Каждый из нас по-своему отмечает выход долгожданной игры. Когда я узнал о кафе в стилистике мира Fallout, сомнений не было — я должен был попасть туда. Смущало только его название: «Вредные лепешки».
Четыре часа в Сапсане, около 40 минут пешком по дождливому Питеру, и мы на месте. Признаться честно, я ожидал худшего. Отзывы на TripAdvisor и единственное фото обещали мне забегаловку с традиционной узбекской кухней. Но увидев тот самый указатель с Волт-Боем и тематические плакаты на входе вместо рекламных вывесок, я успокоился. Внутри же все оказалось еще круче.
Планировка в кафе напоминала собой строение убежища — полукруглые арки проходов и отсеченное пространство комнат моментально настраивало на нужную атмосферу. Дополняли образ развешанные по стенам пост-ядерные плакаты, полки с выставленной Nuka-Cola и тот самый наручный Пип-Бой 3000 с крутящимся видео из Fallout 4.
Музыка в кафе состояла из саундтрека игр серии Fallout и BioShock. Ну а про переименование блюд можно было догадаться заранее. Конечно же, я взял бургер «Фоллаут», именно за ним я и пришел в это место. Внешне он был похож на ядерный взрыв, а вот на вкус он был… восхитительным! Я, конечно, не скажу, что это лучший бургер в моей жизни, но отличное мясо, овощи и «вредные лепешки» в сочетании выдавали удивительно сочный вкус! Пиво в «Лепешках» наливали тоже местное — светлый нефильтрованный «Тамерлан». Обычно, когда я пью дешевое пиво, то корчусь и говорю: «Это же «Волжанин»!», но в этот раз мне все действительно понравилось. Не удивительно, что на следующий день мы вновь заглянули в убежище.

За каждый чек в кафе выдают фишки с логотипом Nuka-Cola. Собрав девять таких «крышек», можно пройти викторину на знание вселенной Fallout и выиграть памятный приз. Не смотря на то, что мы были в этом заведении два дня подряд, сумма разового заказа никогда не превышала 1000 рублей на двоих.

Так у меня появилось любимое место в Санкт-Петербурге. Если будете проездом — обязательно зайдите. А если вы уже в Питере… чего же вы ждете?






хренасе, я даже не знала об этом заведении о_О
зарулю на досуге после работы
Хотя еда выглядит.. ну так себе. Заценю антураж
Понаехавшие со своего большого уродска в наш красивый уродск.
культурный уродск.
Болотный уродск.
Прямо как твоя мамаша,та тоже болотная.
Издатель игры засудит за такой креатив)
Я думаю, что там легко отмазаться. Арт со стен снять легко, да и стекла отмыть от краски тоже можно. Фоллаут упоминается только в названии бургера и все. Они же не называют себя «Fallout Bar»))
К тому же всем пофиг))
Новая рекламная акция: открой тематический бар, не имея лицензии, и получи повестку в суд с логотипом Fallout абсолютно бесплатно!
P.S. Буду в Питере — загляну. Если не закроют к тому моменту.
Сейчас Тодд Говард побежит в Питер судится, если уж на воровство музыки в коммерческих целях на Тв и радио и размещение лиц известных людей в наружной рекламе всем насрать то уж кофе только улыбку может вызвать .
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/94/f0/cb/94f0cb21bd56b93e42b4e712200eced6.jpg
Игуану на палочке и странное мясо там подают надеюсь???
Чтоб их за антисанитарию закрыли? Боюсь в органах юмор не оценят))
1) Я тоже видел указатель этим летом. Был прям в 50 метрах. Зайти не догадался…
2) пиво «Волжанин»!!! Ты с Волгограда что ли?
Волжанин не только у нас продают, так что не удивительно
А где еще? 0.о
Да, но уже много лет как в главный уродск переехал))
Эх, земляки :D
Блин, один из питерских маст хэв кабаков про которые я пишу, уже раскрыли.
Сорян. Но их там много. Я 2 дня только и делал, что пил и ел в разных местах. Дубль был только в лепешках.
Только из Питера приехал, знал бы заглянул…
Думаю правообладателям глубоко пох…й……
А адрес?
Белинского 6
Там официанты вкурсе про фолыч? Или как модели на игромире нихуя не шарят.
В зоне заказа — да, а у тех кто приносит заказ к столу я не спрашивал.
Ладно я спрошу потом СКОЛЬКО НАИГРАЛ(а) БЛЕАТЬ?!
У каждого официанта должен быть бейджик с количеством наигранных часов в Fallout
А не боишься нарваться на получасовую лекцию-боль про «плохой Fallout 4 и то что раньше было лучше!» ?))
Я их сам читаю.
Окей))
А сайт или паблик есть? Пытался найти, по этому адресу какие-то левые кафе. «Белинского 6 Вредные лепёшки бургусок»
Мне тоже не удалось найти сайт/паблик и пришлось идти тупо по адресу. Думал там вообще ничего нет. Как же я был рад, что шлепали мы туда не зрч!)
Идея хорошая, но выглядит так как буд-то супермутант готовил. Нормальные бургеры в Питере выглядят вот так.
Хочу посмотреть, как кушают чемпиона))
этот бургер надо было назвать «разорви ебало»
В поиске ютуба вбей «Обзор Мясная лавка». Лицезрей на-здоровье протека слюней.
кто этим обзорам насмотрел под миллион? фу, некультурно
наверное тот, кто хочет узнать, стоит ли отдавать за бургер 1200.
Перед обедом посмотрю обязательно!)
Не удержался и посмотрел. Но в обзоре парень сам не знает как его есть))
Дождливый Питер зимой?
https://pogoda.yandex.ru/saint-petersburg
хорошо иметь ограниченный кругозор…. завидую…
Странно. Обычно наоборот у всех стереотипы про дождь…
Статья писалась не вчера!
Молодцы) яб хотел бы туда сходить)
Они там крышки принимают?
«Так у меня появилось любимое место в Санкт-Петербурге.» — ты бургеры то нормальные ел? хочется спросить, на картинке гавно какое-то.
Я стараюсь вообще такое не есть! Но место обязывало.
Особенно круто смутировали булки.
Их как будто во фритуре делали.
Ахуеть!!! Простите за мат, но это просто ахуительно, как хорошо что я в Питере живу. Надо обязательно туда сходить! :D
Бургеры, пережившие ядерный взрыв.
Но, вообще, место любопытное)
Был там с полгода назад, такие вот кассы :)
Нее, в этот раз маек небыло(
Я так в питере бар по играм valve находил — http://vk.com/blackmesabar
Совсем забыл про него. Видимо придется еще раз съездить. Надеюсь до лета не закроется.
жареный кротокрыс в меню?
Тоже сел в сапсан, тоже 40 минут правда в Питере не было дождя. Пришел в заведение — обалденное оформление, крутые девочки — официантки, которые, как мне показалось, немного смущаются геймерского антуража своего заведения.
А дальше… Дальше ты реально попадаешь в пустоши. Захотел жрать — иди на кассу. Nuke-Col’ы нет, обычную тоже разобрали рейдеры. Взял сидр. Если радиация на вкус сладкая, то я по ходу схлопотал летальную дозу. Мясо бургера на вкус реально как мясо игуаны. Замороженное и размороженное. Несколько раз. И побольше майонеза. Хотя откуда он в постапокалиптическом мире? Честности ради надо отметить, что лепешки, используемые вместо булочек обалденные.
Не хочу показаться гавноедом, но в это место надо идти только ради обалденного антуража, а покушать стоит в другом заведении, коих поблизости море.
Ну а я пошел выводить радиацию из организма.