«Обезжиренные мужики» — рубрика, герои которой рассказывают о том, как борются за свою внешность и здоровье, пытаясь сократить объем жира в теле и перегнать его в мышечную массу. Получается не всегда, но мы не останавливаемся.
В прошлом выпуске для вас выступал гурман, музыкант и блестящий повар Илья Викторов — я же работал над тем, чтобы подкопить материал для рубрики, потому что читать о том, как я тягаю гантельки в перерывах между пивком, конечно, весело, но мы здесь явно не для этого. Так вот!

Гантельки я все еще тягаю: по 5 килограммов в руку, и поехали — каждое утро, без исключений.
(Ладно, исключения все же были, и связаны они, естественно, с нарушением сухого закона. Большую часть выходных я просто проспал, но теперь снова вернулся в режим.)
Ежедневная утренняя программа состоит из 32 подъемов гантелей из-за головы на трицепс, столько же на бицепс и еще столько же на плечи. После такой разминки сонный организм здорово оживляется, кроме того, результаты видны без увеличительного стекла: руки и плечи выросли, это радует и мотивирует не останавливаться. Упражнения не отнимают слишком много времени и помогают быть собраннее по утрам: закончив первую серию из 16 повторов, я иду делать что-нибудь фоновое, попить водички, поставить чайник — вода в котором закипает как раз в тот момент, когда я завершаю второй подход.
Традиционный фастфуд («Бургер Кинг», «Макдоналдс», KFC и производные) с 1 января полностью вышел из моего рациона, оставив место только для всяких азиатских супов — неспроста в «Случайных обзорах» так часто стали появляться мои заметки о корейской кухне в разных уголках города.
Домашний рацион тоже несколько видоизменился: в качестве гарниров все чаще фигурируют брокколи и стручковая фасоль (я искренне все это люблю), все реже — макароны с сыром, хотя и без них не обходится. Если ложусь поздно, а голод напоминает о себе, поглощаю пару яблок и чувствую себя отлично.

Но самое интересное в том, что я наконец-то записался на спорт, который выбивает из меня все дерьмо два раза в неделю: это бокс. Клуб неподалеку от дома, никакой помпы и платиновых карт. Более того, на данном этапе в одной группе со мной — дети, и это настолько же комично, насколько и здорово. Ну, например, в прошлый раз мне в глаз прилетело от пятнадцатилетнего шкета. А в позапрошлый во время салочек ко мне как клещ прицепился восьмилетний. Надо понимать, что это даже не спарринги — скорее, салочки для отработки техники. С одной стороны совершенно неясно, что делать в такой ситуации: извините, уработать восьмиклассника с правой? С другой, это прекрасная тренировка уворотов: дети быстрее и выносливее меня, и они совершенно не знают пощады.
С первым вопросом я обратился к тренеру (рост у него, кажется, метра три, поэтому с ним играть в эти «салочки» еще менее эффективно), и он сказал что да — нужно именно что уработать. Потому что, говорит, ты не представляешь, какие бывают пятнадцатилетние. А эти, говорит, ходят уже два года и все ленятся да сачкуют, так что смелее. В ответ на это осталось только пожать плечами и спросить, не предвидятся ли бойцы около тридцати. Ответ был обнадеживающий: скоро в секцию вернется Султан, который все делает хорошо и имеет какие-то титулы (упс!), а в клуб ходит для поддержания формы, и Алина (батюшки!), которая сражается неостановимо. В этот момент я решил, что мое текущее положение не так уж плохо.
Записаться на какую-то активность я хотел давно, но все не понимал, куда идти. Бассейн — классно, но долго — поэтому только иногда. Спортзал — скучно и потно, отдает гриндом. Мне все же по нраву какие-то прикладные вещи.
Простейший пример — я обожаю велосипед и проездил на нем все лето, но на велотренажер я не сяду никогда, потому что это какой-то суходроч. Бокс заинтересовал меня после посещения и трансляции питерской «Мешкобойни». Какого черта, подумал я — у меня же клуб под боком. Тренировка идет два часа, первый из которых посвящен кардио: мы бегаем, падаем, отжимаемся, бежим дальше. Если кто-то отлынивает — всем прописывают 50 отжиманий. Все насыщенно и стремительно; после занятий я иду домой очень медленно, еле-еле переставляя ноги.

Болит все: сиськи, спина, живот, руки. Думаю, что в середине-конце февраля можно будет сделать новые замеры по рукам и торсу, а также взвеситься. Бокс два раза в неделю помогает держать себя в руках как минимум с понедельника по четверг; и его, и утреннюю зарядку я не пропускаю — потому что я здесь ради прогресса, а не ради постов на «Мужиках».
И пост я уже написал!

Красавчик!
А я последние дни как раз думал, что Пётр под шумок модернизации DM решил слиться с этого дела))
Картинки топ, что за игра?
Присоединяюсь к вашему флешмобу, мужики. После прошлой статьи Ильи скачал FatSecret, неделю пользуюсь, офигенская штука. Теперь видимо искать секцию бокса на районе.
точнее даже tounge of fatman но на сборниках она шла как просто fatman https://uploads.disquscdn.com/images/8c85f49492afca734536d51419bb44fd6e62943f0de0a402435641e353e25c7e.gif j
Все это конечно очень здорово, но я здесь только ради Петиных нюдесов. Видать эта неделя не задалась. Но ничего, буду ждать следующей. Петру удачи!
Замерять руки и торс после пары месяцев бокса целесообразно примерно так же, как забивать гвозди мобильником. Можно, но как бы есть способы гораздо продуктивнее, у всего свое назначение и цель.
Молодец! Съел только что три больших куска торта с кофе, перед этим внедрил жирный суп, лапшу с курицей в каком-то жире и морс, а еще раньше два стакана кофе с овсянкой на жирном молоке. На часах 15:41, т.е. даже полдня не прошло.
ну и нормально, главное чтобы дальше ты перешел на салатики. кстати отлично выглядишь на фоне того, что о себе рассказываешь
модернизация) ебать я подавился
Приятного аппетита !)
FATMAN, (само)иронично
петр, как обстоят дела с курением?
Я просто в предыдущий полугодовой период зожа силовых много делал и подтянулся, но так набрал взад уже кило 10 (
это все мышцы!
ну как бы… после кардионагрузок, которые и представляет собой начальный этап бокса (да и не начальный во многом тоже) вполне можно замерять многое
Любо-дорого читать! Молодчина Пётр.
Достойно уважения
так себе!
Просто для кардионагрузок есть кардиоработа. Не связанная с получением по голове. Да и если говорить о снижении жировой прослойки, то кардио без диеты не работает, в то время как диета без кардио работает сама по себе, т.е кардио является просто доп инструментом расхода, причем достаточно незначительного, энергии. А если говорить про увеличение поперечника мышц, то кардио к этому вообще отношения не имеет, как и бокс. Мой посыл в том, что использовать активность нужно для и ради самого процесса, либо для долгосрочных дивидендов, которые полученные навыки принесут; если же использовать, как в данном случае (просто для примера, справедливо же во всех случаях), бокс для похудения или просто чтобы умотаться — запала хватит ненадолго, да и результата ощутимого не принесет.
эх, вот и у меня так же
окей
Уведомление: Обезжиренные мужики 2020: новый мировой порядок | SAMARAPRESS.RU
Вот это флешбек из 90х я сейчас отхватил! Надо срочно качать виртуалку)
я помню она была как-то дико непроста в освоении на ПК