В 2016 году ежегодный флагман Ubisoft о тайной борьбе ассасинов и тамплиеров взял перерыв, чтобы углубиться в себя и предстать перед несколько уставшей от повторений публикой в обновленном виде. Накануне лос-анджелесской выставки Е3, где традиционно анонсируются все Assassin’s Creed, все чаще появляются слухи о новой игре. И вот теперь Ubisoft подтвердила выход новой части, действие которой, судя по всему, будет происходить в Древнем Египте.
Сразу оговоримся: вся информация, собранная в этом материале, — слухи, которые хоть и были подтверждены авторитетными инсайдерами, но все еще не получили никакой реакции с официальной стороны разработчиков.
Все началось с того, что на одном из субфорумов Reddit пользователь под ником Sirusavath заявил, что видел рекламный арт новой Assassin’s Creed с подзаголовком Origins. На нем был изображен герой с луком и щитом на спине и ястребом на плече, направляющийся к пирамидам.
Следом сразу несколько порталов опубликовали свои инсайдерские материалы, а в сеть попал снимок, где главный герой плывет на парусной лодке.
Место действия — древний Египет. Вероятно, нас отправят во времена пятой династии фараонов (приблизительно между 2495 и 2345 годами до н.э.), когда Египтом правил царь Унас.
Такой древний промежуток истории выбран не случайно. Разработчики специально ушли вниз по хронологии, чтобы свободно выстраивать сюжет игры: достоверных свидетельств об этом периоде сохранилось намного меньше, чем о средневековой Италии или колониальной Америке.
История, одновременно напоминающая первую и четвертую части Assassin’s Creed, сосредоточится на гильдии ассасинов. В настоящем мы будем играть за девушку, а в прошлом главным героем станет темнокожий мужчина по имени Баек (Bayek) — бывший раб и далекий предок Альтаира, главного героя оригинальной игры.
Структура повествования станет менее линейной, а прокачка персонажа не будет сильно привязана к истории. При этом устройство мира и механика позаимствуют некоторые особенности из ролевых игр. Источник сравнивает развитие персонажа с созвездиями навыков из The Elder Scrolls V: Skyrim. У главного героя появится уровень, который необходимо будет повышать, чтобы успешно противостоять более развитым врагам.

Скорее всего, и в Origins не обойдется без артефактов первой цивилизации. Из комиксов известно, что один такой, Анкх Исиды, может воскрешать мертвых и как раз находится где-то в Египте.
Известно, что разработка игры ведется уже несколько лет командой ответственной за пиратскую Assassin’s Creed 4: Black Flag. Новая версия движка Anvil обеспечит бесшовный мир, в три раза превосходящий территорию Black Flag. Сообщается, что мир Origins будет настолько велик, что плавая по Средиземному морю, можно будет достичь берегов Греции.
Игрокам дадут намного больше возможностей для исследования мира, чем в предыдущих частях. Помимо занятия мореплаванием, можно будет охотиться на диких зверей — крокодилов, слонов, исследовать гробницы фараонов и путешествовать по пустыне, натыкаясь на оазисы и миражи.
Из новой игры исчезнут и некоторые характерные черты Assassin’s Creed. Орлиное зрение и точки обзора заменит настоящая птица, управляемая игроком, как коптер в Watch Dogs 2. С ее помощью можно будет находить интересные места, которые будут помечаться на карте. Возможно, в Origins обойдутся даже без скрытого клинка, так как по хронологии вселенной его изобретут лишь многие столетия спустя.

В Assassin’s Creed 2 на вилле Аудиторе стояла статуя Амунет — ассасинки, которая убила Клеопатру с помощью ядовитой змеи. Может, древнеегипетские ассасины знали способ управления животными?
В 2013 году стало известно, что Ubisoft работала над новой игрой про древний Египет. Так толком и не понятно, что это был за проект, но название было выбрано в честь бога возрождения Осириса. В сети до сих пор можно найти несколько недоделанных трейлеров Osiris.
Теперь, спустя пять лет, улавливается подозрительное сходство между Osiris и Origins. Вот и инсайдер с 4chan подтверждает, что корнями новый Assassin’s Creed упирается в отмененную игру (а в Watch Dogs 2 можно найти упоминание некой Assassin’s Creed: Osiris), хотя за время разработки от первоначального проекта почти ничего не оставили.
Сейчас, когда Ubisoft находится в шаге от поглощения конгломератом Vivendi, новая Assassin’s Creed важна для французского издателя как никогда. Основатели компании братья Гиймо настроены решительно и готовы бороться до конца. Они понимают, что Origins — их последний рубеж. Сможет ли французский издатель с третьей попытки перетряхнуть свою популярнейшую франшизу и выбраться из бедственного положения, узнаем этой осенью, а пока — ждем анонса Assassin’s Creed: Origins наряду с другими громкими премьерами на Е3 2017.
а я хотел евреев освобождать
Может лучше 40 лет, шираёбится по пустите, а потом забив на всё хер приказать основать город в нихуя ?
