Хорошая неделя стремящегося к обезжиренности меня в этом сезоне выглядит так: три раза в неделю — час на велосипеде, три раза в неделю — бокс в зале, два раза в неделю, на выходных, за городом — тренировка на свежем воздухе (скакалочка, мячик, мешок — см. один из предыдущих выпусков). Хороших недель, конечно, меньше, чем хотелось бы, но я не сдаюсь. Заставлять себя делать что-то уже даже не приходится: организм привык к нагрузкам, и в случае их отсутствия начинает капризничать. В этом эпизоде речь пойдет о статистике: замеры, долгожданные нюдесы, задокументированные спортивные достижения. И ни слова про диету! 

Начнем с фотографий. Для сравнения также привожу снимки годичной давности. Как говорилось в великом «Клане Сопрано», мужчина «до» и мужчина «задолго до».



Параметры:

  • Рост — все еще 182.
  • Вес — 97 килограммов.
  • Плечи 132 (было — 127).
  • Грудь 119 (было — 118).
  • Пузцо 103 (было — 112).
  • Бедра 107 (было — 115).

На момент написания этой заметки мой вес составляет 98,5 килограммов. К концу недели он обязательно снизится до 97 — просто потому, что так происходит каждый раз.

Да, я грозился ничего не писать про диету, но пару слов все же скажу.

May-25-2021-16-15-552b7819a4e2a35bb2.gif

С понедельника по субботу веду себя скромно, питаюсь умеренно, но сытно. Не ем хлеб, из сладкого — только кофе по утрам. Около месяца назад я для верности радикально снес с айфона приложение Delivery Club — потому что обнаружил себя постоянным клиентом нескольких заведений, запрещенных в рубрике «Обезжиренные мужики». По субботам у меня заключительная тренировка в спортзале, после чего по питанию возможны варианты.

Если вкратце, то на выходных я редко в чем-то себя ограничиваю — могу заехать в «Макдоналдс», от души жахнуть ледяного, заесть его рыбой вперемешку с копченым сыром. А если уж дело происходит на даче, то тут и говорить нечего… Впрочем, дачные выезды всегда сопровождаются физической активностью: с тех пор, как в августе прошлого года я наладил миниатюрный спортивный городок, не было ни дня, когда я был бы на даче и не занимался спортом.

May-25-2021-16-03-09a2e48a13c2e08b7b.gif

При этом я не подвергаю себя голоданию и вообще шатал это все на корню. Вместо этого стараюсь сосредоточиться на регулярной физической активности, так как именно она — ключ к хорошему самочувствию и снижению веса, по крайней мере, в моем случае. 

Теперь к другой статистике — двигательной.

Мне удалось открыть велосезон в 12-го апреля, и были недели, когда я катался каждый день. Вычитал где-то, что средний велосипедист катается около часа в день со средней скоростью 15 км/ч. 

Взглянув на прошлогодние показатели, я уверенно провозгласил себя средним велосипедистом и в течение всего периода апрель-май старался придерживаться этих показателей и по возможности их повышать. 

К сожалению, тут все упирается во время суток: рано утром в парке, по которому я остервенело катаюсь, почти нет людей, а те, что есть, в большинстве своем тоже крутят педали. Ближе к обеду ситуация меняется — и довольно часто приходится сбрасывать скорость, потому что зазевавшиеся пешеходы часто гуляют по велодорожкам. Что уж говорить про выходные дни, когда возможен исключительно прогулочный темп. Так или иначе, по данным Strava с 12 апреля по 25 мая я прокатился 16 раз, в общей сложности проехав 258 километров. Не знаю, много это или мало — поделитесь своими результатами в комментариях!

Ну и вообще, рассказывайте, какие успехи у вас? Говорят, вы все красавчики, один я тут жиробас! Видел в инстаграме людей, записавшихся на боськ и прикрутивших к потолку мешок по мотивам моих приключений — круто!


Следите за развитием событий, прогрессом, падениями и достижениями обезжиренных по этой ссылке.