Я очень люблю ходить в тапках — просто хлебом не корми, только дай по улице в сланцах или вьетнамках походить. В теплую погоду я хожу в кроссовках довольно редко, вот и на девятое мая вполз на праздничные прогулки в своих любимых резиновых, бичевых тапочках. Днем все было хорошо (держу в курсе), а вот ночные бдения с голыми ногами дали о себе знать — теперь сижу простуженный, ем бульончик.

13.05.2019:

  • Рост: 187 см
  • Вес: 80,4 кг
  • Пузо: 88 см
  • Задница: 93 см
  • Грудь: 106 см
  • Бицепс: 30 см

Не добавляет радости и другой факт — мой вес, наконец, встал, и уже третью неделю дрыгается в районе 80 кг. Причин у того две: я по природной глупости начал сильно занижать количество потребляемых калорий, при этом увеличил нагрузки и жестко пешеходил по городу по пять дней подряд, с перерывами на выходные.

Естественно, организм адаптировался к нагрузкам, сказал «ауфидерзейн» и закрылся в глухой обороне — умные люди в интернете говорят, что на лицо явный «эффект плато», при котором различные гормоны ныкаются по поджелудочной и другим органам, показывают оттуда хозяину маленькую фигу и отказываются сжигать жир.

В моем случае без ущерба для здоровья избавиться от «эффекта плато» можно, скоординировав питание и тренировки так, чтобы дефицит калорий был около 10-15% от обычной дневной нормы, не больше. Однако при таком режиме до первого июня я точно не сброшу вес до 77 кг, поэтому на выходных я решил дать себе немного вольности в плане еды — мой внутренний диванный диетолог подсказал, что гормоны можно выманить из логова, подбросив им немного быстрых углеводов.

Так в пятницу я скушал добрую порцию фунчозы с куриным филе — чисто ради разгона. В субботу ел наггетсы, лапшу и плов с курицей, а в воскресенье — вареники с картошкой и несколько бич-пакетов. Расчет на выходные был примерно на 2200-2300 ккал в день.  

Взвесившись сегодня, я снова увидел на весах 80,4 кг. Пузо всосало в себя углеводы, но ничего в запасники, по всей видимости, не отложило — хороший знак (или плохой, пока непонятно). Теперь вновь вдарю по салу прогулками — посмотрим, как организм отреагирует сейчас.

В этом выпуске буду краток — пора идти кушать куриную грудку и запивать ее бульончиком. В целом, настрой боевой, но главное — я наконец-то стал нормально переносить адскую дневную жару. Поскольку в наших поволжских лесах и болотах всегда высокая влажность, температура в +25% воспринимается чуть ли не как тропическая. Толстяки в такую погоду тают, как эскимо в заднице разгоряченного мустанга, а я в кои-то веки лишь чувствую себя молодцом, даже титьки не потеют — хотя бы ради этого стоило сбросить те мерзкие одиннадцать кило, которые я нажрал к новогодним праздникам.

Предыдущие выпуски Обезжиренных мужиков: 123456789101112131415, 16.