«40 лет, шираёбится по пустите»
звучит как довольно точное описание 90% игр юбисофта
Возможно в компании есть евреи.
Кто-то пишет AC Empire)
Всё что мы знаем об Assasin’s creed — это всё ещё очередной ассассин, ничего нового.
«Сообщается, что мир Origins будет настолько велик, что плавая по Средиземному морю, можно будет достичь берегов Греции» тут уже какие-то корованы начались.
Будет кнопочка на карте — БЕРЕГА ГРЕЦИИ (только в ДЛС)
Слухи, такие слухи. Вообще, Греция очень часто мелькает в различных источниках. Одни говорят, что ее вырезали из игры, другие — что ее оставили для сиквела.
Хоссспаадее. Это какой уже по счету ососин? 15-й? Утопите уже это!
Ах да. Не утонет же.
А ты не играй. Я вот последним играл 3-ий, да и тот не прошел.
Я в первый пытался играть и бросил. На нем и закончилось мое очное знакомство с серией.
+1
я кстати вот тоже первый попытался и бросил. А потом третий поиграл и прошел, но не то чтобы сильно котирую серию, просто были приятные моменты.
Хоссспаадее. Это какая уже по счёту Final Fantasy? 15-я? Я в первую не играл и не собираюсь да и чёрт бы с ним, но написать НУЖНО было.
Как было бы круто если бы наконец избавились от анимуса и «настоящего». Вот ты отчаянный пират, а потом хоп и в офисе сидишь ( всю атмосферу убивает!
так в синдикате не было уже
Серьезно? Не знал, спасибо! Добью Shadow of the damned и засяду. Не смог пройти мимо, когда он стоит 174р :)))
Кому как мне наоборот нравились отрезки настоящего особенно в 1 части
Лучше бы отменили прошлое и сделали АС в современном сеттинге
Не особо верю в юбисофт;
кажется, на грядущее полугодие мне хватит прея
Даже как-то обидно за юбиков. Они хоть и не клепают шедевры, как конвеер, но они всё таки делают вполне приятные игры, никто же не заставляет играть во всё подряд, качая с торрентов, а потом жаловаться на то, что всё однообразно каждый раз. Меня вот почему не смущали в FC3 или FC4 пресловутые вышки и аванпосты, получил тонны удовольствия.
И ведь хрен знает, что будет, если их Vivendi поглотят — уход любого крупного игродела с рынка печально повлияет на индустрию.
«Известно, что разработка игры ведется уже несколько лет командой ответственной за пиратскую Assassin’s Creed 4: Black Flag.»
Это отлично!!!
Тот неловкий момент, когда ты играл только в первую часть, а потом забросил.
Играл почти во все Ассассины, кроме изгоя и откровений. По моему мнению все эти игры просто ужаснейшее говно. Просто бездушное говно даже без объяснения причин. А эти потрясающие квесты «подслушай всех заговорщиков, заговорщики сами себя не подслушают» просто нечто!
Зачем же ты играл тогда почти во все части?! если это прям наиужаснейшее говно.
Тип сам играл(прошел) первую и вторую, очень хорошо зашли, дальше понял что уже не вставляет(последующие части про эцио и третья номерная) и как то не играл, забил на серию. Только в блэк флаг вернулся, и то ради морских сражений.
Роуг лучше всех.
Все еще надеюсь на анонс нового Принца, и он будет также крут, как https://uploads.disquscdn.com/images/619c665ce0de6067544fb686b944d96e971f934db76082eba3fe719070cc923d.jpg
Увы, но есть вероятность, что нового Принца мы больше не увидим никогда. Сейчас, все те же инсайдеры сообщают, что Ubisoft просто не выгодно платить за лецензию, пока у них есть Assassin’s Creed, который дает намного больше простора для развития идей.
Всё, что надо — просто пересадить его на современный движок. Возможно, полирнуть какие-то геймплейные моменты. Добавить гора малость. И оставить Godsmack на саундтреке.
Я первый в очереди буду стоять
Никого не смущает то, что оба ордена Асасинов и Тамплиеров были основаны примерно в 11-12вв., поправьте меня, а действия новой игры будут происходить не то что ранее этих времен, а вообще до нашей эры? =
Там в сюжете всё вообще от адама и евы идёт)
Так это пусть идет, это история предтеч идет, но тем не менее даже в игре даты основания те же.
да они сами не рады были что такой сеттинг выиграл по опросам.
Мде.
1-я и 4-я части мои самые любимые, и это круто что в Origins будет на них похожа.
И надеюсь что в ближайшем будушем появится часть про Викингов, а не про Японию.
>Все началось с того, что на одном из субфорумов Reddit пользователь под ником >Sirusavath….
Всё началось с того, что игроки в голосовании за следующие сеттинги на первые места вывели самые неудобные для авторов — др. египет и 2 мировую. Это я кажется в вики ещё читал, задолго до анонса.
А в чём неудобство Египта?
кому-то ещё не насрать на assassin’s creed?
Уведомление: x78bn5t37bc45rtb3x45ctbwxds