Привет, силачи!

Рубрика «Обезжиренные мужики» возвращается с новым сезоном. Погода потихоньку набирает обороты и манит на улицу — пора выбираться из залов на свежий воздух! 

О том, чем я занимался последние пять месяцев, рассказывать особо нечего, тут по сравнению с ноябрем минувшего года формально без изменений: продолжаю заниматься боксом три раза в неделю, как последняя скотина. Если эта тема вам все-таки интересна, то рекомендую послушать (или посмотреть) подкаст, который мы записали с Андреем Подшибякиным в марте текущего года — 189-й эпизод посвящен исключительно боксу. 

podcast189

Не буду юлить: за почти полгода тренировок я заметно улучшил все свои характеристики (было бы странно, если бы не). Мой вес сейчас колеблется от 95 до 98 килограммов. Напомню, что начинали мы со всеми 109 на борту, и тогда это были нифига не мышцы. С тех пор они все же появились.

В общем, бокс — круто. Без каких-то веских причин возвращаться к этой теме в этой рубрике мы больше не будем. Просто держите в голове, что все, о чем я буду рассказывать тут в новом сезоне «Обезжира», в фоновом режиме сопровождается еженедельной трехразовой мешкобойней. Разблокирую какое-нибудь новое упражнение — расскажу!

В качестве антракта — вот небольшая нарезка видео с моих уличных тренировок в августе и октябре 2020-го (более полные версии и того, и другого вы могли видеть в предыдущем эпизоде), сопоставленная с нарезкой одной из тренировок, которые я проводил на свежем воздухе на прошлой неделе. Всего за неделю каникул на даче мне удалось полноценно встряхнуться три раза. 

Музыка: Ilya Orange — Endless Overcast.

Разминка продолжается около 25-30 минут. Затем — молотильня. Здесь я или использую видео с многократно упомянутых ранее каналов Precision Striking или Nate Bower Fitness — там даются задания, которые достаточно просто слушать, или даю себе базовые задания, которые выполняю на тренировках в зале. 

Начиная с одиночных прямых ударов, в течение восьми раундов двигаюсь к сериям, затем отрабатываю боковые; последние два раунда импровизация. Раунды — по две минуты.

В ближайших выпусках речь пойдет в большей степени об уличных активностях.

Во-первых потому, что наконец-то стало тепло, и можно кататься на велосипеде, не страдая, бегать, играть в футбол и исполнять на городских площадках все остальные трюки. А во-вторых потому, что все перечисленное доступно практически каждому, кто заинтересован в приведении себя в порядок.

Обезжиренные мужики 2021

В день шестидесятилетия первого полета в космос мне удалось совершить долгожданный первый велозаезд в 2021 году. И это было замечательно, не без пары личных рекордов в Strava!

Не хочется зарекаться, но в этом сезоне в «Обезжиренных мужиках» будет несколько героев. Кто-то присоединится разово, кто-то — на серию материалов. Подобно тому, что мы исполняли в прошлом году, эти материалы могут быть разными: одни расскажут о выкрутасах в качалке, другие — только о диете.

Главное — вот что: 2021-й — год здоровья, присоединяйтесь к нам, делитесь планами и результатами в комментариях, а также пожеланиями о том, что именно вам хотелось бы видеть в этой рубрике. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы по теме — не стесняйтесь их задавать. 

Бокс в помощь!