Надеемся, что Новый год 2019 выдался у вас не свинским, а приятным, чистым и легким. Похмелья нет и в помине, а впереди неделя отдыха и уюта. В это время идеально поддержать новогоднее настроение, зарядившись классикой от Disgusting Men. Здесь и тесты, и пара лонгридов, и великий текст про торговлю елками, и «тупо картинки» для тех, кому тяжеловато.


Как я торговал елками
Стас Ломакин

Уютнейший ностальгический текст, в котором Стас Ломакин рассказывает о том, как десять лет назад он, будучи аспирантом, метнулся в елочный бизнес. Это были десять дней, достойных Диккенса — настоящий срез эпохи в новогодних декорациях.

новый год 2019


Ответь, что ты пил на Новый год,
и мы узнаем, как ты выглядишь сейчас

Актуальнейший тест прямо сейчас! Просто выбери то, чем ты нагружался в этом Новом году, и мы с почти стопроцентной вероятностью угадаем, как ты выглядишь сейчас. Работает как часы.

новый год 2019


Лучшая рождественская песня в истории
Владимир Бровин

Рассказываем о том, почему песня Christmas Card from a Hooker in Minneapolis («Рождественская открытка от шлюхи из Миннеаполиса») — это величайшая и самая проникновенная рождественская песня в истории. Заодно объясняем о чем она, и откуда берется ее трагикомичность. В одной песне уместилась целая жизнь — нелепая и похожая на анекдот.

новый год 2019


Плохой Санта: как Санта-Клаус грабил банк в 1927 году и был казнен толпой линчевателей
Алексей Евглевский

Новый год, это, конечно, праздник веселья и беззаботности, но в профилактических дозах пригодятся и криминальные истории. К счастью, это не жуткая хроника из новостей, и она никого не заставит впасть в депрессию, ведь случилось все в 1927 году. Здесь и тарантиновское ограбление, и погони в духе вестернов и нелепая концовка в стиле Коэнов. Читать лучше под забойное кантри.

новый год 2019


Пройди тест и узнай, какой ты рождественский злодей
Алексей Евглевский

Еще один тест. На этот раз не похмельный, а киноманский. Ответь на несколько вопросов — и мы расскажем, кто из рождественских злодеев тебе ближе всего по характеру.

новый год 2019


Эстетика уродливых рождественских свитеров
Настолько плохо, что хорошо

Специально для тех, кто уже (или еще) даже не может читать. Собрали для вас самые уродливые рождественские свитера. Причем речь не о поношенности и убитости, а о сюжетах. В общем, это надо видеть.

самые уродливые рождественские свитера уродливые новогодние свитера ugly christmas sweaters отвратительные мужики disgusting men

новый год 2019


Happy — идеальный рождественский сериал, полный ультранасилия и циничных шуток
Владимир Бровин

Как выглядит идеальный рождественский сериал? В нем обязательно должно быть запредельное количество ультранасилия, герой-алкоголик, когда-то бывший копом и превратившийся в наемного убийцу, и поразительно циничные шутки. Happy — это как раз такой сериал. Тот случай, когда создателям трэша и угара удалось ухватить дух Рождества гораздо лучше бездушных организаторов «Голубых огоньков».

новый год 2019


Крампус —
праздник в честь демонического напарника Санта-Клауса
Николай Чумаков

Николай Чумаков рассказывает про малоизвестную страницу истории Рождества и Нового года. Речь идет о Крампусе — спутнике и одновременно антиподе Санта Клауса в германской мифологии. Крампус — волосатый, жуткий, похожий на дьявола образ существа из альпийских легенд. Он выходит на улицы вместе со Святым Николаем, похищает плохих детей, избивает, подвешивает на деревья или уносит их в пещеру, чтобы сожрать.

новый год 2019


20 Сант, которые просочились в наш мир из хорроров

Еще одна подборка в жанре «смеялись всей маршруткой». Очередное доказательство того, что грань между Сантой и Крампусом — ужасно тонка. Иногда Рождественский дед способен напугать не хуже маньяка из хоррора.

creepy santa жуткий санта злой санта отвратительные мужики disgusting men

Новый год 2019


8 идеальных фильмов для похмелья

А это уже подборка по хардкору. Специально для тех, у кого новогодние дни выдались сложными. Мы помним о вас, друзья, поэтому напоминаем о фильмах, которые подойдут с похмелья и помогут вам оклематься. Примерно на уровне свежесваренной соляночки.

Новый год 2019


С Новым годом! Помните, что любой читатель Disgusting Men автоматически получает защиту от Крампуса и уныния.