«Обезжиренные мужики» продолжаются. Прошел почти месяц с тех пор, как наш упитанный подопытный начал худеть. Он утверждает, что скинул довольно много, но отказывается выложить фотографии и сочиняет какие-то нелепые отмазки. Худеет ли наш толстячок на самом деле или водит читателей за нос — большой вопрос.

обезжиренные мужики disgusting men

Начнем сразу с замеров на 10.02.2019:

  • Рост: 187 см
  • Вес: 87,2 кг
  • Пузо: 96 см
  • Задница: 102 см
  • Грудь: 110 см
  • Бицепс: 34 см

Поскольку прошел почти месяц с начала моего похудания на Disgusting Men, пора бы подвести кое-какие предварительные итоги (напомню, что худеем мы к лету, то есть примерный финиш будет в районе первого июня 2019 года).

После новогодних праздников (13.01.2019) я весил 92,6 кг, а значит, что с той поры сбросил чуть больше пяти килограммов — на мой взгляд, для начала вполне приемлемо. Я определился с рационом, выстроил нужный мне режим питания и приучил себя взвешивать порции. В следующем месяце начну присматриваться к спортзалу рядом с моим домом, если вдруг вес встанет (и перешаманю рацион), но пока что пара легких прогулок в неделю — лучший вариант в отношении затраты/полезность.

Что я понял из этих нескольких недель. Во-первых, никакого атомного урезания порций не нужно — стремление сократить количество потребляемых калорий для более быстрого похудения приводит лишь к апатии (и в сексе тоже), отупению и ненависти ко всем окружающим. Поэтому накладываю еду так, чтобы насытиться, но из меню полностью исключил макароны, картошку, сахар, молоко и прочие калорийные котлеты и пельмени.

обезжиренные мужики disgusting men

В комментариях люди писали, что выбрасывать из рациона эти продукты глупо, поскольку отказ от «вкусненького» может привести к срыву, но я никаких позывов не чувствую. Для меня это стало чем-то сравнимым с курильщиком, который, бросив курить, вообще не понимает, зачем он тратил на сигареты здоровье и деньги — это же, казалось бы, абсолютно пустое дело.

Во-вторых, я понял, что раз в неделю нужно давать себе «праздник». В этот день я могу полностью расслабиться и есть все и в любых количествах. Тут придирчивый читатель наверняка нахмурит брови и скажет: «Ты же только что писал, что тебя не тянет на всякую вкусную «гадость». Что ж ты людей-то путаешь, врунишка!». Но это действительно так, на вышеупомянутые продукты я поставил решительное эмбарго и даже не расстроился. Однако, как оказалось, я не могу жить без пиццы, наггетсов, бургеров и прочего джанкфуда — вот без этого жизнь становится совсем блеклой.

Поскольку включать такую сверхкалорийную еду в ежедневный рацион довольно проблематично (нужно либо быть очень активным, либо есть по маленькому кусочку какого-нибудь бургера в день), я сделал себе отдельный день-поощрение. В воскресенье, после замеров тушки, я смотрю, сколько скинул за неделю, и если цифры устраивают, балую себя вредной едой. Но не перебарщиваю — зная, сколько уже сброшено килограммов, уже не хочется закидывать в пузо с десяток кусков пиццы.

В-третьих, я стал практиковать «белковые дни». Пару раз в неделю питаюсь исключительно тунцом, вареными яичными белками, куриными грудками и мидиями. По весу никаких ограничений не ставлю, ориентируюсь только на текущее состояние — если чувствую слабость, накидываю себе лишний кусочек. Пока особых проблем с голодом в такие дни не наблюдаю.

В остальном рацион стандартный: гречка с грибами, рис с рыбой, овсянка с сахарозаменителем, творог с кефиром, стручковая фасоль с курицей и овощи. От супов отказался — тупо лень варить что-то вкусное (кстати, если знаете какой-нибудь несложный рецепт крутого супа, поделитесь в комментариях). Каждый день стараюсь чередовать эти блюда, при этом не запариваюсь, что «овсянка — только на завтрак, а творог — на обед» — ротация не позволяет продуктам приесться. Есть продолжаю пять раз в день, прикидывая порции «на перспективу» — если предстоит серьезная работа, накладываю побольше.

обезжиренные мужики disgusting men

Чувствую себя отлично, но особенно — когда взвешиваюсь по воскресеньям. К сожалению, камера на телефоне сломана, и я не могу сегодня сфотографироваться (нет, ну правда), поэтому лицезреть пузанчика, скинувшего 5 кг, вы сможете только на следующей неделе (если, конечно, телефон не съест собака). Удовольствие будет сомнительное, но это нужно для отчетности.

И главное. В комментариях часто появляются реплики о том, что при моей творожно-жирной конституции и росте нужно не худеть, а идти в спортзал и качаться. Это резонное замечание, но моя цель — похудеть к лету и сподвигнуть к этому других. Именно похудеть! Разумеется, бросать превращение из пузана в статного красавца я не буду, поэтому через какое-то время отправлюсь в тренажерку — но это будет потом. Ну а пока что моя цель — барабанная дробь — похудеть до возмутительных и никчемных 77 кг.

Да, я — бестолковый горе-экспериментатор и все в таком духе, но я и вправду буду сбрасывать еще десятку. А вот дальше начнется настоящая потеха.

На фото: Кристиан Бейл в фильме «Машинист».


С предыдущими выпусками можно ознакомится тут: первый, второй, третий, четвертый.