Сегодня у моей мамы день рождения, но я на праздник не пошел, потому что разговариваю как Аркадий Арканов (это тот мужик, что пел про Гондурас). Не то чтобы в моей семье не любят этого человека, дело во мне — всю неделю я кашлял так неистово, что едва не сорвал голос, а значит, что и на гуляниях мне нечего делать, еще чего доброго других перезаражаю.

Да, как это ни странно, но я опять болею — в четвертый, а может и в сто двадцать пятый раз, я сбился со счета. Но есть и свой плюс — стопор с весом удалось переборот:

19.05.2019:

  • Рост: 187 см
  • Вес: 79,6 кг
  • Пузо: 88 см
  • Задница: 93 см
  • Грудь: 106 см
  • Бицепс: 30 см

Поскольку эту неделю я не делал вообще ничего — только лежал, пил чай и попукивал в потолок — я сбросил чуть меньше килограмма. Ел при этом совсем немного, тупо не хотелось, но причина этого не только в болезни. По прикидкам, сейчас норматив по килокалориям у меня остановился на 1600-1700 в день. Если посмотреть по таблицам в интернете, чтобы насытиться и не набирать лишнего я должен питаться как флегматичный мальчик лет 12 или дед под 80, который целыми днями лежит на диване и смотрит телевизор. И именно так я себя сейчас чувствую — дряхлым стариком, который запивает таблетки кефиром.

Очевидно, что главной причиной всех моих хворей (помимо вынужденного ограничения в пище) является сидячий образ жизни. Я вообще часто болею — единственная полностью «здоровый год» на моей памяти был тогда, когда я всю зиму расчищал на работе детский сад от снега. Тогда я ночевал в сугробах, переплывал через глубокие холодные лужи бодрым брасом, а домой на десятый этаж запрыгивал с улицы в окно. Ну, или что-то вроде того.  

детсад

Однако сейчас я уже не тот, что раньше: косая сажень в плечах усохла, орлиные глаза без очков не видят, а допрыгнуть я могу разве что до кухни, да и то, если женщина сготовит мне что-нибудь вкусненькое и низкокалорийненькое. Обабились казаки, тут нечего и добавить.

Но с другой стороны, если оставить простуду за скобками, чувствую-то я себя просто отлично. Я выстроил себе толковый рацион, с января изрядно схуднул и, похоже, примирился в кои-то веки со своими пищевыми демонами — пить пиво не хочу, да и на жареные пельмени смотрю равнодушно. При этому привычка не жрать что попало вписалась в подкорку, а бодрая ходьба по городу превратилась в приятную рутину, на которую мне больше не нужно себя уныло уламывать.

А главное — до финала осталось две недели и два с хвостиком килограмма, после чего я смогу оставить вас, уважаемые читатели, без своего фирменного жиртрестского нытья по воскресеньям. Не думаю, что кто-то расстроится. При этом, тут нужно сделать особый акцент, приводить себя в порядок я не прекращу — дальше меня ожидает тренажерный зал и одно из самых суровых испытаний — летом буду бросать курить.

Однако до всего этого нужно еще дожить и преждевременно не помереть от кашля. Да и сбросить два с хвостиком килограмма в моем нынешнем положении — задача довольно трудоемкая, поскольку до финала осталось чуть меньше двух недель. Но я полон не только мокроты, но и решимости — финишная прямая уже близко.

Предыдущие выпуски Обезжиренных мужиков: 12345678910111213141516, 17.