29 декабря 2017 года мы готовились к праздникам с теми, кто поддерживает Disgusting Men на Patreon и Twitch — как и в прошлый раз, мы собрали самый шумный синий локомотив через приватные приглашения и закрытый Telegram-чат, не афишируя свои планы в широком поле. Нигде не засиживались, перемещались от бара к бару, записали в одном из них этюд для последнего в 2017 году подкаста — а потом, уже под утро, телепортировались по домам. Встреча была традиционно организована при поддержке компании Pub Life, которая обеспечила наш дружный подвижной состав живительными напитками, амброзией и творческим простором для полевой звукозаписи — а также снабдила коллектив «Отвратительных мужиков» и их друзей и подруг фотографом и оператором.

Ниже вы найдете шок-видео и фото, на которых зафиксированы ключевые моменты движений того знаменательного вечера.

И в третий раз приеду!
— Михаил

Маршрут, разработанный нами еще в сентябре, не претерпел изменений и отличался от уже пройденного лишь тем, что мы сделали остановки во всех запланированных точках, не пропустив ни единого бара. Начали в Lion’s Head на Мясницкой, погрелись там около полутора часов, дождались всех, кто задерживался, и, оповестив участников чата об отправлении поезда, дружно шагнули в неизвестность.

Следующая остановка — паб Left Bank, на одном из этажей которого расположен джаз-клуб Алексея Козлова. В этот раз в зале было тихо, но мы это быстро исправили: на встречу из Йошкар-Олы явился и Владимир Бровин, редкий гость на наших вечеринках, и уже изрядно подогретая толпа, окружив легендарного редактора, затеяла вокруг него импровизированную автограф-сессию с использованием фирменных стикеров Disgusting Men.

Я до этого никогда не видел, как человек ссыт на ходу. Уверенным шагом, держась за ствол с криком «ААААААА!!»
— Виктор

После Left Bank мы направились в O’Donoghue’s — возможно, вы побывали там на Втором Рыцарском турнире по Call of Duty. Веселье уверенно двигалось к пику, походка становилась все менее твердой, речь все более громкой. А Андрея Загудаева все не было: в тот вечер мы планировали преподнести подписчикам сюрприз — разместиться в одном из пабов с оборудованием, которое Петр Сальников всю ночь таскал с собой в рюкзаке, и записать небольшую эксклюзивную врезку для подкаста в формате интервью со слушателями. Что из этого вышло, вы уже знаете. Теперь знаете, как это выглядело.

Поездка с Петром по ночной Москве в Перово — незабываемо!
— Дмитрий

Запись позади — и мы выдвинулись в «Панч и Джуди» на Пятницкой. Что было потом — помнят только отдельные участники закрытого чата, Instagram и боженька, потому что все дальнейшие события разворачивались в режиме классической русской телепортации. Кажется, мы даже попали в Tap & Barrel, но операторов к тому моменту с нами уже не было, и единственное, что свидетельствует о нашем позднем визите в последний паб маршрута — вот эти кадры: