И вновь на связи Обезжиренные мужики. Наш подопытный очухался после плотных домашних застолий и вновь готов покорять вершины — естественно, выражаясь фигурально, поскольку даже в тренажерный зал этот округлый любитель пельмешек так пока и не соизволил записаться. Пока он планирует что-то эдакое, лето тем временем все ближе…

обезжиренные мужики disgusting men

В эти дни меня терзают странные чувства. Зимняя апатия проходит, солнце проклевывается сквозь серое небо, но на душе неспокойно — гуляния позапрошлой недели оставили глубокий шрам. Но, тем не менее, нужно идти вперед, что я и решил делать.

Поскольку это воскресенье прошло у меня в фокусе деревенского времяпрепровождения, выпуск посвятим именно этому. Но сперва параметры:

04.03.2019:

  • Рост: 187 см
  • Вес: 85,6 кг
  • Пузо: 94 см
  • Задница: 100 см
  • Грудь: 109 см
  • Бицепс: 32 см

В деревнях вообще не понимают, зачем городские худеют. Сальце нужно мужчине, чтобы работать — его должно быть немного, но оно должно быть. Женщины на селе не худеют принципиально, ибо глупо — «биться о скалы» местные не любят. Поэтому возникает неизбежная борьба между городом и деревней, пока городские бесятся с жиру и едят спаржу, деревенские пашут как проклятые.

Худеющего мужчину воспринимают как идиота — слабовольного и бесполезного. Он бестолков и движется где-то в русле советов из журнала «Космополитан». Доверять такому человеку важное дело нельзя — разве что картошку почистить, да и с той половина очисток будет со здоровенными кусками корнеплода, даже слепая бабуля сделает лучше.

обезжиренные мужики disgusting men

В итоге различия становятся воистину цивилизационными. Начиная худеть, ты неизбежно теряешь связь с корнями. Ситуация та же, что и у князя Святослава, которого пытались крестить. На все попытки обратить князя в христианскую веру, тот отвечал, что дружина его просто засмеет — с худением в деревне та же история, но наоборот. Тебя просто не понимают.

И самое главное — они правы. Не успел я приехать домой, как тут же заболел. Хлипкий худеющий организм подцепил где-то среди заснеженных бань и частоколов бациллу и теперь прихворал. Отвратительная зима закончилась, началась отвратительная весна — и снова температура, сопли и вот это вот все.

Складывается ощущение, что это никогда не кончится; на улице будет все так же гнусно, на душе тяжело, а в желудке пусто.

Но пока что тунец еще съедобен, а гречневая каша горяча и сытна — а значит опускать руки рановато. Похудение продолжается, однако организму нужна встряска — в ближайшие несколько дней я запишусь в спортивный зал и начну тренироваться по-взрослому. Время явно пришло, поскольку вес начинает вставать, а грусть от ничегонеделания адски давит.

А пока что горячий чай, сопли и мысли о нем — великолепном прессе, который должен отрасти к лету. А там, глядишь, приеду в деревню, скину рубаху и айда по полю румяных девок гонять голышом…

Предыдущие выпуски рубрики «Обезжиренные мужики»: первыйвторойтретийчетвертыйпятыйшестой, седьмой.