его видео могут пригодиться всем нам. Например, здесь он рассказывает о том, как поймать рыбу с помощью обычной мышеловки — на случай, если вы пошли гулять по лесу с этим предметом (ну, мало ли):

Обратите внимание на загадочного мужика за спиной у Грега Овенса на 2.50. Он просто возникает из ниоткуда и таинственным образом растворяется в лесу. Наверное, призрак другого, менее удачливого, блогера-выживальщика,