Материал подготовлен при поддержке умных весов Picooc

Жиры потихоньку скидываются, что не может не радовать — прогулки по поликлиникам дали свой результат.

Параметры на 24.03.2019:

  • Рост: 187 см
  • Вес: 83,4 кг
  • Пузо: 93 см
  • Задница: 98 см
  • Грудь: 107 см
  • Бицепс: 31 см

Ожидаемых 83 кг (с хвостиком) я достиг, а значит все идет в штатном режиме. Спортзал мне до сих пор противопоказан, однако я разжился штангой на 15 кг. Вес скромный, но для разминки мышц сойдет вполне. Три раза в неделю начал делать с ней приседания, поднятие тушки на носки, а также подъем штанги перед собой на вытянутых руках и стандартные упражнения на бицепс. Несмотря на небольшой вес, штанга отлично нагружает при долгих, размеренных подходах. Помимо этого качаю пресс и отжимаюсь.

Тем не менее, приложение умных весов Picooc снова говорит, что я в основном гоняю воду и легко наберу вес, если сорвусь. Виной тому — минимум белка в рационе, вернее, его явный недостаток. В идеале я должен есть 120-160 граммов белка ежедневно, чтобы совсем не потерять мышцы при похудении. Плюс, если ешь больше белковой пищи (куриные грудки, тунец, грибы, морепродукты), то автоматически ешь за день меньше углеводов и жиров, если, конечно, рацион выстроен правильно.

Это основа белковой диеты, но проблема с ней в том, что для такого питания нужны сильные почки и отсутствующее обоняние, поскольку моча после изрядного количества белка у меня начинает адски вонять ацетоном. Изо рта, кстати, пахнет также, поэтому данная диета подойдет не всем, но подход, безусловно, действенный.

В моем случае белковая диета невозможна и вот почему — меня уже тошнит от грудок и тунца, а на различные морепродукты тупо нет денег. Да, я привык к кашам и пресным супам (даже отказался от бургеров по выходным), но к грудкам и рыбе у меня теперь выработалось стойкое отвращение. Каждый раз, пережевывая куски этих ценных с точки зрения БЖУ продуктов, я чувствую отчаяние и грусть, поэтому и вынужден был на время отказаться от них.

Но умные весы не обманешь. Они сразу показали, что у меня явный недобор по белку, поэтому обращаюсь к уважаемой публике. Подскажите, какой нормальный протеин можно подобрать из расчета цена/качество, чтобы хоть как-то разбавить грудки и сохранить количество белка в рационе. Вкусы меня не сильно интересуют, главное — чтобы протеин был по минимуму разбавлен витаминами и прочими добавками.

А пока, стиснув зубы, буду пожирать плоть мертвых кур и рыб — другого выхода не остается. И, разумеется, буду тягать мини-штангу, чтобы разминать свои мини-мышцы. Ориентируюсь, что на следующей неделе вес должен быть около 82 кг.

Выпуск подготовлен при поддержке умных весов Picooc. На официальном сайте по промокоду DM20 можно купить любые умные весы из линейки со скидкой 20%.

Предыдущие выпуски Обезжиренных мужиков: 123456789, 10.