Материал подготовлен при поддержке умных весов Picooc

В субботу мне пришлось плотно поесть. Виной тому очередные гуляния, пропустить которые не представлялось возможным. Естественно, сегодня весы продемонстрировали, что решение поддаться чревоугодию было неверным. Взвешивался я неправильно — встал на весы после плотного завтрака, поэтому в итоге показания получились удручающие — 84,6 кг.

Показатель этот условный — взвешиваться следует исключительно на голодный желудок, каждый день в одно и то же время, иначе цифры будут адски скакать. Тем не менее, факт на лицо — я не скинул за неделю ни одного лишнего килограмма. Хотя умные весы показывают, что количество сала в моем организме уменьшается, это субботнее кишкоблудие сбило все планы.

Огорчаться нет смысла, однако необходимо обратить внимание на то, что этот провал должен стать последним. Если я хочу до 1 июня дойти до 77 кг, мне нужно сделать мощнейшее усилие над собой и полностью проигнорировать майские праздники. Желательно в эти дни вообще закрыться на десять замков и заколотить форточки, чтобы даже случайный запах шашлыков не увлек меня в авантюру. В случае провала я буду в крайне щекотливом положении — вряд ли успею похудеть до лета, а значит, нарушу обещание, данное интернету. Будем надеяться, что угроза быть прилюдно опозоренным оградит меня от греховных мыслей.

Ну а пока что расскажу о том, что же побудило меня расслабиться в эту субботу. В двух словах — это ветер свободы. Весенняя пора поманила меня и мсье Бровина пьянящим воздухом, и мы отправились в город за приключениями. Началось все с пары бокалов хорошего пива, а закончилось сивухой с самыми острыми жареными крыльями из тех, что я когда-либо ел. Мы кутили, будто вновь стали студентами — развязно и досыта.

Именно поэтому я и не жалею о провале с похудением — мы должны были расслабиться по полной и немного отпустить тормоза, что и сделали. Это был поистине волшебный опыт — мы затискали до мозолей мопса по кличке Мюррей, поздравили замечательную девушку-бармена, которая вышла замуж за японца, и обсудили по душам все, что только можно — от политической обстановки в мире до особенностей переваривания молока. А молока мы в этот день выпили много, поскольку хоть как-то загасить огненную остроту крыльев можно было только им.

В итоге чувство морального удовлетворения сейчас соседствует в моей голове с ощущением презрения к себе, однако последнего минимальное количество. Но расстраиваться теперь не имеет смысла. Я воспринимаю этот загул как последний веселый поворот перед финишной прямой — теперь следует полностью сосредоточиться на цели и не отводить от нее глаз. К тому же сидя сегодня в туалете, я вновь ощутил остроту крыльев, так что от такого рода кутежей я надолго воздержусь.

Но если я все-таки не смогу скинуть вес, вы знаете, кого винить. Бровина и его разудалый нрав, разумеется. Не меня же.

Выпуск подготовлен при поддержке умных весов Picooc. На официальном сайте по промокоду DM20 можно купить любые умные весы из линейки со скидкой 20%.

Предыдущие выпуски Обезжиренных мужиков: 1234567891011, 12.